• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что может повлиять на снижение посещаемости на лотах? есть незакрытый кейс.

A

Ann-z

Новичок
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Проблема в следующем:
На аукционе победил Турок, перебил другие ставки, потом отписался что у него нет денег, он студент, помоги брат, продай за почти в два раза дешевле.
Я отписался что все понимаю, но мне не выгодно, предложил решить вопрос мирно, что он может отказаться от покупки. В итоге товарищ не отвечает. Я по глупости сделал отмену по просьбе продавца или проблема с адресом. В этом случае он должен подтвердить что я ему деньги вернул, но денег и небыло. в общем он не подтверждает и на письма не отвечает. Висит кейс мой. Решил немного подождать и бросить жалобу на покупателя, если покупатель торгуется это нарушение правил ebay?

Все бы ничего, но заметил низкую посещаемость на лотах, в несколько раз, естественно падение продаж. Может ли быть причиной?
Из других вариантов:
1. В тоже время по обоюдному согласию с покупателем была отмена продажи такого же товара, т.е. 2 кейса за котороткий период, один не закрыт.
2. Сменил статус paypal на компанию, пока проверяли документы, палка была заблокированна.
3. Был нейтральный отзыв за прошлый период (месяц).
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
перебил другие ставки, потом отписался что у него нет денег, он студент, помоги брат, продай за почти в два раза дешевле.
Приколист! Мне одному это "12 стульев" напоминает? ))

в общем он не подтверждает и на письма не отвечает. Висит кейс мой.
Раньше это было неразрешимой проблемой и прод попадал на фии. Теперь, если покупатель не отвечает 4 дня, спокойно сами разрешаете его в свою пользу.

т.е. 2 кейса за котороткий период, один не закрыт.
Не отправляйте запросы на отмену сделки, открывайте кейсы по неоплате. И вам лучше и другим поможете, к кому он еще так "покупать" пойдет.
 
A

Ann-z

Новичок
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Не нужно согласие покупателя сейчас уже,сами кейс закройте.
Написано ждем ответа от покупателя, уже 5-й день. Я где-то нашел что на восьмой появится возможность закрыть.
Но очень странно в плане посещаемости, видимо что-то зажали в поисковой выдаче. При этом статус не поменялся.

По поводу кейса по неоплате, я вроде как мирно хотел решить, уже позже понял, что надо резко разворачивать таких людей.

По поводу 12 стульев, Еще не написал, что если я ему сейчас продам дешевле, то потом они всей музыкальной школой будут покупать))) Товарищ поставил 5-ю заключительную ставку, на доллар перебил француза.
И все же есть ли какие параметры влияющие на снижение в выдаче?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Не нужно согласие покупателя сейчас уже,сами кейс закройте.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я где-то нашел что на восьмой появится возможность закрыть.
Нет, после 4х дней.

уже позже понял, что надо резко
Вот-вот.

И все же есть ли какие параметры влияющие на снижение в выдаче?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
A

Ann-z

Новичок
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Спасибо за ссылку. Поизучал вчера поисковую систему Кассини. Общий смысл поиска в том, что пришедший клиент должен что-то купить. Если ваш товар продается плохо, то позиции ниже, если хорошо продается, позиции выше. Соответственно мои проблемы с продажами это два кейса на отмену, плюс три аукциона не продались подряд, а до этого около 20 аукционов-продаж было подряд. Поэтому я почувствовал снижение. Мой вывод, даже отмена по решению и вине продавца влияет на продажи продавца отрицательно. По мнению ebay если клиент в последний момент по какой либо причине отказался покупать, то виноват продавец.

Естественно это не единственный параметр ранжирования, влияние оказывает текст описания, ключевые слова в заголовке, большой размер картинок, и т.д.
Важный параметр соотношение продаж к просмотрам, чем больше продаж на определенное количество просмотров, тем выше позиции товара в выдаче, рекомендуется меньше просматривать собственную карточку товара, тем самым размывая эту статистику))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live