• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что происходит по завершению диспута на PayPal?

lazex

lazex

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
55
Баллы
8
Местоположение
Пермь
8 декабря заказывал одну фигнюшку у селлера из Англии] (более 14000 позитивных фидбэков, между прочим), выставленный счёт оплатил. После этого - тишина. Через неделю написал селлеру - где? Он ответил с жуткими грамматическими ошибками - у нас мол в Англии снежные заносы, не мог добраться до почты. Ладно, жду. Ещё 2 недели тишина. Снова пишу - где? Он, опять же с ошибками - мол, чего волнуетесь? Давно отправил авиапочтой.

Ладно. Ждал до 21 января, ни ответа, ни привета, открыл диспут на PayPal. Продавец не отвечает уже на третье письмо. 10 февраля, как пишет палка, диспут будет закрыт.

Вопрос - а что бывает по завершении диспута? Если продавец так и не соизволит мне отписаться?
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Деньги вернут, и все. Но у вас еще есть время, может селлер и сам сделает рефунд.
 
lazex

lazex

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
55
Баллы
8
Местоположение
Пермь
Деньги вернут, и все. Но у вас еще есть время, может селлер и сам сделает рефунд.
Т.е. переводить диспут в претензию (или как там) после 10 февраля не нужно? (если продавец так и не ответит)
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
У меня такое чувство, что недавно хакнули кучу аккаунтов на ebay. Что-то зачастили случаи кидалова от поверселлеров и просто 100% фидов... Это только мне так кажется или это нормальная ситуация на ebay?
 
Alexey_Kor

Alexey_Kor

Новичок
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
lazex
Если до 9 февраля ситуация не разрешится, то переводите в клейм. Если не переведете, то палка подумает, что вы сами с продом разобрались. Когда закончится клейм вам придет письмо, в котором скажут типа решили ли они клейм в вашу пользу или нет. В случае "победы" ждите деньги 3-5 дней и они придут на вашу карту.
 
P

picalov

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
ногинск
всем привет! мой продавец из Англии отправил сразу,но посылка "бродила" по Англии 20 дней, вот Вам и Королевская почта,из Австралии идет быстрее.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Вопрос в догонку к этой теме.
А если товар получен покупателем и оплачен. Потом покупетелю что-то не подошла вещь и он открывает диспут на ебее и паралельно он переходит на ПейПел. Договариваются на возврат товара и возврат денег. Но покупатель куда-то пропадает и не отвечает продавцу и не отправляет свой товар обратно. Естественно продавец и не возмещает. То как потом будет? Те деньги, что в залоге на ПейПеле они автоматом перейдут покупателю без его возврата товара или как?
Зараннее спасибо, а то для меня это важно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live