• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать в условиях финансового кризиса???

G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Итак, Украина в полной ж**е, то есть охвачена глубоким финансовым кризисом. Покупать товары по 7грн/дол смысла не вижу, уж очень дорого все получается, а надрываться ради сотни гривен не охота, тем более что отечественные покупатели не понимают ситуации на рынке, и если я подымаю цену, никто и близко к моим товарам не подойдет. Поэтому цены устанавливаю старые.
В Англии покупать тоже накладно, ведь наши банки делают или конвертацию в фунты через доллары, или устанавливают свои курсы, не намного дешевле предыдущего способа. Было бы чудесно, если бы хоть один банк разрешаал делать прямую конвертацию по межбанковскому курсу.
В самой палке один фунт стоит около 12 гривен ( %) я аж офигел когда увидел), в то время, как курс на межбанке - 8.5грн/фунт.
Покупка в Европе тоже исключается, т.к. ЕВРО тоже маленько подорожало - 9грн/ЕВРО :) .
Итак, кто что может мне посоветовать? Я временно решил прекратить торговлю, но это все равно не дело, надо же хоть как-то зарабатывать???
 
S

strr

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Украина
становись экспортером (продавай "туда") - и будет тебе счастье
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
GeniusKD, совет прост: Чтобы избежать расходов на товарные статьи, следует продавать так, чтобы товарная статья была на последнем месте. :)
А если попроще: Продать можно все что угодно. Важно только одно - за какую цену. Цену формирует мозг потребителя. Вправив мозг потребителю, можно залезть в его карман.
За отдельную плату могу помочь окунуться в сладостный мир социального инжинеринга, применительно к убею. %) :)
 
B

bormashina

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киев
В самой палке один фунт стоит около 12 гривен ( %) я аж офигел когда увидел), в то время, как курс на межбанке - 8.5грн/фунт.

Да??? 12 грн? Я сегодня утром платила было 10,02 грн за фунт - это он за день так вырос что ли? С долларами кстати я тоже завязала пока.
 
B

bormashina

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киев
Только что, под влиянием вашего поста, решила "пробно" заплатить за один неоплаченный товар из Англии. И что же? Утром 44 фунта равнялись 460 грн. , а сейчас уже 530!!! Грабеж! %) Откуда эти 12 грн за фунт вообще взялись? Ведь в коммерческих банках на 30.10 средний курс 10,04 на покупку.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Конвертация в фунт через доллар сейчас м.б. выгодней прямой. В России именно так.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
В России правительство делает все, чтобы доллар не рос, а в Украине за сутки он вырос на 30 коп. (1,50 рублей)..
Кстати тоже думал продавать, но не вижу особо выгодных посредников чтобы принимали платежи. Селлер-онлайн берет 10 процентов, да и как-то странно получается: курс доллара при пополнении счета 9.99, при выводе - 6.0 грн, может опечатка, но меня это не радует... У них один плюс - можно выводить деньги прямо на карточку в банке. Впрочем не буду углубляться в обсуждение посредников, но опять же все упирается в ограничения палки по поводу приема платежей для "нас", отставших...
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
А у меня все деньги в банке, и забрать, как вы знаете, их нельзя. Так хоть бы диверсифицировал риски и потери, а теперь сижу и молча наблюдаю за тем, как я каждый день становлюсь беднее. Срок то через месяц заканчивается, но и это не радует. Так как я уже за последние 3 недели стал беднее на 20%. Но и унываю я не сильно, расцениваю это как плату за бесценный опыт, будет двойной стимул вернуть все потерянное. %)
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
За отдельную плату могу помочь окунуться в сладостный мир социального инжинеринга, применительно к убею.
Ув. bivisdotnet а процент от продаж вас не устроит?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Oleg7, а где гарантия отдачи средств, если нет 100% предоплаты?
Нет таковой...
Я уже столько раз делал людям добро в надежде на взаимность...
Но тщетно.
Даже когда имеет место финансовая сделка, основанная на доверии, я выполняю условия сотрудничества, а человек после этого просто пропадает.
И это понятно - так выгоднее.
Как прикажете мне поступить?
Как контролировать совесть человека в предложенном вами варианте?
Я такого варианта незнаю.
Тут дело даже не в деньгах, все равно их объем к потраченному времени окажется мизерным. Дело тут в психологии обывателя и она его постоянно подводит.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Офигеть! Только что прошелся по обменникам, доллар - 7.40, евро - 9.20. Еще почитал статью http://blogs.pravda.com.ua/authors/petrenko/4908942e0e263, очень интересно, а главное сразу появилось желание уехать из нашего "Гондураса" куда-нибуть... А то скоро будем дружно сосать лапу %) ...
 
P

Pletneva

Начинающий
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Киев
а эти уроды в ВР никак портфели на новых выборах не поделят.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Без паники! Сегодня под вечер ситуация на рынке валюты немного устаканилась, доллар 6.3, евро 8.0.
7.40, 8.5 - это межбанк, а 9грн за евро - это коммерческие банки, а оф. курс евро сейчас 7.35. Но думается мне что это ненадолго...
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
а меня лежат на карте баксы которые я покупал еще по 4.8 и трачу их))
 
P

polovki

Новичок
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я успел грн по 5,2 слить :eek:
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Вот услышал что доллар вскоре опустится до 5.80, и если учесть что мне где-то раз в 2 недели приходит скидка на 10%, покупать опять стает вполне выгодно...
 
Live



Вверх
Live