• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать ,если стоит feedback, а в посылке бумага ?

B

Balaklava

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
анапа
Подскажите друзья как поступить далее .
Сразу хочу сказать , что я не ставлю фиды заранее , но тут прямо черт дернул на ночь глядя посмотреть хистори покупок и выставить фиды . А у меня 3 комми куплены в период в 2-3 дня и стояли в ряд .И как вы понимаете поставил положительный фид еще не полученному товару .
Ну думал- бывает какие проблемы .
А в итоге - сегодня приносит курьер посылку .Щупаю , а она какая то узкая . Не похоже что там коробка может быть . При курьере открыл ... бумага . ( см фото ниже)
Разумеется ничего не подписал , через час еду на почту писать заявление .
Теперь - если я феед поставил , могу только через paypal выставлять претензию продавцу ?


И еще вопрос . В таможню посылка попала с весом 510 грамм . Покинула посылку с таким же весом . Это значит украли или почтовики ,или именно продавец послал бумагу ?

Вот сам лот http://www.ebay.com/itm/300599833850?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

и трекер EI143353246US
 

Вложения

  • post-1245293-0-1319690222-96742100.jpg
    post-1245293-0-1319690222-96742100.jpg
    118.6 КБ · Просмотры: 199
  • post-1245293-0-1319690222-91306500.jpg
    post-1245293-0-1319690222-91306500.jpg
    103.4 КБ · Просмотры: 208
  • post-1245293-0-1319690222-83182100.jpg
    post-1245293-0-1319690222-83182100.jpg
    144.3 КБ · Просмотры: 226
eds

eds

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
66 регион
можно и после фида диспут открыть на ебае, ничего страшного
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
А самый первый конверт, который с логотипом USPS был поврежден или нет?
 
B

Balaklava

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
анапа
Нет- конверт был упакован и не вскрыт.
Просто я сразу из за чего встрепенулся- то что даже через EMS пакет- чувствовалось , что там не коробка твердая , а что то переливающееся ( ну слои бумаги гуляли под рукой )


А я честно говоря не знал , что после фидбэков можно открывать диспут . Спасибо .

P.S Конверт Express Mail , разве не должен быть из плотного картона ? А тут какой то конверт письмо .
 
K

kiddy

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
118
Баллы
221
Местоположение
россия
P.S Конверт Express Mail , разве не должен быть из плотного картона ? А тут какой то конверт письмо .

На фотке не очень видно,если сложить разрезанные части можно ли получить исходный лист?
Если можно, то попробуй оценить исходные размеры листа бумаги.
Если формат А4, то,скорее всего, у нас постарались.
Если будет размер Letter, то значит уже послали бумагу.
Хотя на 100% утверждать всё равно нельзя.
 
B

Balaklava

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
анапа
Положили бумагу , которую разорвали на 2 части ( размер конверта)
Формат A4 выходит . Только разве такую бумагу не используют в USA ?

Сегодня получил акт о вкрытии . По нему я понял- что наши ни фига искать не будут а просто отправят отправителю . И не понятно - кто же обманул - продавец , таможня или вообще почта США ...
Я вот теперь думаю- открывать диспут сейчас или надо подождать пока посылка придет обратно к нему?

P.S EMS поддержка , просто убийственная . Девочки там сидят походу для проформы .На вопросы о возврате и воровстве ничего не знаю. По каждому моменту куда то обращались . На мою просьбу дать рубку- с кем консультируются , отказывает ..
 
B

Balaklava

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
анапа
в общем - вдруг кому пригодится моя эпопея

Итак- продавец получил посылку назад . На мои сообщения о том- что я отсылаю из за неполучения телефона молчал .
Ладно . Открыл диспут на ебай . Американец сразу же нашелся . в общем пишет что типа посылку получил , но он бумагу не клал и типа ждем ответа от почты по страховке . Так как я не уверен что это он меня обманул , то я терпеливо ждал . Правда пока я не отпишу в диспут - о просьбе описать что там с посылкой ( самому интересно что там скажут ) , продавец не отвечал . Так тянулось дней 20 . Ебай мне предложил перейти в эскалацию , если проблему не урегулировали .
Что я и сделал . Чесно говоря немного волновался . Так как не уверен что примут мою сторону . Так как и у продавца и у меня 100% феедбэк и кто прав кто нет ...
Во общем в последнем сообщении указал на
1 Продавец не пытается выйти на связь со мной . Молчит , пока я не отпишу в диспут .
2 Я не переводил в диспут нашу проблему , пока продавец не попытается получить деньги со страховки . Тоесть не дожимал его
3 Указал что уже покупал 3 таких телефона и все они прибыли ( дал номера лотов)
4 Ну и само собой отписал что - Мамой клАнусь , что не брал я ентот телефон , дааа !!! )))

