• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чай

G

gene4000

Крутой иБаер
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
544
Баллы
719
Местоположение
Казахстан
Кто-нибудь может подсказать где купить обычный хороший черный чай?

Не нужно ничего выдающегося, просто приличный.
Чаи с побочными эффектами меня не очень интересуют, хотя в порядке исключения можно и попробовать ;)

Чайных тем много, но про обычный не нашел.

В общем и целом нравится разное, даже не просто обычный, а какие-нибудь странные напитки типа Greenfield Easter Cheer или Creamy Rooibos, т.е. чай с небольшими вкусовыми добавками.
 
K

knx

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
611
Баллы
0
Местоположение
Москва
В чайных темах есть про черный чай, но очень не много.Тоже хотелось бы узнать побольше. может кто знает где прикупить чай без кофеина (не в пакетиках).
И какие хорошие сорта черного чая вообще есть.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
G

gene4000

Крутой иБаер
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
544
Баллы
719
Местоположение
Казахстан
JIu3a, спасибо. Вы его покупали? Что такое "Red & Black Tea"?

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

knx, про отсутствие кофеина пишут на популярном тут япоском сайте (http://www.japanesegreenteashops.com/sakuraenteashopteas.html самый последний справа), но там все зеленое, хотя этот как раз какой-то "коричневый". Я думал, что если зеленый обжарить, то как раз черный должен получатся. Может соберусь и закажу этот коричнево-зеленый Genmaihoujicha.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

Правильно ли я понимаю, что зеленый чай, остается зеленым потому что над ним не проводилась тепловая обработка? Иначе он становится черным?

Houjicha tea leaves are pan roasted over high heat . This process removes almost all of the caffeine but remains high in beneficial Catechin. Houjicha is slightly reddish but brews to a brownish color. Our Houjicha has a savory, refreshing, roasted taste with virtually no bitterness. (Makes a great cold drink for the summer time!)

Листья чая Houjicha обрабатывают с помощью высокой температуры. Благодаря чему в чае почти полностью отсутствует кофеин, но остается много полезного Catechin. Houjicha имеет красноватый цвет, но во время заварки дает коричневый цвет. Наш Houjicha имет пикантный освежающий вкус почти без горечи. Из этого чая получается замечательный прохладительный напиток.
 
K

knx

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
611
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не совсем, все дело в окислении.

ru.m.wikipedia.org/wiki/Чай

тут все подробно расписано.
 
G

gene4000

Крутой иБаер
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
544
Баллы
719
Местоположение
Казахстан
Ага, окисление. Горение это и есть интенсивное окисление. Т.е. похоже, что греют больше или меньше времени. Ну и разными способами, хотя химически разницы как окислять нет, если окислителя в продукте не останется (я не химик, что-то смутно из школы осталось).
Получается, что коричневый, недодержанный черный или передержанный зеленый ) Как больше нравится.
 
K

knx

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
611
Баллы
0
Местоположение
Москва
gene4000
уУоворили =) в химии не силен вообще.
А термообработка(нагревание) и горение не разные процессы?
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
L

Lagrange

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Берёте любой черный чай и в заварочный чайник добавляете полстручка ванили Smile Приятного чаепития Smile

ммм, надо попробовать. а где стручковую ваниль взять? молотая не подойдет?
 
Alenyshka

Alenyshka

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
а я простой обычный чай люблю. Ну или с мятой
 
G

gene4000

Крутой иБаер
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
544
Баллы
719
Местоположение
Казахстан
Простой чай сейчас днем с огнем не сыскать.

ASN, Lagrange
Про ароматизаторы могу рассказать способ создания напитика, который сложно назвать чаем, хотя он в его основе.
Все делается как при обычной заварке, только чай нужен без дополнительных аромтизаторов. Но заваривается он с молотой карицей, ванилином и, возможно, с парой лавровых листков.
Если поэкспериментировать с пропорциями, то можно получить очень приятный напиток, который лучше пить прохладным.
 
G

Gerra

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Люблю черный крупнолистовой.
 
Live



Вверх
Live