• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Через 23 мин после оплаты хочет деньги назад!

S

stiglitz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
1. Итак, американец оплатил пейпалом за товар. (ключ активации)
Пока я проверил оплату, только готовлюсь отослать, смотрю, а он уже на сайте отписал "где мой товар?!" и пришло письмо от пейпала о начале диспута. В диспуте он причину не указал (Unauthorized Claim).
На моём сайте написано вообще , - доставка 24 часа.
Ну я не стал уже высылать ему, пока диспут не закончится, чтоб не оказалось ни товара ни денег...

Что делать в таком случае?

2. А вообще, если высылаю тавар в виде активационного кода через e-mail, как мне себя защитить, что служит доказательством для пейпала в этом случае?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
stiglitz
FYI, на eBay нельзя продавать коды и прочий электронный товар. Исключение составляет Informational items категория.
Нельзя продавать именно по той причине, что сложно доказать доставку. Надо высылать что-то по почте и желательно с трекинг номером.

В данном случае я бы написал письмо покупателю и сказал что его код готов, но ты хочешь уточнить что с ним делать из-за открытого клейма на PayPal'е. Если ему всё ещё нужен код, то ты его вышлешь, но ему надо сначала закрыть клейм.
 
S

stiglitz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
я не на ибее, а через инет-магазин, а оплата - пейпал.
Не знаю насколько тебе критично и реально.. Но у себя на сайте я сделал полностью автоматическую систему, которая сама отправляет код после оплаты PayPal'ом (и другими способами оплаты). Тогда и проблем почти нет что кто-то код не получил сразу.
Тогда клиенты ждут две минуты максимум.
У PayPal есть API для таких вещей.
Это больше так... идея на будущее..
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
stiglitz
Позиционировать коды не как товар, а как услугу, доступ к контенту.

общие условия, в paypal buyer/seller protection.
технику воплощения, узнавать в палке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live