• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Цена товара и диспут

Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
цена товара и диспут

Вы откроете диспут на товар с любой ценой или только от какой-то определенной стоимости? А если товар стоит 2-3 доллара? Есть смысл и перспектива в таких делах? что об этом думаете? Считайте, это типа опроса. Спасибо за ответы.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Выигранный диспут (любой) всегда добавляют махоньких плюсиков в вашу репутацию на палке.
Она (репутация) видна разборщикам полетов.
 
Undefeated

Undefeated

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
nsk
Наверное открою диспут, если цена товара больше 5 долларов)
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
ax5
Но и большое кол-во диспутов может навести на нехорошие мысли в РР.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Sirius_SS
Никаких!
Вы плохо представляете работу финансовых систем в США.
Больше диспутов - больше информации о человеке. Больше ясности - что и в какой момент им движет. Больше возможностей сопоставить мелкие детали.
Поверьте, пяток-другой выигранных диспутов по 5 долларов существенно облегчит разборку на 5000.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Я меньше 10 евро не покупал никогда
Если больше 5ти наверное буду открывать
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
ax5

Не спорю, все может быть, с работой фин. служб США не знаком. Однако здесь мелькали люди, которых засуспендили и потом выяснялось, что у некоторых по 10 и более открытых диспутов. Может совпадение, а может и нет, х.з. Лично я диспутами не злоупотребляю и стараюсь решать все вопросы без них, если это возможно. А по суммам, если более $15-20, то тогда начинаю беспокоиться.
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
а я считаю,что если сумма менее 30 долларов,то открывать диспут-это лишняя трата своего драгоценного времени. да и вообще,если меня обманул продавец,то это прежде всего моя вина-так как это я был не осторожен и попался на удочку.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Sirius_SS
Я не знаю - что у кого было открыто и кого и за что суспендили, но 2-3 года назад положение было именно таковым как я сказал - информация из первых рук
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
ax5
Спасибо, буду иметь в виду. Вобщем если открывать диспут, то его надо обязательно выигрывать. Как говориться "Не уверен, не обгоняй" :lol:
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
вот мне не пришел товар чуть больше чем за 3 бакса, написала проду(из Кинконга :ROFL: ), у него продаж под 30 тыщ, торгует мелочевкой, так он даже не предложил прислать другой или выслать деньги, просто написал - мол, я отправлял. И потом молчок. Обидно, очень хотела эту хрень. :lol: Открыть диспут или подарить хаму 3 кровных бакса и 1.5 месяца ожидания?
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
может он и правда послал,да посылка до вас пока не дошла ? у меня тоже пара мелочей уже 40 дней из китая идёт.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Как говориться "Не уверен, не обгоняй"
Это - Да!.. Как говорится, настоящий снайпер стреляет только один раз...
Поверьте, пяток-другой выигранных диспутов по 5 долларов существенно облегчит разборку на 5000.
Вполне может быть... А если у человека просто-таки бездна этих диспутов?.. Постоянно?.. По 5-10-15 все время открытых?... ИМХО, эта "ценная" инфа может просто не дойти до Фин. службы США, чел будет забанен раньше... Ведь в ряде случаев (когда возмещение от прода иБэю легально получить невозможно) по своей же собственной политике иБэй должен делать возмещение за счет своих средств... А кому это надо?.. А так... забанили, и все...
"Нет человека, нет проблемы!..", - не я придумал... :lol:
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
На форуме есть сообщения: забанить не забанили, но в ebay buyer protection отказали.
То есть покупать можешь, но к нам больше не обращайся.
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
в ebay buyer protection отказали.

То есть покупать можешь, но к нам больше не обращайся.
это сказал человек, которому отказали уже? есть такое в правилах ебэя? что-то я сомневаюсь...
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
5

5rg

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Томск
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
спасибо, почитала, очень интересно, получатеся продавцов защищают от покупателей, а не наоборот! Мне не пришло 7 из 11 посылок, и что, мне типа надо выбрать штуки 3 подроже, чтоб открыть диспут, а про остальные забыть или доканывать продавцов письмами?
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
есть такое в правилах ебэя? что-то я сомневаюсь...

При всем моём уважении к Вам, Katy09... постарайтесь побольше читать, а?...
за розы спасибо, но я читала правила, и не встретила такого, что если откроете много диспутов, вас забанят. Мож еще не зачитала до дыр?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live