• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чего не хватает Вашему городу для счастья его жителей?

  • Автор темы Uncle Eugene
  • Дата начала

Довольны ли Вы уровнем развития своего населённого пункта?

  • да, абсолютно!

    Голосов: 0 0.0%
  • доволен за исключением ряда нюансов

    Голосов: 1 10.0%
  • мой город --- нагромождение серых зданий в унылой глуши

    Голосов: 0 0.0%
  • уехал бы при первой возможности

    Голосов: 4 40.0%
  • мне всё равно, где жить

    Голосов: 0 0.0%
  • есть место, где мечтаю жить, но пока не могу туда перебраться

    Голосов: 5 50.0%

  • Всего проголосовало
    10
U

Uncle Eugene

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Казань
Как Вы знаете, в России проводится ежегодный конкурс "Самый благоустроенный город России". Его цель --- выявление населённых пунктов, максимально соответствующих критериям, необходимым для комфортного проживания.

Мне бы очень хотелось узнать мнения форумчан о тех городах, в которых они живут. Любите ли Вы место своего обитания? Что нравится, а что хотелось бы изменить? Чего не хватает для соответствия субъективному представлению об идеальном городе?

Я живу в городе Казани, что в 800 километрах от Москвы. Население города около 1.5 миллионов человек. Казань часто называют городом студентов из-за обилия высших учебных заведений и лиц, в них обучающихся. В городе множество исторических и архитектурных памятников, строятся объекты к Универсиаде и ЧМ по футболу, есть классный аквапарк, невероятное количество торговых центров.

К недостаткам можно отнести:
1. проблемы с пассажирским транспортом;
2. жуткие пробки;
3. нехватка развязок и парковок;
4. малое количество зелени;
5. высокие цены на жильё (в региональном сегменте);
6. посредственный уход за объектами культурного наследия;
7. небольшое количество людей, излучающих своим видом счастье и гармонию :)

Буду признателен за Ваши мысли и комментарии.
 
Konstantin-RU

Konstantin-RU

Новичок
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Волгоград - город герой, в городе есть самая большая статуя в мире, есть музей панорама сталинградской битвы, много мелких памятников посвящённых подвигам и победе в ВОВ. Мало парков, а те которые есть того и гляди по вырубят под частное жильё или элитки. Много мусора, мало урн, старое жильё не реставрируется почти. Дороги оставляют желать лучшего. Цены на жильё растут как на дрожжах. Ну и немного пробок. Набережная так же оставляет не лучшие впечатления, город стоит по берегу волги а с фонтанами туго. Центральный стадион развалился напрочь, футбольная команда скатилась в низ. Вроде как то так. Центр вроде немного метут, а отедеш, зайдёш во дворы и ахнеш. К примеру вот общежитие, и таких в городе полно.

А да, здания администрации ремонтируется регулярно.
 
ZliLO

ZliLO

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
477
Баллы
201
Местоположение
Волгоград, Россия.
Плюсую все вышесказанное, плюс плохая экология, коррупция ( ну как уж без неё) ну и машин много .
 
Wain

Wain

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
СССР, Ленинград
Хорошо там где нас нет (чей то копирайт)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
наш город в Советское время был на 3м месте по благоустроенности, но политика постсоветских времен превратило его в грязную кучу, где как и в городах некоторых "развитых" стран жителям не в падлу выкинуть пакет с мусором в окно или в сад к соседу. перенимать передовой опыт соседей властям впадлу, таки отката с этого не будет, так что где жить - пофих - засрут всю среду обитания не дорого.
 
makc5000

makc5000

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Ижевск как многие другие города России не чем особенным не отличается. Открываются торговые центры, строятся дома, открывают памятники пельменям, крокодилу Гене. Рядом с городом есть коттеджные поселки, с хорошими 2-3 этажными домами. А так же есть и брошенные цеха заводов, развалившиеся дома, где до сих пор живут люди. Обычный Российский городок. Но мне больше нравится жить за городом. Как только наступает лето, сразу же уезжаю, благо есть куда ехать.
 
U

Uncle Eugene

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Казань
открывают памятники пельменям, крокодилу Гене

Это что-то новенькое. Был у Вас лет 7-8 назад. Восхитился чистотой на улицах, улыбчивой молодежью. О! Мне еще понравилось здание в центре, не то президентский дворец, не то республиканская дума. Белое с колоннами и подсветкой...

