• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что такое Best Match

Nurtay

Nurtay

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
180
Баллы
401
Местоположение
Tokmok
когда классифицируется порядок лотов
Sort by: Best Match
 
MIE

MIE

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Первыми показываются результаты которые наиболее полно совпадают с тем. что вы написали в строке поиска. То есть первыми идут те запросы в которых есть ВСЕ слова, что вы написали в строке поиска.
 
Civil

Civil

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
269
Баллы
18
Местоположение
Kiev
имхо отбираются только те, где есть все слова.
А бест матч может учитывать правильный порядок слов, отсутствие других синонимов и т.п.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
А бест матч может учитывать правильный порядок слов, отсутствие других синонимов и т.п.
а также проплаченные селлерами лоты, которые ebay впихивает в самые разнообразные запросы. хочешь чтобы твои товары были вверху списка - приплачивай :)
 
Civil

Civil

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
269
Баллы
18
Местоположение
Kiev
geomerlin
хотите сказать, что кроме рекламного раздела Featured Items есть еще платные способы поднять свой итем в начало списка?
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
не только поднять итемы в начало списка, но и показывать их в иррелевантных запросах.

а как вы думаете, кто определяет этот best match?

по поводу Featured Items и прочего -

уверен, что паверы также используют и свои собственные каналы в продвижении товара.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
А бест матч может учитывать правильный порядок слов, отсутствие других синонимов и т.п.
ИМХО никакими синонимами там и не пахнет. И этот Match лучший только потому что серверам eBay не приходится тратить лишние ресурсы на сортировку. :shock: В общем, Best Match лучший для кого угодно, кроме покупателя. :)
 
Civil

Civil

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
269
Баллы
18
Местоположение
Kiev
geomerlin
с большим интересом прочел ссылку. Тем не менее обнаружил там то, что ожидал: понятно что все рюшечки типа рамочек, болда, улучшенных галерей, а также разделов фьючерс итем и спонсоред линк платные. А вот про платное изменение порядка выдачи в _основном_ разделе - ни слова. Если у Вас есть доказательства, дайте пруф, т.к. я не селлер, мне эти разделы недоступны.
И смысл последней фразы мне непонятен, если можно, разверните ее.
 
Civil

Civil

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
269
Баллы
18
Местоположение
Kiev
kom09
я тут поигрался немного с выдачей, похоже что ваш вариант имеет смысл. Но как-то это унизительно для такой солидной конторы как ебей. : (
Возможно смысл в том, чтобы дать шанс не только тем у кого самая низкая цена, но есть другие достоинства, которые нельзя формализовать через поиск.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
пруфлинка нет, потому и способ называется - 'неофиицальные каналы'
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Но как-то это унизительно для такой солидной конторы как ебей. : (
Не могли же они назвать этот пункт As is. Было бы еще унизительней. :shock:
Best Match - и покупатель верит что ему предлагают лучшее, а не то что первым подвернулось под руку. :)
 
Nurtay

Nurtay

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
180
Баллы
401
Местоположение
Tokmok
при чем я еще заметил что в некоторых категориях есть функция
Price: Lowest First
а в некоторых категориях ее нет, вместо нее
Price: Lowest+shipping
 
denrod

denrod

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Я думаю что оплата дополнительной галереи и болда дает в этом деле эффект
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Знаю, что эта тема "стара как мир", но, тем не менее, хочу довести ее до логического завершения (тем более, что имею час лишнего времени, которое незнаю как "убить").
В "Best match" подпадают, в первую очередь, листинги топ-рейтед селлеров, имеющих наивысшие DSR (особенно касается пункта "опись лота", т.е. "Item as described").
Подробности здесь- About Best Match
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
Nurtay, грубо говоря "наилучшее совпадение"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live