• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чужой трек

M

mariaod

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день.
19.11 я выиграла лот на ebay у немецкого продавца. Через несколько дней он отправил его и дал мне трек номер.
На этой неделе я решила отследить посылку. На сайте почты России информации не было. На deutche post тоже. Аналогично и с сайтом dhl.ru. На гдепосылка тоже не трекался. Единственное где он трекнулся, так на сайте dhl.de. Там написано было, что моя посылка уже была вручена 28.11. Я связалась с русским dhl, где женщина мне объяснила, что посылки такого вида они не доставляют и скорее всего продавец дал чужой трек. Позже на сайте packagetrackr я увидела, что моя посылка в КАНАДЕ!!
Я написала продавцу, но он не отвечает уже несколько дней.
Подскажите пожалуйста, что делать?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Отошлите ему письмо под темой "I never received the item" как 1й шаг (в бездну). :)
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
уже была вручена 28.11.
...Всё нормально...бывает дают прошлогодние треки.Ждите трек обновится!!!

#2 Отошлите ему письмо под темой "I never received the item" как 1й шаг (в бездну).
Думай!!!....прежде чем такие советы давать :angry:
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
попробуйте поговорить с продавцом, если не получится, тогда 43 дня и диспут
 
M

mariaod

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
...Всё нормально...бывает дают прошлогодние треки.Ждите трек обновится!!!

спасибо. Но там написан 2012 год(

Mon, 26.11.2012 14:35 h
--
The shipment has arrived in the destination country Mon, 26.11.2012 14:35 h
--
Shipment is prepared for customs clearance in country of destination Wed, 28.11.2012 00:34 h
--
The shipment has left the import parcel center in the destination country. Wed, 28.11.2012 08:13 h
--
The shipment is being prepared for delivery in the delivery depot Wed, 28.11.2012 11:57 h
--
The shipment has been successfully delivered
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Тебе самому стоит подумать, прежде чем одёргивать других, кто твоего совета не спрашивал. Отвечай тем, кто задал вопрос.

mariaod
Такое письмо отосланное через почту Ебай ни к чему не обязывает, не требует открытия кейса, и почти всегда работает хорошо, исходя из моего опыта.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Но там написан 2012 год(
Вот с этого и надо было начинать! Совет один...на 42день письмо проду,ччто будете вынуждены открыть диспут.Если ответа не будет...на 43-44 день открываете диспут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/39293-faq-как-открыть-диспут-на-paypal/

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
прежде чем одёргивать других
Да таких советчиков не то что одёргивать,близко подпускать нельзя
 
M

mariaod

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот с этого и надо было начинать! Совет один...на 42день письмо проду,ччто будете вынуждены открыть диспут.Если ответа не будет...на 43-44 день открываете диспут /topic/39293-faq-как-открыть-диспут-на-paypal

Спасибо за совет!
а вообще бывает такое, что продавцы просто путают треки?
43ий день с покупки или с отправки?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
M

mariaod

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Все, спасибо большое!!
Удачи!!! В нашем деле ...главное научится ждать! :)

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
у тебя самого мозги то есть?
А откуда ты знаешь что это такое?Если бы знал...наверно не хамил бы щас...


Или репа у тебя лишняяя....эт дело поправимое....могу показать...
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
zamar27, николай!, Чего вы с ума то сходите ? Может прод не тот трек дал , а может и жулик - пусть ТС ему пишет , уточняет , а дальше уже видно будет диспут или ждать.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Спасибо Эля! Очень трезвый взгляд на вещи из Калуги. :)
 
M

mariaod

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня продавец наконец-то ответил мне, причем на русском. Цитирую


Добрый день Мария!!!

Я посылаю вам номер по которому вы можете проследить за посылкой. RT*********DE DHL Deutsche post 21.11.2012(https://www.deutschepost.de/sendung/simpleQueryResult.html) Я сегодня посмотрела и в статусе стоит что посылка доставленна. Может на таможней задержали.

Хорошего дня вам.