И сегодня мне пришло с ебай инфа , что деньги возвращаются ко мне после 3 месяцев Ура!!!! )

З.Ы Американец продает мерс щас http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Merc...1141461?pt=US_Cars_Trucks&hash=item45ff032c55 - будте внимательны . А то вдруг машина из картона сделанна ))
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Balaklava, а Вас не смутило, что последний отзыв у прода от 25.09.2008г?
 
B

Balaklava

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
анапа
А чем это могло грозить ?
Я , может не совсем правильный покупатель и беру не у топ селлеров ( кроме китаез ) а у простых продавцов , только с рейтингом 100% и приличным кол фидов ( основанных , конечно , не на продаже покупке 1-2$ чепухи ) . В моем случае - я не пойму в чем смысл ему отправлять что либо и потом возвращать деньги ( или иметь проблемы с картой при скрытии от ебай) ...
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
А чем это могло грозить ?
Вы же сами ответили - 3-х месчной тяжбой за СВОИ деньги, с далеко не 100% шансами.
с рейтингом 100% и приличным кол фидов ( основанных , конечно , не на продаже покупке 1-2$ чепухи )
Кажется это не тот случай, когда 100% рейтинг подтвержден продажами.
в чем смысл ему отправлять что либо и потом возвращать деньги

На мой дилетантский взгляд, все просто:
- находится "заброшенный" аккаунт продавца с большим количеством продаж, взламывается и выставляется на продажу группа ходовых товаров. Причем не копеечных, а вот в диапазоне 100-500$ самое то.
Привлекательныая цена + 100% полож. отзывов = N-ное количество покупок... Отправка "бумаги"...Потом, по прошествии, начинаются претензии и не все заплатившие будут действовать грамотно\точно\вовремя. А кто то еще и оплатит мимо пайпал....
И пока "лавочку" не прикроют, можно успеть "срубить" нормальную денежку. А пока торговать мерседесом.)))))

Если ошибаюсь и это фантастика - поправьте. :pardon:
 
K

karloson2

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Тоже столкнулся с похожей проблемой: получил посылку, не вскрывая, пощупал)), вроде все на месте. Оставил фидбэк и отправил в архив. Недавно она потребовалась, вскрыл, а товар не соответствует заявленному описанию. Продавец молчит. 45 дней еще не прошло.
Как открыть диспут, если позицию я уже отправил в архив?
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Оставил фидбэк и отправил в архив. Недавно она потребовалась, вскрыл, а товар не соответствует заявленному описанию.

:shock: а Вы получаете посылки и, не вскрывая, скидываете их в чулан "пока не потребуется"???
 
K

karloson2

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Moscow
ну, да(. первый раз так лоханулся из около 50 заказов.
ЗЫ: это ж песочница))
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Если ошибаюсь и это фантастика - поправьте.
не ошибаетесь - это реально абсолютно. Можно даже еще добавить.
Как открыть диспут, если позицию я уже отправил в архив?
в пэйпале по транзакции.
а Вы получаете посылки и, не вскрывая, скидываете их в чулан "пока не потребуется"???
в этом, кстати, ничего плохого нет. Я тоже не всегда вскрываю сразу. Смотря что там находится. Если дорогой товар или не мой (заказал кто-то), то да, сразу и причем на почте вскрываю. Если там какая-нить насадка на кран за 5 баксов или набор бакуганов - по фиг как-то. Принесу домой и лежит коробка ждет своего часа. По крайней мере пока не поужинаю (обычно после с работы заезжаю на почту) фиг я к ней подойду. Или вообще не я, а дочка вскрывает - любит она это дело. Если товар для жены - тоже ей оставляю, если ее дома нет: во-первых, сюрприз, да и ей самой вскрыть интереснее (типа я не рылся там и не знаю, что внутри).
Вопрос заинтересовал, предлагаю развитие, дабы тут не флудить (ссылка).
 
K

karloson2

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live