• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что за статус "Обжалование" в claim Пайпала?

S

splaiter

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Очень прошу совета у знающих eBayer'ов...
Купил 10 турбосимок для разблокировки 4-го айфона, когда они еще только-только появились и стоили >70$. Вскрыл 2 штуки - разблокировка не удалась, сколько не пытался - все тщетно (принцип действия не соответствует инструкции), остальные не стал вскрывать, решил вернуть продавцу. Когда создал диспут в пайпале, мне было предложено сразу перевести его в claim, что типа продавец не хочет участвовать в обсуждении и просит сразу рассмотреть жалобу специалистов пайпал. После создания жалобы, продавец через Пайпал предложил вернуть мне 40% от полной суммы - я отказался. И статус у жалобы стал "Находится на рассмотрении в Paypal". После этого мы с продавцом еще переписывались через Ebay, он предложил вернуть деньги за 8 нераспечатанных пакетов, типа их он еще сможет продать, а распечатанные уже нет... я ему ничего не ответил, надеясь получить через пайпал полное возмещение... Диспут в пайпале я создал еще 21.04, написано, что они ответят до 19.05... время прошло - решения не было.... я написал в пайпал письмо с просьбой рассмотреть мою жалобу, т.к. срок уже подошел... сегодня получил ответ:
Thank you for contacting PayPal regarding the claim PP-ххх-ххх-ххх-ххх
I apologise for the delay in reviewing your case.
Due to the complexities of each case it is not always possible for us to resolve a case as quickly we wish. We will contact you by email once the case has been reviewed
Please let us know if you require any further assistance."

потом захожу в пайпал, а там уже висит статус "Обжалование".
что-то я понять не могу, получается, что пайпал принял решение в мою пользу, а продавец пытается его оспорить? или как?
а если пайпал отказывает в возмещении заявителю жалобы, то какой статус тогда высвечивается после "Рассмотрение спорных вопросов Пайпал"?

теперь мне дается возможность "Добавлять" файлы, только какие - я понять не могу... по сути, у меня есть видео, которое демонстрирует, что эти турбосимки не работают, но оно большое... а можно всего 5 мб добавить... да и видео там вообще добавить нельзя... когда я писал им последнее письмо, то скидывал ссылку на видео в youtube.... походу они его посмотрели...
помогите советом, пож-ста... а то сумма довольно-таки значительная получается ~ 650$ =(((
про то, что эти симки уже значительно подешевели - я знаю...

 
noggano

noggano

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
292
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
Учитесь читать!
Прочитайте вслух несколько раз то, что написано под словом Состояние
Думаю вопрос исчерпан
 
S

splaiter

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
noggano
то, что написано под словом Состояние, было написано там еще месяц назад! только срок сдвинулся до 8 июня... и сейчас появилась возможность добавлять файлы.

меня интересует вот эта часть:
потом захожу в пайпал, а там уже висит статус "Обжалование".
что-то я понять не могу, получается, что пайпал принял решение в мою пользу, а продавец пытается его оспорить? или как?
а если пайпал отказывает в возмещении заявителю жалобы, то какой статус тогда высвечивается после "Рассмотрение спорных вопросов Пайпал"?

в каком месте вопрос исчерпан? может это вам надо учиться внимательно читать вопросы (уж не в обиду)? в двух темах мне "что-то" ответили, а по делу - ничего...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
что-то я понять не могу, получается, что пайпал принял решение в мою пользу, а продавец пытается его оспорить? или как?

а если пайпал отказывает в возмещении заявителю жалобы, то какой статус тогда высвечивается после "Рассмотрение спорных вопросов Пайпал"?
Да у Вас тут вообще фиг поймешь чего происходит. Палка проспала сроки, прислала Сорри, да и сразу в обжалование?!
Но обжаловать-то можно какое-то решение. А где оно, если Вас о нем не извещали.
Ну в общем ждите ответа. Больше из того, что рассказано и показано ничего не выжать.
 
S

splaiter

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
нет, я просто думаю, может ли быть такое, что пайпал принял решение в мою пользу и закрыл case, а после этого продавец обжаловал их решение?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Может.
Но Вас обязаны были известить о любом решении!!!
И продавца. У них же система рассылает сторонам извещения.
Ну как, что ли проду прислали, а Вам нет?
И даже если на обжалование кто подаст, все равно в диспуте можно увидеть его этапы развития.
А у вас получается только
1 - открытие
и затем сразу
2 - обжалование
так что ли?
 
