• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать (iPhone)?

  • Автор темы littleHefner
  • Дата начала
L

littleHefner

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Добрый вечер. А подскажите, пожалуйста. Купил в США айфон. Продавец выслал его в Россию, но без трек номера. Я вижу только то - где и когда он был отправлен. Когда посылка придет на почту я смогу только осмотреть состояние ее упаковки. Вес проверить не предоставится возможным. Лучший вариант это когда будет к чему по упаковке придраться - тогда можно раскрыть на почте и если что составить акт. Но может быть вариант, что к упаковке замечаний не будет. Я распишусь, а в результате получу не то что нужно. Вопрос - как можно обезопасить себя в таком случае? Спасибо
 
S

Shandrmj

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
К сожалению уже никак, этот вопрос надо было задавать ДО покупки... Сейчас только ждать и надеятся.
 
L

littleHefner

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
А какой способ обезопасить себя до покупки? ну например наличие трека - и чем лучше будет то что он есть?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Даже если совпадет вес, будет неповреждена упаковка - не факт что все будет нормально. Гречку вместо айфона можно грамм в грамм насыпать
 
C

Cutter86

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина

если лень читать - покупайте телефоны нашим таможенникампочтовикам
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
как можно обезопасить себя в таком случае?
Не покупать айфоны,а лучше вообще не покупать на ебее.
Если есть нехорошие предчувствия-просто не получать посылку.Это будет не очень красиво с вашей стороны по отношению к продавцу,но деньжат сбережете.
 
cnuHorpbl3

cnuHorpbl3

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
А какой способ обезопасить себя до покупки? ну например наличие трека - и чем лучше будет то что он есть?
Наличие трека не панацея, последнее время очень часто посылки с треками пропадают в интервале между импортом и экспортом, когда уже USPS за нее не отвечает, а Почта России ее еще не получила. И все.
 
L

littleHefner

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск

если лень читать - покупайте телефоны нашим таможенникампочтовикам

Я все так и сделал. Кроме трек номера.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Может выход прийти на почту - всеми мыслимыми и не мыслимыми способами заставить почтовиков открыть посылку и если там ничего нет или есть но не то составить акт?
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
L

littleHefner

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
нет..ну взвесить то взвесят..но я же не буду знать какой он изначально был

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

и вообще - звонил сегодня в справочную службу почты России, мне там сказали что почтовые работники обязаны взвесить посылку + не крутить ей у меня перед глазами за стеклом а дать мне в руки ее, чтоб я лично ознакомился с повреждениями упаковки
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
На счёт крутить,сталкивался с этой проблеммой,в другом почтовом отделении.
Вредная тётка попалась.
Крутить крутила, но в руки не давала.
По типо кручу верчу,обмануть хочу,за хорошее зрение,денежная премия. :cry:
Ну в общем сказала что вскрыть может и посмотреть всё ли в порядке без моей подписи.Тоже как вариант.
 
L

littleHefner

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Может на почтовых работниц коробочка конфет повлияет. Вскрыть как я понимаю им особого труда не стоит. Зато я сам себя обезапасить смогу.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Ведь к любой упаковке могут быть претензии. Я сегодня получал посылку из Китая. Тетенька взвесила на 620 грамм, а на упаковке 542 стоит. На вопрос - почему такая разница в весе мне было сказано "но ведь весы то имеют погрешность"
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Приручать работников почты,тем более если отделение маленькое,населённый пункт тоже не большой и все друг друга знают,надо! :cry: :twisted:
Про это и не только есть целая тема
 
L

littleHefner

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
А что мне грозит если по моему требованию они не вскроют посылку и я просто откажусь от нее?
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Вообще ребят легче купить несколько товаров на ebay,выгодно продать тем самым наварив разницу в стоимости и купить iPhone в россии с гарантией :) А то смешно выкладывать несколько десятков тысяч рублей за телефон и за эти деньги париться с разлочкой телефона и с абсолютно нулевым гарантийным обслуживанием.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
[qуоте="Егорка Трубачёв"]Приручать работников почты

[/qуоте]
ага,и всю таможню России в придачу
Lyubimaya
Общаетесь каждый день с таможней лично? :)
Лично меня в моём почтовом отделении знают,паспорт не спрашивают :Rose:
Таможня при чём?
 
L

littleHefner

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
да я его купил то за 6500 рублей
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
littleHefner
2g чтоли?
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
L

littleHefner

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
нет.. 3G

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Я может чего не понял или туплю под вечер, но мне из всех факов и рассуждений кажется что высшая инстанция в этом вопросе это почта. Потому что независимо от того есть у тебя трекномер, нет у тебя трекномера - если ты сможешь на почте добиться вскрытия, то сможешь и отказаться от получения, есмли что не так. Я разве не прав?

Добавлено спустя 1 час 50 минут 51 секунду:

А кто может подсказать как по номеру трека определить это приорити класс или первый класс? номер трека LC865236237US
Спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live