• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Частичное возмещение стоимости лота

L

Leguest

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
Суть вопроса:
Лот описывался, как новый прибор в открытой коробке, который включался лишь для того, чтобы проверить работоспособность.
На фотографии открытая коробка, сам прибор в заводской пленке.
В итоге приехал полугодовалый бу, с царапинами, потертостями.

Написал селлеру, что так делать нехорошо.
Объяснил, что разница в цене между новым и бу - от 10 до 30%, попросил возместить среднее - 20% от стоимости лота.

Он в ответ начал торговаться, рассказывать, что у него 100% положительных отзывов, что ebay защитит его от моего негатива, практически обвинил меня в вымогательстве.

Как вообще поступают в подобных случаях?
Как на базаре: торгуемся за сумму частичного возмещения?
Отправлять обратно я не собираюсь - продавец прислал не то, что было заявлено в лоте, оплачивать почту за его ошибку не хочу.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
напиши, что вынужден тогда оставить честный, т.е. негативный отзыв. тогда конец его 100%-м придет. и не бойся, продавец теперь со злости ответный негатив оставить не может.
 
L

Leguest

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
alec2002
Я в первом же послании крайне вежливо намекнул, что "item is not as described", и, если товарищ не отреагирует на мою претензию в ответном письме и не объяснится, то вынужден буду поставить негатив, чем доселе не занимался.
В ответ продавец стал убеждать, что я ошибаюсь, что у него круче статус (у обоих по 100%, просто у него больше фидов), а я слишком самоуверен...
Разницу между brand new, new in open box и used я знаю очень хорошо.

До этого было один раз нечто подобное - селлер охотно сделал частичный рефанд, моментально согласившись, что те же деньги потратит на повторную пересылку диска из комплекта, который забыл вложить.

Этот требует, чтобы я сперва поставил положительный отзыв, а уже потом он сделает partial refund.
Я смогу потом что-нибудь доказать-то? После оставленного "+" отзыва?
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
идет он лесом с такими предложениями. если не верит - отправь фото, на которых будет четко видно, что вещь б/у. будет дальше чудаком прикидываться - ставь нег и забудь о нем и о рифанде. нервы беречь надо)
через диспут говорят дела о несоответствии описанию плохо выигрываются. я таких не открывал, курил наш форум)
 
L

Leguest

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
alec2002
Да мы и без фото оба прекрасно понимаем, что прав, а кто виноват.
Закинул он мне несколько десятков баксов частичного возмещения, написал, что сожалеет.
Как раз сказал, что раз ибэй теперь запрещает ему ставить негативы за оплаченные лоты, то была вероятность, что я и деньги с него сниму, и негатив впаяю.
Я поставил "+" фид, написал, что все гуд, возникло небольшое недоразумение, которое селлер быстро уладил.
Мне чужого не надо, но и свое не отдам)))
Спасибо за компанию в этой теме!
:D
 
Legion-12

Legion-12

Новичок
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
У меня была подобная ситуация. Купил гарнитуру для знакомого, в описании было что она NEW, в полной комплектациии, аксессуары как новые. Приехал, полный комплект, но состояние 3 из 5. Я открыл диспут на то что товар не соответсвует описанию. Помню гарнитура обошлась мне 50$. Потребовал возмещения 30$, показал ссылки продавцу на то что в таком состоянии можно купить лот именно за такую сумму (20-25$). Он начал торговаться, в общем остановились на возмещении 20$. Продавец сделал частичный рефанд.


P.S. Знакомому заказал, другую гарнитуру, эту продал за 30$.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live