S

splaiter

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Vega2
спасибо, что отозвались...
в общем, я добавил к моей жалобе фотографии, на которых указаны различия между поддельными турбосимками и оригиналами... и мои симки 1 в 1 похожи на подделки... через пару дней Пайпал принял решение о возврате товара продавцу.... :D уфффф, выдохнул :D

теперь у меня такой вопрос... на конверте, в котором пришли симки, значится адрес:
Andy Cheng
400 2ND Avenue Apt 19D

а Пайпал прислал:
400 2ND Avenue Apt 18H
имя получателя не указано... ник у этого продавца IphoneExpertNYC.LLC.

Вопрос в следующем, на какой адрес и на чье имя отправлять возврат? Я, конечно, понимаю, что можно спросить непосредственно у продавца (я уже ему написал), но т.к. он не очень-то хотел возврата и даже на обжалование подал, то может вообще мне не ответить на письмо или вообще какой-нибудь левый адрес укажет, и скажет потом, что посылку не получил...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
т.к. он не очень-то хотел возврата и даже на обжалование подал, то может вообще мне не ответить на письмо
Обязательно пишите и спрашивайте адрес через ибей.
Не даст адрес или даст левый и посылка не будет вручена, он понимает, что тогда его вина будет и выводы палка сделает.
Отправляйте обязательно с отслеживанием, иначе не докажете ничего. И молитесь, чтобы в срок установленный в диспуте посылка успела дойти до продавца. Если прод будет мурыжить с адресом, пишите в диспут, жалуйтесь, просите увеличить срок доставки т.к. затягиваются по вине прода.
ps попали на деньги все равно, узнайте на почте каким способом отправить, чтоб не самая дорогая отправка, но и сроки чтоб соблюсти успеть. У них есть контрольные сроки прохождения, но не факт, что выдержат в тютельку.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
splaiter
лучше отправляйте EMS-ом, чтоб быть точно уверенным и не потерять деньги
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Однозначно отправляйте через EMS, т.к. деньги Вам вернут только после того как посылка получен статус Delivered. А при отправке Почтой России после статуса Экспорт посылку не отследить.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

splaiter

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Vega2
да уж, не говорите =(( ладно, еще Пайпал работает по совести, деньги возвращает... а то таких кидков полным-полно...
доставка емс будет стоить ~1200-1500 =( буду ждать, пока прод адрес не пришлет...
спс всем за советы...

а еще такой вопрос... если посылка дойдет до его почты, но прод не пойдет ее забирать? вот просто не пойдет и все... как Палка на это отреагирует?
 
S

splaiter

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
до сих пор молчит, гад... решил игнорить меня вглухую походу... Палка молчит тоже...
а может ну его, отправить посылку на тот адрес, который прислала палка, а имя указать с конверта, который он мне прислал?

и еще меня все же интересует, если посылка дойдет до его почты, но прод не пойдет ее забирать? вот просто не пойдет и все... как Палка на это отреагирует?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Палка молчит тоже...
Выходные начались.
а имя указать с конверта, который он мне прислал?
а вдруг он не сам отправлял?
Конверт сохраните.
добавил к моей жалобе фотографии, на которых указаны различия между поддельными турбосимками и оригиналами
Добавьте также фото конверта с адресом, который расходится с присланным палкой и просите уточнить, куда же высылать?
на конверте, в котором пришли симки, значится адрес:
Andy Cheng
400 2ND Avenue Apt 19D

а Пайпал прислал:
400 2ND Avenue Apt 18H
имя получателя не указано..
 
S

splaiter

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Добавьте также фото конверта с адресом, который расходится с присланным палкой и просите уточнить, куда же высылать?

да там уже ничего нельзя добавить к претензии, только можно указать подтверждение отправления =((
этот гаденыш похоже меня в черный список на Ebay внес, я ему теперь даже сообщение не могу отправить...
меня еще смущает такой момент, что почта у него yungcheng03@gmail.com, не следует ли отсюда, что его зовут Yung Cheng и он с квартиры 18H (адрес, который дал Пайпал), а отправлял какой-то Andy Cheng из квартиры 19D?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live