• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что будет если не заплатить налог за продажу в Ибей?

  • Автор темы Timultik
  • Дата начала
Timultik

Timultik

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Казань
Облажили налогом большим. Сначала палка за продажу 150 долл, теперь Ибей 60 фунтов стерлингов просит. Не хочу платить, в опу всех.
Вот пришло письмо, там есть такая строчка
What happens if I don't pay my fees?
Your buying and selling privileges will be limited and/or restricted, as well as your ability to communicate with other members through eBay messages. Your account may be sent to a collection agency for the balance owed.

Что за агентство такое по сбору средств? Я не буду платить, меня заблокируют. А дальше что? Что может сделать Ибей мне?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Отправят ваш долг в коллекторское агентство или приставам через суд для принудительного взимания долга - и поделом...долги надо отдавать
 
Gia

Gia

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Москва
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Заплати налоги и спи спокойно.
 
Timultik

Timultik

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Казань
Что так все серьезно? Они ж в штатах, а я в России. Что сделают?
Но, если все так серьезно, то я оплачу лучше от греха подальше.
Просто если бы знал что такие налоги большие, я бы и не сувался в продажи через ибей.
из 900 долларов забрали 150 долларов. А еще говорят, в России грабительские проценты

Добавлено спустя 9 мин. 23 сек.
Положил на карту 60 фунтов в рублях, но не снимают деньги. One time payment не получается, так как принимает только в долларах, а налог выставлен в фунтах.
Что делать?
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
fee снимут автоматом 1 числа следующего месяца, должны снять 15% в сумме с обеих площадок, т.е. 90 на ибее и 45 на палке.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не хочу платить, в опу всех.
Они ж в штатах, а я в России. Что сделают?
Читаю и плАчу... :sorry: :blink: :russianru:
если бы знал что такие налоги большие, я бы и не сувался в продажи через ибей.
:durdom1: :comando:
 
VJet

VJet

Крутой иБаер
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
1 213
Местоположение
Кишинёв
даже не знал, что такое бывает, хотя у меня и нет возможности продавать... :shock:
очень интересно, размер налога зависит от страны покупателя или это всё-таки российский налог с продаж? это из-за того что пайпал открыл своё официальное представительство в России?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
zerokul, палка при проведении платежа берет свою комиссию, поэтому в начале (а с такой же вероятностью и ровно в середине месяца) снимет своё eBay.
Timultik, будут напоминания о том, что не уплатили. Потом залимитят аккаунт, который может висеть ну прямо очень долго и ждать оплаты этого долга, после оплаты которого автоматически аккаунт "отвиснет" (восстановится), но возможен и такой исход, что пороги продаж уменьшат или опустят до нуля, тогда ещё звонить придётся, а там и не знаешь, на какого чудака попадёшь.
 
F

FromBLRwithLove

Новичок
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
А есть ли на Тейкере Подробный обзор налогообложения на Ebay для селлера? хотелось бы изучить вопрос
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
FromBLRwithLove,
не нужно вам пока залезать в эти дебри... Если принимаете средства на свой акк ПП, просто умножайте сумму лота (товар+шиппинг) на 0.85, это с хорошей точностью даст вам вашу ЧИСТУЮ сумму. Если принимаете через посредника, то после всего еще сминусуйте ЕГО процент.
 
F

FromBLRwithLove

Новичок
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
FromBLRwithLove,
не нужно вам пока залезать в эти дебри... Если принимаете средства на свой акк ПП, просто умножайте сумму лота (товар+шиппинг) на 0.85, это с хорошей точностью даст вам вашу ЧИСТУЮ сумму. Если принимаете через посредника, то после всего еще сминусуйте ЕГО процент.

интересен состав формулы из 25%..((как я понял) у менz не доходит и до 20%(из расчета 100$ товар+доставка) а именно:
11% fee+(1.9%+0.3$)РР посредника,+5% посредника,+1.5$ обнал(epayments)- что я мог упустить?
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
ничего не будет. забанят акк и все.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
конечно ничего не будет. какие коллекторы :D:D .какие приставы :D:D Еще скажите судить будут по законам США. :Yahoo!: :Yahoo!:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
F

FromBLRwithLove

Новичок
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
J

JANIINA

Guest
конечно ничего не будет. какие коллекторы :D:D .какие приставы :D:D Еще скажите судить будут по законам США. :Yahoo!: :Yahoo!:

Поживёшь- увидешь! Будет тебе и балалайка,.и свисток Пройдет сколько то времени, и обнаружится, что карта заблокирована, визы закрыты и вообще, ты неблагонадёжный, и у тебя волчий билет!
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
_Гость_, ну это уж перегнули палку как-то
 
Live

Similar threads




Вверх
Live