- kleinenixe2009

Это как понимать??он доставлен, но он на таможне!
 
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну на русском - потому что свой "олбанский" в гугл засунули. А потому и перевод может быть крайне кривым. Сами-то новый трек просматривали, где он? И, м.б. город доставки в нем есть?
 
M

mariaod

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну на русском - потому что свой "олбанский" в гугл засунули. А потому и перевод может быть крайне кривым. Сами-то новый трек просматривали, где он? И, м.б. город доставки в нем есть?
Выше писала, что он в Канаде. Автору это писала и он никак не отреагировал на это. Только прислал вот это сообщение
 
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Еще раз.
Сегодняшний трек - это тот, изначальный? Или новый? Если изначальный, то ткнуть, что получен кем-то в канаде, а не в россии. Срочно просить уточнить адрес, по которому выслана посылка с таким треком. И настойчиво спросить - а где, собссно, посылка для россии.
Ну я бы так поступил.
Больше переговоров, но все более намекать на неблагоприятный исход событий для продавца в случае, если он будет динамить. Ну и следить за сроками.
Я бы не стал именно перед открытием диспута предупреждать продавца - и так переговоров достаточно.
 
M

mariaod

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Извините, не обратила на "новый".
Да трек тот де самый.
Только что написала ему, что трек не мой, либо вы отправили по чужому адресу в Канаду, а я живу в России. Надеюсь ответит быстрее, чем в тот раз
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
А вам не начинает казаться потихоньку, что водят за нос? Покупка у немца (а точнее на Ebay.de) не является гарантией чистоты душевной - люди разные встречаются в любой стране.
 
M

mariaod

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вам не начинает казаться потихоньку, что водят за нос? Покупка у немца (а точнее на Ebay.de) не является гарантией чистоты душевной - люди разные встречаются в любой стране.

странно зачем он вообще тогда ответил мне?!
меня смущает то что рейтинг у него 100%(169)

Добавлено спустя 14 мин. 42 сек.
Вот кстати, что посоветовала мне делать служба поддержки ebay


Здравствуйте Мария!

Спасибо за Ваше сообщение.

Мне очень жаль, что Вы не получили товар приобретённый на eBay. В данной ситуации я рекомендую Вам связаться с продавцом и попытаться решить данную проблему. Большинство проблем на eBay может быть решено путём общения между продавцом и покупателем. Если у Вас не получится договориться с продавцом и решить данную проблему, я рекомендую Вам использовать стандартную схему для разрешения конфликтных ситуаций:

1. Уже спустя 10 дней после совершения сделки и оплаты товара, Вы можете уведомить еВау о неполученном товаре. Используйте для этого Resolution Center еВау. Для этого войдите в «Мy еВау» и в строке купленного товара справа в конце есть маленький треугольник (More actions). Нажмите на него и выберите Resolve a problem. Затем в открывшейся странице выберите случай, соответствующий не полученному товару (I haven't received it yet) и заполните форму.

2. еВау откроет дело о неполученном товаре и пошлет продавцу уведомление о начале рассмотрения дела. В это время вы ожидаете прибытие товара. Придет товар вовремя, вы уведомляете, что все "ОК" и ставите продавцу положительный отзыв. Если товар не прийдет, то дело ваше уже расматривается в Resolution Cenetr eBay.

P.S. Для решения спорных вопросов, покупатель товара имеет возможность сообщить в Resolution Center о проблемах с покупкой в течение 45 дней от момента покупки. Не пропустите срок подачи жалобы.

Не закрывайте претензию до тех пор, пока не получите Ваши деньги назад, либо товар не придёт к Вам, после этого проверьте его на качество и соответсиве с описанием, тогда закрывайте претензию. Второй раз, после закрытия претензии, Вы уже не сможете открыть претензию по данному случаю.

Я надеюсь в будущем Ваша торговля на еВау будет проходить без подобных затруднений.

С уважением,

Алексей Попов

Служба поддержки eBay
 
Live

Similar threads




Вверх
Live