• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Chargeback-мошенник и санкции ко мне как к неплательщику

X

xfOL

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
4
Баллы
206
всем привет, являюсь продавцом цифровых товаров. ситуация следующая:

несколько дней назад человек сделал покупку на 450$ (платёж был переведен как друзьям, а не за услуги), затем обратился в банк и сделал возврат средств, как неавторизованный платёж...
так вот.
у меня сейчас на счету -400$, я потерял и товар на 300$.. c чем я дико не согласен.
аккаунт пэйпала подтверждён (паспорт, адрес, инн), денег я так понял своих уже не получу никогда, хоть и есть док-ва доставки товара - видео на котором снята переписка и передача этого товара (внутриигровая валюта). возможно уже даже отискал адрес этого нехорошего человека... но что он мне...

интересует другое - если я не буду гасить этот минус на счету пэйпал, что мне грозит?

будут ли они меня преследовать по закону и пытаться взыскать эти 400$?? не могу найти каких-то похожих историй... что происходит с должниками?


ps. денюжку уже вывел и подал заявку на закрытие счёта. счёт должен быть закрыт через 45 дней.
 
W11000

W11000

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
18
будут ли они меня преследовать по закону и пытаться взыскать эти 400$?? не могу найти каких-то похожих историй... что происходит с должниками?

расклад такой: РР у американских юзеров с банковских счетов безакцептно списывает средства для покрытия отрицательного сальдо. В России безакцептное списание допускается только по решению суда.

У РР есть банковская лицензия центробанка на деятельность в РФ и РР как любой банк может переуступить право требования твоего долга тем же коллекторам либо взыскать через приставов.

Добавлено спустя 13 мин. 23 сек.
несколько дней назад человек сделал покупку на 450$ (платёж был переведен как друзьям, а не за услуги), затем обратился в банк и сделал возврат средств, как неавторизованный платёж...
так вот.

моя ситуация чемто схожа с твоей: но я та сторона, которая сделала перевод за неотгруженный в последствии товар через PP FF и готовлюсь сделать чардж. Отпишись плз: (1) кто готовил документы в ответ на чарж Покупателя? (2) Какую причину для чарджа указал Покупатель? (3) сколько прошло времени с момента уведомления тебя о чардже и списании у тебя средств в пользу Покупателя?
 
X

xfOL

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
4
Баллы
206
а есть ли какие-то реальные истории неплательщиков?

ну очень обидно,блин.. при том что никогда никого не обманывал и работал честно. для меня это огромные деньги сейчас.

я пока не могу определиться с тем как быть.. есть вариант что меня просто заблочат и не будут преследовать?
хотелось бы чей-то опыт услышать.

прошли сутки с момента продажи и появился минус. диспут был как неавторизованный платёж
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Срок исковой давности 3 года, сейчас не преследуют, но не факт что скоро не начнут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live