• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с немецким eBay.de

bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Аккаунт на eBay.de, пристегнут банковский счет и PayPal, оплата продаж поступает на PayPal.... НО ЭТО БЫЛО ДО 2021!!!!
а в 2021 начались чудеса:
Прошла продажа, пришло письмо о продаже, а в Пейпеле поступлений не вижу, жду пару дней. приходит второе письмо- Мы успешно перечислили на расчетный счет!!!
Иду проверяю настройки лотов, а в них нет PayPal, отправляют к общим настройкам, а там нет PAY PAL , только банк счет, при этом оплата была в долларах, они от этой суммы отняли комиссии, конвертанули в евро и переслали... полная аналогия с ETSY.
Кто столкнулся с этим? и как перестроить на как было?
 
Последнее редактирование:
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
1610483316226.png

да продажа прошла на ebay.com в долларах, делаю реадктирование лота и на .сом и на .де пропала опция описать пейпел для оплаты...
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Что говорит саппорт ebay.de?
пока собираю опыт, в настройках пытаюсь добавить вариант получения денег и пейпел там неактивный
1610486513226.png

такое впечатление что c Нового года включилась еБеевская платежная система на примере ETSY, принимает платежи в себя, вычитает фиии и разницу сливает на расчетный счет
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Не пробовали end listing early и перевыставить?
Б/а в немецком банке?
По п.1 понял, в саппорт не обращались!?
А по двум другим?
Деньги перевели Вам на б/а также через 21 день?
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
По п.1 понял, в саппорт не обращались!?
А по двум другим?
Деньги перевели Вам на б/а также через 21 день?
аккаунт давнишний.. объемы продаж небольшие, но ранее все платежи засчитывались без 21 дневного отстоя сразу доступны на палке были..и сейчас прошел платеж - письмо, на второй день письмо что платеж перечислили на расчетный счет.. через день два они появились на счету... тут есть настройка сливать поступления раз в день или раз в месяц.. ( то есть накопятся и платежем сольются) , но как эту систему отключить?!"- вопрос

П.С. так работает ETSY
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@bori_s, извините, чтобы уточнить - 21 дневного холда у вас как не было раньше, так и сейчас нет?

Не пробовали завершить какой-нибудь лот и выставить заново?

В seller payment method у Вас карта или Палка?
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
@bori_s, извините, чтобы уточнить - 21 дневного холда у вас как не было раньше, так и сейчас нет?
Не пробовали завершить какой-нибудь лот и выставить заново?
В seller payment method у Вас карта или Палк
акк немецкий, бизнес, ему более 3 лет, по поводу 21 дня возможно на начальном этапе и были 21 день, но по прошествии времени задержек не вижу,
выставлять новый лот пробовал, пробовал делать редактирование , ранее при выборе оплаты стояла палка и введенный адрес пейпел для оплаты..
сейчас НЕТ этих опций, только вот так, пейпел был и есть, верифицирован в ебей аккаунте.. к аккаунту пристегнут р/счет юр лица ( бизнес акк) ( НЕ КАРТА), последняя в новом году транзакция покупатель американец, и явно платил на пейпел, в моем пейпеле транзакция не отражена никоим образом ни транзитом никак, вопрос на какой пейпел покупатель платил- получается на еБеевский
то есть сейчас мой пейпел нужен либо для покупок либо для оплаты фии полсле продаж или выставления лотов.. .. часть они забирают сразу.. но чтото там капает в баланс
1610531475228.png
 
Последнее редактирование:
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
finish, общался с саппортом: мне "повезло", мой акк переключили на eBay Managed Payments system в первую очередь, но это грозит всем селлерам
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 406
Баллы
71
finish, общался с саппортом: мне "повезло", мой акк переключили на eBay Managed Payments system в первую очередь, но это грозит всем селлерам
да тоже общалась с супом , они говорят, что в перспективе откажутся от пейпал
Россию с их слов , тоже будут переключать.
Слышала у кого , аккаунты юс тоже переключают они на свою платежку
Сообщение было автоматически объединено:

finish, общался с саппортом: мне "повезло", мой акк переключили на eBay Managed Payments system в первую очередь, но это грозит всем селлерам
а по фи и комиссиям выгоднее ебеевская система, чем пейпал?
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
finish, общался с саппортом: мне "повезло", мой акк переключили на eBay Managed Payments system в первую очередь, но это грозит всем селлерам
а сроки не сказали случаем? уж сильно хочется отказаться от палки этой
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
finish, общался с саппортом: мне "повезло", мой акк переключили на eBay Managed Payments system в первую очередь, но это грозит всем селлерам
Очень и очень плохо.
Скорблю по Палке.
Если с ней правильно обращаться, даёт очень неплохо.

