• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что еще за нововведение с кейсом?

K

kosja

Новичок
Регистрация
11 Апр 2006
Сообщения
123
Баллы
0
Помогите подскажите...ебай запарил уже совсем своими выкрутасами!
В общем вкратце история... Продал товар покупашке, тот 1 июля оплатил, 4 июля я отправил товар.
Сегодня пришло мыло о том что он открыл кейс о неполучении. Я ответил на него, предоставил трек номер, указал на то что в описании указано то что доставка может занимать более 20 дней.

Через буквально полчаса пришло сообщение, о том что покупатель написал в Customer Support и те решили, что он прав и я должен ему вернуть деньги, причем они сейчас висят у меня в май ибай, там где баланс ебай фии!
вот сообщение от ебай
" We issued a full refund of $225.00 to ******* for this case (*********). When we refund a buyer for a case, we'll charge your preferred payment method. However, there was a problem charging the reimbursement payment method you have on file.
Because the buyer has already been refunded by eBay, you don't need to issue a refund to the buyer, but you do need to update your reimbursement payment method or add a new one by contacting us. Your preferred payment method will be used for current and all future cases."

Что делать то теперь? Это уже прямо беспредел какой-то, пойду щас айфоны скупать и кейсы через 2 недели лупить всем подряд...
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Покупатель если заплатил, то на е-бэе всегда прав. Надо писать большими буквами сколько длится доставка. Отправлять надо было не 4 июля - в воскресенье :) , а 2 - в пятницу. Более 20 дней в моем понимании - это 21 день, то есть 22 он должен был получить товар. Никакого беспредела - покупец получит посылку и если все в порядке зашлет денежку повторно, в крайнем случае, вернет товар.
 
K

kosja

Новичок
Регистрация
11 Апр 2006
Сообщения
123
Баллы
0
Ну ежели для вас такая ситуация это нормально, то я не оч хочу терпеть такое отношение со стороны ебай.

Как можно повлиять то на ситуацию?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Продавайте на базаре тогда, хотя и там покупатель может придти и денюжку назад потребовать. Вам надо было кейс сразу рефандом закрывать, договорившись с покупателем, что он повторно отправит деньги когда получит посылку и удостоверится что все в порядке. А так сидели ждали пока вас ебэй сам не тюкнул, и то легко пока что.
 
K

kosja

Новичок
Регистрация
11 Апр 2006
Сообщения
123
Баллы
0
Продавайте на базаре тогда, хотя и там покупатель может придти и денюжку назад потребовать. Вам надо было кейс сразу рефандом закрывать, договорившись с покупателем, что он повторно отправит деньги когда получит посылку и удостоверится что все в порядке. А так сидели ждали пока вас ебэй сам не тюкнул, и то легко пока что.

дак с какой радости то я должен рефанд делать? Месяца даже не прошло еще.

Покупатель потом просто возьмет и не заплатит, мол не пришло ничего, и попробуй ему потом что-то докажи. Одно дело если мелочью какой приторговывать, а тут гораздо бОльшие суммы бывают, и что то так встрявать совсем не прельщает.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Такова селява, многие так и поступают с продавцами. Купил, сделал рефанд, посылку получил. Потом еще пришел сюда и похвастался на форуме - какой он молодец-огурец, халява и весь в шоколаде.

В таком случае деньги или товар выцепить очень сложно. Как вариант посылать ценной посылкой с описью вложения и уведомлением о вручении. Но там тоже свои ограничения будут на почте и таможне. Большие суммы проходят? Значит открывайте свой бизнес со своим интернет магазином и мерчантом. Или как тут пишут, если у вас на каждом лоте нету 200-300% прибыли, то нечего и соваться на е-бэй с бизнесом.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Такова селява, многие так и поступают с продавцами. Купил, сделал рефанд, посылку получил. Потом еще пришел сюда и похвастался на форуме - какой он молодец-огурец, халява и весь в шоколаде.
Зато забавная вещь в одном - если прод из России так сделает, то всё - перекрывают шиппинг в Россию. А стоит сделать так кому-нибудь из европы/сша все закроют глаза.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live