• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чем лучше доставить покупку?

T

toxic

Новичок
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
заМКАДыш
Собственно нужно из Европы (чехия и англия) сделать заказы.
Вес небольшой до 0.5 кг.
Как я понял есть 3 варианта.
1. Обычная почта Signed for
2. ЕМС
3. DHL

Как я понял сейчас у ЕМС проблемы с растаможкой, друг закупился в инет магазине, его посылка с 26 числа висит на "Импорте" в Москве.
У DHL такая же проблема? Таможню проходят все в одном месте?
Или DHL работает по другому принципу?

Что выбрать? Может есть еще какие то варианты?

Заранее спасибо за советы.
 
D

Dave97

Новичок
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
на отправки через DHL не действуют таможенные льготы плюс в Мск они берут 2600 руб за работу своего брокера
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Никаких "проблем с растаможкой" нет, просто у EMS, как и у обычной почты задержки. Если готовы около месяца ждать, то берите или почтой "Signed For" - это заказное, с трекингом. Или EMS. С такими задержками как сейчас сроки сравниваются

Удачи! :)
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Никаких "проблем с растаможкой" нет, просто у EMS, как и у обычной почты задержки. Если готовы около месяца ждать, то берите или почтой "Signed For" - это заказное, с трекингом. Или EMS. С такими задержками как сейчас сроки сравниваются

Удачи! :)
Вопрос по EMS задержка у них для Росси или с украиной таже ситуация щас???
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Никаких "проблем с растаможкой" нет, просто у EMS, как и у обычной почты задержки. Если готовы около месяца ждать, то берите или почтой "Signed For" - это заказное, с трекингом. Или EMS. С такими задержками как сейчас сроки сравниваются

Удачи! :)
Вопрос по EMS задержка у них для Росси или с украиной таже ситуация щас???

Задержка как говорится "на таможне". В России, а в Украине всё нормально.
 
T

toxic

Новичок
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
заМКАДыш
Странно но до этого приходили мелкие пакеты Signed For, но на таможне каждый был не дольше 7 дней.
А ЕМС уже 12! Полный бред. За что заплачено 26 евро я не понимаю, когда обычная почта приходит быстрее.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Странно но до этого приходили мелкие пакеты Signed For, но на таможне каждый был не дольше 7 дней.
А ЕМС уже 12! Полный бред. За что заплачено 26 евро я не понимаю, когда обычная почта приходит быстрее.

Мелкие пакеты идут через другое место обмена, где нет задержек
 
T

toxic

Новичок
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
заМКАДыш
А что за глобал ЕМС? Вычитал тут на форуме что все посылки идут гораздо бытсрее через него.
А если сумма в мелком пакете будет более 10 т.р.? то просто придется заплатить налог с разницы? Или просто положить туда заниженный инвойс
 
T

toxic

Новичок
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
заМКАДыш
Ааа вот блин, это далекий 2006 год был :) Чорт побери а я уже обрадовался
 
I

irekka

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Я купила лот ,продавец некоторое время не отвечал и не выставлял счет,когда я написала ему о том,чтобы он поторопился,потому что мне очень нужен этот лот,продавец выставил мне огромный счет,который я по глупости сразу оплатила(я подумала,что он туда включил 2 других лота,которые я собиралась купить на его сайте).Потом он пишет мне письмо,что отправил мой выигранный лот каким-то видом доставки,который по его словам, привезет товар в течении 24-48 часов... :) Но разве такое возможно ,если учесть,что лот куплен в Англии? 24 часа уже прошли..
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я купила лот ,продавец некоторое время не отвечал и не выставлял счет,когда я написала ему о том,чтобы он поторопился,потому что мне очень нужен этот лот,продавец выставил мне огромный счет,который я по глупости сразу оплатила(я подумала,что он туда включил 2 других лота,которые я собиралась купить на его сайте).Потом он пишет мне письмо,что отправил мой выигранный лот каким-то видом доставки,который по его словам, привезет товар в течении 24-48 часов... :) Но разве такое возможно ,если учесть,что лот куплен в Англии? 24 часа уже прошли..

Глупости! Лучше скажите какой именно "вид доставки" вы оплатили.

P.S. Серьёзно поверили в 24 часа? :):p:D
 
I

irekka

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Да,поверила,я вообще стараюсь верить...тем более это мой первый купленный лот.
У продавца рейтинг очень хороший.Из более чем 8000 -99,6%
Что теперь :)
 
I

irekka

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Я купила лот ,продавец некоторое время не отвечал и не выставлял счет,когда я написала ему о том,чтобы он поторопился,потому что мне очень нужен этот лот,продавец выставил мне огромный счет,который я по глупости сразу оплатила(я подумала,что он туда включил 2 других лота,которые я собиралась купить на его сайте).Потом он пишет мне письмо,что отправил мой выигранный лот каким-то видом доставки,который по его словам, привезет товар в течении 24-48 часов... :) Но разве такое возможно ,если учесть,что лот куплен в Англии? 24 часа уже прошли..

Глупости! Лучше скажите какой именно "вид доставки" вы оплатили.

P.S. Серьёзно поверили в 24 часа? :):p:D



Вот ,посмотрела вид доставки как там написано: PW Global Priority.

Что это за доставка?Поверить,что продавец кинул меня я не могу...
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы трекинг номер просили, продавец сообщил?
 
I

irekka

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Your Baby or Supplies have been dispatched and should be delivered to you within 24-48 hrs. PLEASE BEAR IN MIND I HAVE NO CONTROL OVER THE POSTAL SERVICES BUT WILL ALWAYS BE ON HAND TO HELP TRACE YOUR PARCEL
love Jayne.

Продавец написал только это.Потом пришло письмо от от Paypal с тем самым видом отправления,что я написала выше.
 
A

Avicom

Новичок
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
Интересно, когда люди начнут читать, что написано на экране, перед тем как нажать кнопку Оплатить.
 
I

irekka

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Интересно, когда люди начнут читать, что написано на экране, перед тем как нажать кнопку Оплатить.

Я написала здесь только для того,чтобы мне помогли разобраться,потому что я покупаю первый раз и не знаю английского,а не для того,чтобы кто-то посетовал на незнание других. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live