Будем надеяться, что страны 3-го мира оставят с Палкой.

Коллеги, кто знает ebay также удерживает на 21 день или на какой срок платежи?

Сообщение было автоматически объединено:

@bori_s, а если Вам регнуть новый ebay acc?
 
Последнее редактирование:
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Будем надеяться, что страны 3-го мира оставят с Палкой.
Скорее всего для тех кто регистрировал ебей аккаунт, как пользователи "третьего мира" то их оставят на какое то время как есть..
Сейчас они пользуясь новой системой принимают платеж от покупателя разными вариантами и пейпелом в том числе, забирают бабки себе и переводят на пристегнутый банковский счет, но мало перевести, надо еще обеспечивать и возвратные функции- кейсы, рефанды споры итп..., поэтому аккаунты открытые НА ЛЮДЕЙ, на фирмы - из ПЕРВОГО МИРА будут переведены в первую очередь, а для "3 стран" будет как в ETSY- разрешат принимать на палку..
Поэтому задуматься сейчас надо тем, кто использует аккаунты друзей из 1-х стран, кто открыл на себя и дал пользоваться.. для этих вариантов теперь все продажи не будут оседать в палке или у посредника, а будут валить на счет друзей, спросим- а это им надо?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 406
Баллы
71
Скорее всего для тех кто регистрировал ебей аккаунт, как пользователи "третьего мира" то их оставят на какое то время как есть..
Сейчас они пользуясь новой системой принимают платеж от покупателя разными вариантами и пейпелом в том числе, забирают бабки себе и переводят на пристегнутый банковский счет, но мало перевести, надо еще обеспечивать и возвратные функции- кейсы, рефанды споры итп..., поэтому аккаунты открытые НА ЛЮДЕЙ, на фирмы - из ПЕРВОГО МИРА будут переведены в первую очередь, а для "3 стран" будет как в ETSY- разрешат принимать на палку..
Поэтому задуматься сейчас надо тем, кто использует аккаунты друзей из 1-х стран, кто открыл на себя и дал пользоваться.. для этих вариантов теперь все продажи не будут оседать в палке или у посредника, а будут валить на счет друзей, спросим- а это им надо?
говорилось по штатам если палка корпоративная , то должны оставить возможность принимать на корпоративный аккаунт.
Подскажите по немецкой площадке , они всегда требуют немецкий VAT , когда товар находиться в Германии ?
меня ebay.de забанили , когда я выставила товар там ) Получила , что мне нужен немецкий VAT , что интересно у меня даже не одной продажи не успело пройти на ebay.de
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
меня ebay.de забанили
Здравствуйте! Мне очень прискорбно было узнать, что Вас забанили на немецкой площадке всемирного аукциона ebay.
К сожалению, я не смог предвидеть такого развития событий, иначе бы я обязательно попытался уберечь Вас. Я не прощу себе этого до конца моих дней. Но прошу Вас, пожалуйста, не отчаивайтесь и не переживайте, хотя я ведь и сам сейчас едва сдерживаю слёзы.
Каждый день я работаю с заблокированными аккаунтами всех известных маркетплейсов от почившего Молотка до ebay и Амазон, я помог миллионам онлайн пользователей в разблокировке, меня давно хорошо знают на всех крупнейших онлайн площадках.
Я думаю, я смогу помочь и Вам.
Пожалуйста, только не переживайте, я уверен все будет хорошо. Напишите мне, пожалуйста, в скайп, и мы вместе с Вами исследуем, изучим и проанализируем причины, которые привели, я уверен, к необоснованному бану Вашего аккаунта. Последние дни я наблюдаю совершенно необоснованные и ничем не мотивированные блокировки аккаунтов пользователей, но могу Вам дать мое честное слово, я буду сражаться за Вас до последней капли моей крови.
Дарю Вам лучики тепла моего сердца.
Жду Вас в скайпе, приготовьте 3000.
Люблю. Целую.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Переводят всю сумму сразу или возможно заказать вывод частями на счет
переводят то, что накопилось в соответствии с вашими настройками , варианты могут быть- ежедневно или раз в неделю
1611113296182.png
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 406
Баллы
71
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
и как по ощущениям , как то на конвертации продаж отразилось это?
лично мне неудобно, имея собственный пейпел все платежи проходят минуя на р счет в банк, и если мне надо чтото оплатить палкой то мой пейпел забирает со счета и платит.. и не всегда это надо и удобно... остальное в личке
 
Live

Similar threads




Вверх
Live