• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать на почте?

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
А если напримерти посылка пришла, я не расписываюсь прошу показать, вот мне её выносят и я вижу что она повреждена я говорю что вскрою при вас

вот тут меня где то попросят расписаться? Ато ведь я могу вскрыть и сказать не буду забирать, уйти нигде не расписавшись а они пусть мучаются что делать с открытым пакетом.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
У меня как-то закралось подозрение что посылка пустая, естественно после получения и подписи. Потряс, помял, спросил "там вообще что-нибудь есть?". Мне сразу сказали "Ну, открывайте сразу тут, будем смотреть, если что составим акт". Открыл, оказалось что маленькая деталька на 10 грамм была упакована в коробку 10*10*15см )
Там же тоже люди работают, даже если посылку и нужно проверять до подписи, то извещение это всего лишь бумажка, можно и новое написать, а вот кража из посылки уже дело серьезное.
 
DIMIKOV

DIMIKOV

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Москва\ЮАО
Господа налаживайте контакт с местной почтой.
Коробочку конфет девочкам большую, бумажки упаковку, бабульку одну почтовика я как то до дома довёз благо по пути 5 минут.
И вас будут все любить, и всё разрешать открывать без подписи.
Главное намаячить там всем глаза, быть вежливым и культурным.
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
А по правилам то как, можно без подписи вскрывать если упаковка нарушена?
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
К сожалению у нас ,в Брянске,без вариантов - или расписываешься (и тогда посылка - твоя) или не расписываешься (и тогда она уходит обратно).А уж когда расписался - вскрывали её,обворовывали или ещё что - никого уже не волнует.... :D Конечно,если она не вскрыта и видны явные признаки что она разбита или обворована,тогда да - составят акт и отправят обратно (или будут разбираться).
 
G

Garagemechanic

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
ZP,UA
все зависит от ситуации
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Нет если отказываются просто показать вам упаковку без вашей росписи то это решается простым звонком в службу котроля качества как тут уже писали после этого они как шёлковые вам все дадут посмотреть.

Но вот если повреждена посылка то? Что делать? Нужно вскрывать и акт составлять а чтоб вскрыли они, нужно где то расписываться или нет? Вот я про что.
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
Упаковку покажут и без росписи и даже могут в руках дать подержать. :lol: Но вот если она запакована,а там , внутри ,"не соответствие" -(ну например,кирпич или кирпич разбитый,а ты его ждал целым :roll: ),тогда уж это узнаётся только после росписи и вручения.А далее,как говорится,"уже твои проблемы"! :lol: ....А когда повреждение видно и ты отказываешься получать (они предлагают - "хотите получайте,хотите откажитесь"),то тогда конечно,составляется акт,ты расписываешься в нём об отказе получения и посылка уезжает обратно или для разбирательства....
P.S. Поэтому здесь и советовали "прикармливать" почту,чтобы избежать эту "лотерею" - "упаковка порвана,но внутри именно то и в том виде,что заказывал" или "упаковка порвана или цела,а внутри кирпич или его осколки".... 8)
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
осле росписи и вручения.А далее,как говорится,"уже твои проблемы"

что то мне не верится, что они потом откажутся акт составлять?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live