• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать. если вес посылки уменьшился?

  • Автор темы Александерр
  • Дата начала
А

Александерр

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказал два телефона из китая + карта памяти + ЮСБ шнурок. Прислали Инвойс, где указан вес 1,080 кг. Когда посылка засветилась на нашей почте, вес у нее стал 1,002 кг. То есть уменьшился на 78гр. посылка не первая с того магазина, и обычно вес увеличивается на 20-50гр. А тут уменьшился. Как мне вести себя на почте? ведь вероятно что 78гр весит один из телефонов. получать посылку еще не ходил, научите, как вести себя на почте.
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Взять с собой фотоаппарат и вскрывать на почте.
Но думаю 78 г. это ерунда, погрешность весов
 
А

Александерр

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вскрывать в их присутствии или как? Они же обычно посылку отдают, после того как получат подпись.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Александерр
Ну так скажите,что хотите проверить посылку в присутствии работников почты до подписи о получении.
Да,и может вооружитесь шуколадкой и вручите с улыбкой человеку который будет вас обслуживать .. Помогает ..
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Не поможет. С начало деньги потом стулья, т.е. с начало подпись потом проверка. Проходил уже эту сетуевину.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Не, не жесть, стандартная процедура, при этом работники почты ее обосновывают своими правилами.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не поможет. С начало деньги потом стулья, т.е. с начало подпись потом проверка. Проходил уже эту сетуевину.
Естесственно! Кто ж вам даст вскрывать ЧУЖУЮ посылку? Ведь пока нет расписки в получении - она не ваша... :)
Вскрывать в их присутствии или как? Они же обычно посылку отдают, после того как получат подпись.
Вначале осмотреть внимательно. Если видимых повреждений упаковки (бумаги, картона, скотча) нет, то и делать это на почте, ИМХО, бессмыссленно. Если повреждения есть, то, скорее всего есть и акт о том, что посылка поступила на таком-то участке в поврежденном состоянии. У меня были посылки с такими отметками, хотя и не пропадало ничего. Но, в этом случае проще договориться совместно с почтовиками вскрыть посылку, ибо они тоже люди (а по большей части, еще и женщины), а значит, им тоже жутко интересно, чегож такое Вы получили из-за границы, из-за чего так переживаете!... :)
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
А может тот же акт быть "C разницей в весе"
 
А

Александерр

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
А если я им инвойс принесу? исходя только из разницы в весе никаких актов составить нельзя?
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
попросите сначала взвесить при вас на почте, перед тем как требовать всякие акты, может просто ошиблись на каком то этапе взвешивания, такое бывает...
сразу даже можно не подписывать ничего, всю правду так и скажите, так мол и так расхождение веса в документах, подозреваю, что то не так(про то что внутри лучше не говорить), взвесте пожалуйста и покажите нет ли повреждений пакета, вежливо и с чувством, там же не звери работают и мздоимцы всякие, шоколадку не надо, ничего криминального вы не сделали, стандартная процедура
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А может тот же акт быть "C разницей в весе"
Честно сказать, даже не понял, вопрос это или утверждение... :)
Может или нет быть, не знаю. Наверное, может. У меня такого не было.
А если я им инвойс принесу? исходя только из разницы в весе никаких актов составить нельзя?
Вы действительно полагаете, что отсутствие, скажем "карта памяти + ЮСБ шнурок" скажется на весе посылки? У них же весы с 50-ти граммовой точностью. Даже на сайте почты это объявление специально выделено красным цветом "ВНИМАНИЕ! Разница веса РПО на этапах обработки почты превышает 50 г.".
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Утверждение,тот же акт,только "галка" стоит напротив "C разницей в весе"(Акт-"НА ВНЕШНЕЕ СОСТОЯНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ И РАЗНИЦУ В ВЕСЕ")
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
nhl37
Вот оно что! Спасибо, учтем!.. :)
 
А

Александерр

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну допустим вскрою, там какие то проблемы, бланк для акта работники почты дают? После того посылку я забираю. или они ее обратно отправляют?
 
M

mjet

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
302
Баллы
219
Посылку вы оставите на почте, а себе возмёте акт с подписями и печатями + у вас будет гора фоток вскрытой посылки и работников почты на фоне неё...

Со всем этим делом потом в диспут в палку! :(
 
R

REFE2

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Kuzbass
Мне кажется все в порядке. На почте вскроете и никакой акт не потребуется.
 
А

Александерр

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
REFE2, Вашими бы устами, да мед пить
 
Live

Similar threads




Вверх
Live