• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Частичный возврат при открытом диспуте и законченном сроке

Capame

Capame

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
185
Баллы
111
Местоположение
Minsk City
Купил айфон около 55 дней назад, оплатил сижу жду... Через месяц прод пишет, что телефон ему вернули, типо неправильный адрес, но он его пошлет снова. На 44 день айфона нет, я открываю диспут, но пишу мол типо готов еще ждать. Вчера пришел айфон... В общем мы договорились с продом о частичном возврате(есть на то причины), но он пишет что не может вернуть, т.к. сроки по возврату закончились, а перевести деньги в россию нельзя. Но он в диспуте честно об этом написал. Что мне делать? Закрывать диспут и подключать сюда пэйпал и пускай возвращают купоном или как?
 
I

irub

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
мне китаец возвращал на 47 день
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
диспут открыт на ебае о неполучении?значит палка у него рабочая...попросите его с вашего платежа сделать частичный возврат,а перед этим закрыть спор
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
У меня недавно был случай, когда из двух предметов один пришёл сломаный (косяк почты явно). Цена вопроса каждого - 40 баксов. Написала продавцу, приложила фотографии. Потом они мне ответили, что либо вышлют второй, либо вернут деньги и ждут моего решения. Я маленько об этом подзабыла и вспомнила, когда 45 дней давно истекли. Пишу, давайте возврат лучше. Сделали. Обменялись положительными фидами. Диспуты-кейсы не открывали.
 
Capame

Capame

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
185
Баллы
111
Местоположение
Minsk City
Вот что сегодня получил от парода
it does not allow you to give a partial refund. Since you opened a case, it does not allow you to do that.. You have two options which is either send me $294.24 as a payment owed (so i dont lose anymore money) or close the case ill make a partial refund. Sorry, I just need to close the deal because I would have up to the 1st of December to declare it a paypal case.
Thanks.
Подскажите как быть, что бы не пролететь?
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
Capame

Capame

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
185
Баллы
111
Местоположение
Minsk City
gell
Т.е. я сейчас закрываю спор, но разве можно совершать возврат по прошествии 45 дней? Отзыв еще не оставлял. Просто я так понимаю, если я закрою спор, то рычагов воздействия у меня не останется, кроме отзыва. И он сможет меня послать куда подальше, так?
 
Capame

Capame

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
185
Баллы
111
Местоположение
Minsk City
Зашел в PayPal, что бы закрыть спор, а там написано следующее:
...
В частности, если продавец предложил вам возмещение средств, не завершайте спор, пока указанная сумма не буде перечислена на ваш счет в PayPal.
...
т.е. получается refund можно сделать при открытом споре? Может выбрать перевести спор в разряд претензий и пускай PayPal проконтролирует все? Или же у прода могут возникнуть проблемы?
 
Capame

Capame

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
185
Баллы
111
Местоположение
Minsk City
Что никто не знает как быть?
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Capame На возврат есть 60 дней, хотя я 99 дней насчитала со дня покупки, как Вы диспут тогда открыли? Из того, что написал продавец, я плохо что поняла, какие деньги он еще просит от Вас? Скорее всего, он не может сделать рефунд, т.к. при открытом диспуте у него блокируются деньги, диспут не закрывайте, сказала бы "переводите в клейм", да только инфа у Вас вся урывками :) , диспут-то на какую тему открывали? какие-то доводы для получения частичного рефунда приводили? Короче, уверены, что диспут выиграете?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live