• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ЧИТАТЬ ВСЕМ! ШОК! DHL - ФУФЕЛ !

  • Автор темы user13468
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
U

user13468

Новичок
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
16
Баллы
0
Никогда и никому несоветую исполбзовать Долбанное DHL!
Я с Украины. обе посылки которые шли через этих гавнюков завернули!!! Я звонил по гор.линии. Они говорят что любые посылки которые шлются в Украину через ДХЛ стоимостью от 0.01цента нужно растомаживать. Сделать это можно только в КИЕВЕ!!! если посылка адресована например в Харьков ее заворачивают. (я не шучу,правда) так завернули задние фары для авто за 50долл. и заточку для ножа за 1.25долл :roll: :evil:
НО!!! завернули условно.тоесть сейчас это добро квасится в Киевском ДХЛле уже больше месяца!!! отправлють назад в Юса они неспешат т.к. киевский и ньюеркский ДХЛлы оказывается РАЗНЫЕ!!! фирмы и они никак немогут решить ктоже из них будет платить за возврат :roll: :lol:
По словам курицы которая сидит на телефоне этот конфуз обычно длится от3 до6 месяцев :evil: и ускорить возврат она не в состоянии. более того-я предлогал им что лично приеду в Киев за посылками и росторможу их ,но получил отказ мол "Это невозможно получать посылки не в городе конечного назначения"
Итак: бабки ушли от меня, посылка от селлера, жалоба в палку вернуть деньги непроконала т.к. трек есть и показывает что товар в Киеве..
Короче это пиз... как страшный сон. Полное распиз..йство. Конченная мусарская контора ДХЛ. ЛЮДИ ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!!
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Мда. В клинику :evil:
Можно попробовать попросить отправителя со своей стороны поменять адрес на киевский. У меня в Москве прокатывало пару раз. Правда не с ДХЛ.
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Так подайте в суд
 
U

user13468

Новичок
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
16
Баллы
0
Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ! ШОК! DHL - ФУФЕЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Конченная мусарская контора ДХЛ. ЛЮДИ ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!!
Почему мусарская?

с 1 цента налоги собирают. хотя по законам Украины товар стоимостью дор 200у.е. НЕ облагается налогом!
и еще - все посылки распечатывают поголовно!!! передают получателю в распакованном виде как шмотки в голимом ветрезвителе,на этом форуме уже писалось...
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ! ШОК! DHL - ФУФЕЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[quote:75850804da="user13468"]Конченная мусарская контора ДХЛ. ЛЮДИ ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!!
Почему мусарская?

с 1 цента налоги собирают. хотя по законам Украины товар стоимостью дор 200у.е. НЕ облагается налогом!
[/quote:75850804da]
имхо этот закон касается почтовых компаний которые обладают правом работы с международными почтовыми отправлениями (МПО)
DHL, TNT, FedEx и т.п. организации являются перевозчиками, таможенными брокерами, но не имеют права оформления МПО
Т.е. тут пошлина 30% сразу и без вариантов...
 
I

Ilja

Новичок
Регистрация
5 Апр 2006
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Согласен с Trek! В этом смысле гос почта рулит! Зато это экспресс доставка!
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ! ШОК! DHL - ФУФЕЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[quote:7941bf6c85="user13468"]Конченная мусарская контора ДХЛ.
Почему мусарская?
все посылки распечатывают поголовно!!! передают получателю в распакованном виде как шмотки в голимом ветрезвителе,на этом форуме уже писалось...[/quote:7941bf6c85]
Ты уверен, что это дело рук именно ДХЛ, а не вашей таможни?

[quote:7941bf6c85="OlegK"][quote:7941bf6c85="user13468"]Конченная мусарская контора ДХЛ. ЛЮДИ ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!!
Почему мусарская?

с 1 цента налоги собирают. хотя по законам Украины товар стоимостью дор 200у.е. НЕ облагается налогом!
[/quote:7941bf6c85]
имхо этот закон касается почтовых компаний которые обладают правом работы с международными почтовыми отправлениями (МПО)
DHL, TNT, FedEx и т.п. организации являются перевозчиками, таможенными брокерами, но не имеют права оформления МПО
Т.е. тут пошлина 30% сразу и без вариантов...[/quote:7941bf6c85]
А по нашим законам посылки до 5000 рублей всё равно не облагается пошлинами, не важно каким видом почты или курьерской доставки отправлена посылка.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
user13468,
Блин..... ну сколько уже здесь писали, что ДХЛ подстава полная. Зачем опять граблями себе по лбу, а потом кричать на весь форум, что они козлы?
Вас же предупреждали. Детский сад, право....
 
U

user13468

Новичок
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
16
Баллы
0
Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ! ШОК! DHL - ФУФЕЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[quote:c43b723518="OlegK"][quote:c43b723518="user13468"]Конченная мусарская контора ДХЛ. ЛЮДИ ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!!
Почему мусарская?

с 1 цента налоги собирают. хотя по законам Украины товар стоимостью дор 200у.е. НЕ облагается налогом!
[/quote:c43b723518]
имхо этот закон касается почтовых компаний которые обладают правом работы с международными почтовыми отправлениями (МПО)
DHL, TNT, FedEx и т.п. организации являются перевозчиками, таможенными брокерами, но не имеют права оформления МПО
Т.е. тут пошлина 30% сразу и без вариантов...[/quote:c43b723518]


а что USP и USPS? хоть это рулит в Украину? или те же самые 30% мзды начиная с 1 цента,,?
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
ДХЛ - козлы в любой стране! Сколько у меня было с ними проблем! А в четверг купил одну вещь которая мне срочно нужна была в пятницу-субботу. И чтобы я точно получил её (хотя обычная почта доставляет посылку по всей стране за сутки) продавец послал ДХЛом. Так вот я прождал весь день в пятницу дома, звонил им трижды, а в конце дня позвонили и сказали что доставят в понедельник, суки! Отлично, но в понедельник я уже не смогу дома сидеть и ждать... Короче, козлы они!
:evil: :roll:
 
К

карась

Новичок
Регистрация
10 Окт 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ! ШОК! DHL - ФУФЕЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

user13468 писал:

а что USP и USPS? хоть это рулит в Украину? или те же самые 30% мзды начиная с 1 цента,,?

Не знаю как В Украину , а к нам в Беларусь без проблем , до 100$ точно. Довольно часто USPS-ом получаю.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
user13468, прежде чем выбирать отправку DHL'ем необходимо ознакомиться с правилами работы этой компании на территории страны где вы проживаете. DHL - перевозчик, транспортная компания и не более того. Вся ответственность за растаможку ложиться на получателя, то есть Вас. Не знание законов не освобождает от ответственности, может слышали когда-нибудь такое ?
А для начала тему вашу в Песочницу, т.к. DHL'вские грабли много раз обсуждались на форуме, а вы не потрудились поискать-почитать по этому поводу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live