• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать, если УЖЕ на импорте посылка мало весит?

I

ideaboy

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Белгород
Привет! Наконец-то трэкнулся Айфон из Америки по трэку CF002006292US. Там Айфон в полном комплекте, НО ВЕС 220!!! грамм. Что посоветуете в таком случае?
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
ждите, что еще делать то. А вот на свою почту уже приходите во всеоружии. В общем ждите, когда придет извещение, а дальше уже по стандартной ситуации, описанной на этой форуме сотни раз.
 
I

ideaboy

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Белгород
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы мой спасатель :)

А не подскажите ссылочку на эту форму? Очень интересно о возврате денег, если не дай бог что

что именно Вам интересно, как это все происходит?Приходите на свою почту, заполняете извещение, но НЕ ПОДПИСЫВАЕТЕ, Вам показывают Вашу посылку, проверяете ее тщательно со всех сторон, есть ли хоть какие-то следы, указывающие на то что посылку вскрывали(например:скотч обычный на посылках быть не может,значит вскрывали). Если сомневаетесь в содержимом посылки, просите работников вскрыть посылку при Вас. Если все ок-хорошо, если Вам не повезло- ф.51.
Пока ждите, вот когда этот этап пройдете - тогда уже напишите здесь снова и Вам помогут)
 
I

ideaboy

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Белгород
Окей. Дай бог здоровья вам!
 
ilnur-slv

ilnur-slv

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
СПб
Думаю нужно всем новичкам показывать баннер с надписью "Уменьшился вес посылки, не очкуй" :D
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
Думаю нужно всем новичкам показывать баннер с надписью "Уменьшился вес посылки, не очкуй" :D

деньги то не малые, вот люди и переживают, что да как, их можно понять. И баннер тут не поможет.
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
хоть очкуй или не очкуй, но у меня 181 грамм вместо 509...импортнулся((((((((((((((
 
ilnur-slv

ilnur-slv

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
СПб
хоть очкуй или не очкуй, но у меня 181 грамм вместо 509...импортнулся((((((((((((((
Во многих случаях вес неправильный из-за того, что работникам лень взвешивать. Пишут просто на глазок.
 
Veronichechka

Veronichechka

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Блин эту тему не увидела почему-то раньше:))) Значит я не одна такая... я кстати уже год покупаю на ебее и первый раз..у меня такое..
 
Veronichechka

Veronichechka

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Недавно с тещей разговаривал на эту тему, работает начальником почтового отделения в нашем городе.
Сказала, что посылки из-за границы всегда приходят с разницей в весе... на импорте один вес, на таможне другой, а когда по месту взвешивают, то вообще третий. Говорит, что сама не понимает, как такое возможно и как там взвешивают.
Посоветовала одно...
- не паниковать, если вес на разных этапах пути меняется.
- если есть разница в весе и подозрение на кражу вложения, то обязательно вскрывать на почте под акт.

ps Это у нас с ней разговор зашел об айфоне, который должен придти завтра/ послезавтра и у которого есть небольшая разница в весе (30гр.) на этапах импорт-таможня.
 
Veronichechka

Veronichechka

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Veronichechka

Veronichechka

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Недавно с тещей разговаривал на эту тему, работает начальником почтового отделения в нашем городе. Сказала, что посылки из-за границы всегда приходят с разницей в весе... на импорте один вес, на таможне другой, а когда по месту взвешивают, то вообще третий. Говорит, что сама не понимает, как такое возможно и как там взвешивают. Посоветовала одно... - не паниковать, если вес на разных этапах пути меняется. - если есть разница в весе и подозрение на кражу вложения, то обязательно вскрывать на почте под акт. ps Это у нас с ней разговор зашел об айфоне, который должен придти завтра/ послезавтра и у которого есть небольшая разница в весе (30гр.) на этапах импорт-таможня.

Это когда разница в весе небольшая..это все понятно...такое может..быть но не в два, три раза разница...ведь..
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Как то ждал xbox 360, на импорте посылка появилась с весом 3.5 кг., а должна быть с весом не меньше 5 кг.
Думал все, увели игрушку.... Дождался извещения и о чудо, в извещении вес 5.4 кг. все получил в целости. Как взвешивали?
 
F

fudzisava

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
175
Баллы
219
Местоположение
Самара
ТС, а вы попробуйте купить - и забыть. или № трека потерять :)
А то видете, сколько беспокойств от того, что вы можете отслеживать посылку
Так бы меньше знали, крепче спали :)
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это когда разница в весе небольшая..это все понятно...такое может..быть но не в два, три раза разница...ведь..
Кажется уже не раз писали, что амеры отправляя - указывают вес максимальный, из оплачиваемого диапазона.
Наши на приемке в ММПО взвешивают.. Но мало-ли - может именно в этот момент забарахлили весы или просто быстро кинули посылку не на центр весов а на край - в итоге вес значительно меньше.
По идее - посылка начинает обрастать актами уже на ЕМСе. Но, в основном вес отправлений забитый в ММПО остается без изменений.
 
Veronichechka

Veronichechka

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кажется уже не раз писали, что амеры отправляя - указывают вес максимальный, из оплачиваемого диапазона. Наши на приемке в ММПО взвешивают.. Но мало-ли - может именно в этот момент забарахлили весы или просто быстро кинули посылку не на центр весов а на край - в итоге вес значительно меньше. По идее - посылка начинает обрастать актами уже на ЕМСе. Но, в основном вес отправлений забитый в ММПО остается без изменений.

Да, но у меня посылка из Китая и и она даже чисто по законам физики не может весить 224 гр.

Добавлено спустя 4 мин. 35 сек.
ТС, а вы попробуйте купить - и забыть. или № трека потерять :) А то видете, сколько беспокойств от того, что вы можете отслеживать посылку Так бы меньше знали, крепче спали :)

Я кстати так часто и делаю... продавцы трек не дают, а я и не спрашиваю...и стараюсь забыть о ней ну если это не что-то очень важное для меня...и все приходит..и нервов меньше тратиться..хотя треки у этих посылок были часто потом пробиваю и уже вижу как она проходила все этапы, но когда трек вешают сразу не могу не удержаться и не начать его отслеживать..:)))
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Live

Similar threads




Вверх
Live