• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часто ли тырят мелкие пакеты и бандероли?

firsak

firsak

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Возникла потребность вернуть бракованный телефон в Гонконг. Ессно, отправлять только мелким пакетом или бандеролью, т.к. даже самой обыкновенной посылкой отправлять - необоснованно дорого. За телефончик страшно. Стыбзят если, то вернут всего навсего только стоимость пересылки. Может в таможенной декларации написать сумму по-мельче? И наименование товара другое указать? Ну, чтобы у почтовиков меньше соблазна было тырить содержимое? Телефон сам стоит 200 долларов. Что если я напишу, типа "broken phone for part/repair" и поставлю цену в 20$?
У нас по-ходу на все, что меньше 1кг таможня забивает болт. А у них там в Гонконге как с этим, строго?

Как быть? Или просто не надо ццать и отправить все как есть, без выпендрежа?
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
firsak
не воруют на почте России, за 4 года только один факт воровста и то сразу же вернули деньги ( видимо нашли вора)
 
pashka1998

pashka1998

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Украина
указывай все как положено, цену можно немного занизить. 50usd будет в самый раз.
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
По практике отправки брака в Китай.......
Несколько раз отправлял телефоны в Китай....
Отправлял мелким пакетом.........
Всё хорошо доходило............
 
firsak

firsak

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
firsak
не воруют на почте России, за 4 года только один факт воровста и то сразу же вернули деньги ( видимо нашли вора)
Деньги то вернули только за стоимость пересылки?
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
не воруют. еще не одно из з00 пакетов не потеряли
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
И в описании добавь BROKEN или DEFECTIVE
 
B

buharin

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
193
Баллы
19
Местоположение
СПб
у меня потеряли только маленький пульт ДУ для фотика, палка вернула деьнги, китайчег был очень зол :)
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
В прошлом году Российская почта в лице Мытищинской сортировки украла у меня 6 мелких пакетов, из которых возмещение я получил только за 1 (пока). Мои заявления на розыск остальных 5-ти пакетов, вроде как, пока в стадии работы. 3 пакета были украдены в августе, и 3 - в ноябре прошлого года, а за окном уже конец февраля...
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
В прошлом году Российская почта в лице Мытищинской сортировки украла у меня 6 мелких пакетов, из которых возмещение я получил только за 1 (пока). Мои заявления на розыск остальных 5-ти пакетов, вроде как, пока в стадии работы. 3 пакета были украдены в августе, и 3 - в ноябре прошлого года, а за окном уже конец февраля...

а что было в пакетах? и из какова кол пакетов было украдено?
 
A

alpa

Крутой иБаер
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
221
Баллы
521
Местоположение
Москва
Я так понимаю, когда на таможне осматривают посылку, ее вскрывают. Задержали мой пакетик тут с телефонами на Варшавке. 5 штук.в общем проявил красноречие- остался при бабках, отдали пакет. Таможенник говорит у вас там 5 штук,а я когда вскрывал пакет, там все довольно плотненько лежало напережку с другим барахлом- не заметно было, что пересчитывали. Как он узнал то ?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
firsak

firsak

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Так, вроде как наши мелкие RA...RU пакеты трекаются на hongkongpost, да?
 
W

Wolfij

Новичок
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Отслеживаю посылку Приорити и седня вижу такой статус (в россии уже) "Покинуло место международного обмена" а вес вместо 2,05 как в предыдущих статусах стоит 0... это что получается айтем сперли уже на таможне? или рано волноваться?? кто знает подскажите переживаю очень
 
x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
Wolfij
Нет, сколько отслеживал покупки, на стадии "Покинуло место международного обмена" вес всегда равен 0. Его просто не указывают.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
После таможни вес повторно не вбивают. У всех и всегда 0 стоит.
 
A

alpa

Крутой иБаер
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
221
Баллы
521
Местоположение
Москва
"Покинуло место международного обмена" для Москвы означает что посылка проходит последнюю милю до почты ?
 
V

vsekan

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня другой прикол с почтой. Прихожу как то отправить мелкий пакет (всегда только так и оправлял, груз не большой и легкий), но в этот раз пришел в региональное отделение, а не на главпочтамп как раньше. Так вот мне предлагают или отправлять мелким пакетом или бандеролью. Посчитали получается бандеролью на 30% дешевле. Ну значит спрашиваю в чём разница, ну говорит практически не вчём, там и там под роспись, есть трек номер. Единственное что на бандероли не декларируется стоимость. Спрашиваю воруют часто? Сказали что крайне редко. Спрашиваю так часто отправляют, всё нормально? Говорит, да всё ок. Ну отправил. Следующий раз иду на главпочтамп, говорю хочу мол отправить бандероль, а мне в ответ нет, нельзя. Бандероль это только для бумаг и всё. Говорят на таможне просветят и вернут. Вот теперь и жду чего произойдет, а оправил так уже 4 бандероли. Если вернут, так что потом кому доказывать? Почта никогда не возместит расходы. в общем с ними надо быть аккуратно. Раз отправили вместо мелкого пакета обычным письмом в большом конверте, тупо наклеили марки и всё. Спрашиваю а где трек, фамилия получателя на чеке? Так тут нет это же письмо... Зато проштамповали марки выбили чек, а потом рассказали что сделали...
 
W

Wolfij

Новичок
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Wolfij
Нет, сколько отслеживал покупки, на стадии "Покинуло место международного обмена" вес всегда равен 0. Его просто не указывают.
уххх :) спасибо успокоил
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
Спрашиваю так часто отправляют, всё нормально? Говорит, да всё ок. Ну отправил. Следующий раз иду на главпочтамп, говорю хочу мол отправить бандероль, а мне в ответ нет, нельзя. Бандероль это только для бумаг и всё. Говорят на таможне просветят и вернут.

Имхо фигня это. Таможня чай не следит каким отправлением вы что то отправили. Они следят чтоб контробанды не было и других нарушений. В принципе подождите как они дойдут - если все нормально будет - то отсылайте бандеролью там, где их отправляют. На счет бумаги - это они правильно сказали - почитайте определение бандероли на сайте почты. Так что это конечно нарушение - но нарушение почтовых правил, а не таможенных - т.к. на почте бардак и почтовики сами не понимают эти правила - то смело этим пользуйтесь
:lol:

ЗЫ Вообще как обычно - правила сделаны не по уму, а именно для их нарушения :lol:
 
Live



Вверх
Live