• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что может прислать китаец в ответ на спор в Палке?

  • Автор темы Knyaz' Serebryanyy
  • Дата начала
K

Knyaz' Serebryanyy

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Волгоград, Росия
Приветствую всех!
Прошу не пинать сильно ногами, я тут совсем новичок.
Прикупил я у одного поца на иБее (hetao1988) два телефончика, так, дешёвые подделки. Каюсь - позарился на дешевизну. После недельного молчания продавца, открыл диспут в Палке по одному лоту. После их запроса продавец сразу выдал трекномер (только что отправленный). По треку на сайте - вес всего пакета 30 грамм!(При весе одного аппарата 120 г.) Не зная как в Палке добавлять файлы в спор я написал о моём наблюдении в поддержку (в ответ, естественно, стандартное робописьмо). Но тут и товар и продавец пропадают с иБея. Через транзакцию в Палке я открываю диспут по второму аппарату (снова появляется трекномер). Пока суть да дело приходит первый пакет - почти пустой пакет, внутри болтается только какой-то гругляшок типа покерной фишки и всё. А к этому времени Палка сама перевела диспут в спор! Меняю причину спора как не соответствующее описанию (сначала было не получение в обоих). Палка сразу среагировала - "вышли продавцу обратно по такому-то адресу (половина по китайски!), когда получит, вернём деньги ЧАСТИЧНО!" Я немного схитрил, отказался от получения пакета и сделал возврат как не полученное(бесплатно). Трек в Палке приняли и сказали - ждём. Тут подоспел второй пакет с точно такой же начинкой. Так вот самое главное - возможно ли вернуть ВСЕ деньги и жутко интересно что это за кругляшки такие, может кто знает? А то уже получил письмо от Палки с запросом по второму лоту, дали два дня на ответ. Заранее спасибо всем кто откликнется.
 
K

Knyaz' Serebryanyy

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Волгоград, Росия
Приветствую всех форумчан!
Бью челом о помощи! :wink:
Продолжение истории.
По второму пакету отписал Палке так, мол и так, пришол пустой пакет, получать отказался. Они немного подумали и вот что решили:

Hello,
We have concluded our investigation into your case and have decided in your
favor.

You have indicated that a partial refund of 0 would be satisfactory.


If the seller's account has insufficient funds to complete the refund owed
to you, please be assured that we will take appropriate action against the
seller's account, which may include limitation of the seller's account
privileges.


-----------------------------------
Transaction Details
-----------------------------------


Seller's Name:
Seller's Email: hetao1988@yahoo.com.cn

Transaction Date: Oct 17, 2010
Transaction Amount: -$27.68 AUD


-----------------------------------
What to Do Next
-----------------------------------

No further action is required by you at this time.


Я так понимаю, это мне показали вежливый кукиш? :D
Ведь я нигде ничего подобного не указывал. Я что, ненормальный, просить вернуть 0 рублей?!
Обращаюсь к мэтрам:
Подскажите, пожалуйста, есть ли способ выбить деньги у Палки?
Буду благодарен за любую помощь. :good:
 
U

Ultra_Light

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я имел неосторожность получить такой пакет (вместо винчестера - монета), хотя его надо было отправить назад не получая. Пришла китайская монета. Написал в палке что товар не соответствуюет описанию. Палка ответила также :) "вышли продавцу обратно по такому-то адресу". после чего - бабло вернем. Я вот теперь думаю - высылать или нет. Продавец может же тоже отказаться от получения... Вот и не знаю что делать ...

В палке написали следующее:

What happens next

Please provide online tracking information by 29.12.2010. Once we confirm that the merchandise was delivered, we'll process a refund based on our protection policies.

и

Как вы предпочтете ответить?

Provide tracking information.
Cancel claim.

Я так понимаю - высылать им монету - они делают возврат денег?

Я так понимаю, надо отправить монету назад - мне вернут деньги? А если продавец откажется забирать у себя посылку? Посоветуйте, что делать, может кто сталкивался с возвратами?
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
Ничего. Единственно слышал, что палка может не дожидаться, пока продавец получит посылку, а вернуть деньги, когда по треку будет видно, что она в Китае. Но это не всегда так, иногда они ждут, пока продавец именно получит посылку.
 
U

Ultra_Light

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Короче выслал... Неделю назад трекалось, как товар который покинул Украину, сегодня трекаю - посылка с возвратом вернулась назад. Я так понимаю продавец тупо не забрал посылку. Что теперь писать на Палку?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live