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Нашёл. А что, правда вкусные пельмени у вас?



Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

жителям не в падлу выкинуть пакет с мусором в окно или в сад к соседу

Жёстко.


засрут всю среду обитания не дорого.

Это Вы хорошо сказали.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Кстати, друзья, Казань и другие города Татарстана можно изучить с помощью сайта http://tatmvdcamera.ru/. Видеокамеры у нас активно устанавливаются.
 
makc5000

makc5000

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Пельмени как у всех обычные. Просто в 2004 году Ижевск боролся за звание «Культурная столица Поволжья". Тогда и примерно и поставили эти памятники. Так же есть еще и другие оригинальные памятники. Ну и конечно как же без музея "Калашников". А на счет чистоты, так Ты наверно летом или зимой приезжал. А то у нас по весне и осени все г.... сплывает. А здание в центре города это у нас "дворец президента".
 
U

Uncle Eugene

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Казань
Летом был. Спасибо за напоминание про дворец!
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Москве не хватает продолжительного лета и настоящей весны, т.е. солнечных лучей. sun005.gif
Здесь солнце бывает крайне редко. В основном, небо затянуто тучами. Многие в депрессии, улыбок на лицах нет...
Так же в Москве огромное количество мрачных домов, которые не красили фактически со дня их строительства... А это несколько десятков лет...
Ещё в Москве бешеный ритм жизни, как и в любом другом мегаполисе. Все куда-то бегут, куда-то спешат. Из-за этого мне даже некомфортно гулять по улицам Москвы. Конкретно по нашей постоянно проезжают автомобили... А это влияет на экологию. И да, кстати, москвичам не хватает чистого, свежего воздуха, особенно в летний период, когда стоит жара... Прошлым летом столько людей поумирало, просто ужас. Пресса скрывала настоящую статистику, дабы не создавать панику среди населения. Но смертей было несколько тысяч, если не десятков тысяч. Сердца у них не выдержали такого испытания... :) А ещё учитывая то, сколько гадости (смога) надышались другие люди, и что вполне могут быть отдалённые последствия...
К сожалению, не у всех есть дачные участки за городом, где можно спасаться... :oops:

Одним словом, Москва - депрессивный, мрачный город... По крайней мере, для меня. :cry:
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Ровных дорог.
Чистого воздуха.
Более дружелюбных жителей.
Мест для отдыха.
 
С

Стилет

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
29
Баллы
1
Местоположение
Орёл
Орёл, спасибо Путину за это. :angry:
 

Вложения

  • 11591.JPG
    11591.JPG
    45 КБ · Просмотры: 47
  • 11592.JPG
    11592.JPG
    56.7 КБ · Просмотры: 46
  • 11594.JPG
    11594.JPG
    57.3 КБ · Просмотры: 53
  • 11597.JPG
    11597.JPG
    62.4 КБ · Просмотры: 57
  • 11598.JPG
    11598.JPG
    64.9 КБ · Просмотры: 56
xstl

xstl

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
258
Баллы
413
Местоположение
Россия, ЦФО
Дорог не хватает нормальных. После зимы асфальт буквально сошел вместе со снегом.
Чистоты. Т.к. дороги у нас не реагентом поливают, а посыпают песком то теперь пыльно... как в пустыне когда ветер.
Ну и производств, развития экономического. Малые города загибаются. Все превращается в магазины...
 
kosamail

kosamail

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Stavropol
Цивилизации не хватает.
Как в деревне.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
А я вот хочу свой город без приезжих...причем любых...что из соседних городов...что из республик соседних... Чтобы как и раньше, Международный физический Центр и население, имеющее непосредственное отношение к этому институту. И все. А сейчас город из тихого уютного городка физиков превратился в "бог знает что",извиняюсь за выражение.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Не хватает только тепла и моря :)
 
alzheimer

alzheimer

Новичок
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
СССР
Нормальных руководителей. Не тех, которые до выборов обещают золотые горы, а после избрания начинают тащить всё, что только можно себе, своим родственникам, соседям , соседям родственников... Но это утопия...
 
Live



Вверх
Live