• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать в данной ситуации?

Y

yaut

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго времени суток, ситуация следующая:
оплатил продавцу (1nfinityfashions) лот на Ebay (продавец с хорошим рейтингом, но мало сделок, около 200) 23 августа 2012 года. В описании лота было написано что отправка в течение 2х дней с момента получения оплаты и item location "Bradford, UK". После этого прод затих, через 5 дней я ему напомнил, что мол неплохо было бы и отправить уже мой лот и скинуть мне трек, ответил быстро что не волнуйся все ок отправлю на след. неделе. Ну думаю ладно, подождем. Через пять дней я ему написал второй раз, уже в более резкой форме, что пора бы уже и отправить! 10 дней прошло с оплаты! Прод написал что все отправил уже и скоро я стану обладателем своего лота, ну ладно будем ждать... В итоге по прошествии 42 дней я ничего не получил, открыл кейс, прод быстро скинул мне трек в подтверждение отправки лота, по треку посылка отправлена только 14 сентября! почти 3 недели после оплаты! страна отправления Пакистан (я не питал илюзий о стране происхождения товара, знал что это будет не Англия), но на страничке товара было указано место нахождение совсем другое! В России этот номер пока не трекается. Зашел на страничку продавца, товаров на продажу у него сейчас нет, раньше было много, декларировался как магазин.
Теперь собственно вопрос, что делать дальше? кейс закроется 17.10.12, фидбек не оставлял. как себя вести, есть ли шанс выиграть спор? или наказать прода за то что не выполнил заявленные на странице товара обещания, отправка через 2а дня (по факту через 3 недели) страна отправления Англия (по факту Пакистан)?
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
Я бы без зазрения совести диспут перевел в жалобу, указав все вышеперечисленные косяки. пусть проверяют трек, он наверняка левый
 
D

dimannsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
9
Y

yaut

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чем закончилось всё?
Еще не закончилось! Я объяснил ситуацию, прода обязали вернуть деньги, он их "типо" вернул и скинул отчет в ибэй, что деньги перечислил, НО пэйпал не одобрил платеж, сославшись на то, что банк продавца не подтвердил перевод средств, продавец ушлый оказался. Он видимо скинул подтверждение платежа в ибэй, а то что платеж не пропустил банк, ибэй не видит. Я опять открыл жалобу скинув письмо от пэйпэл с отказом в переводе средств, на что от ибэй получил фразу следующего содержания "нам нужно немного больше времени на принятие окончательного решения, ждите писем", это было 25 октября, сколько в их понятии "немного больше времени" я не знаю. Так что денег пока не получил, товар соответственно тоже.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live