• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Caterpillar - размеры???

W

wwowa

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
Вот, что пишет один (модель CATERPILLAR MENS SECOND SHIFT BROWN WORK BOOTS (МСК)
на коробке написано USA 9 42 EURO 8UK 27 см)
-------------
размер USA 9, 27 см, размер стельки 28. (именно на этом и прокололся, мне нужен размер 28, соответсвенно размер стельки 29, прошу не перепутайте эти размеры как я).
-------------------------------Другой пост его же--------------------------------------------
Проверил отзывы. Все устроило. единственно что смутило продавец сказал сто стелька 28СМ соответсвует 9USA, хотя я когда проверял размеры в офлайн магазинах уяснил что у CAT - 28см = 10USA(пост одного чела..Сам себя опровергает???)
---------ещё нарыл--- размер US 9, на наш 42 -Размер стельки: длина 28 см., ширина 9 см.
Вопросики.
1.Если на коробке 27 см - откуда стелька 28 см???
2.У меня нога 28 см.. Получается нужно взять USA 10 43 EURO 9UK 28 см( на см побольше...)
3.И получается EURO и российский размер совпадает, а пишут евро на размер больше.
"PS" Ну USA 11 брать - это чересчур будет.. И заодно, как спросить прода размер стельки сообщить??
 
О

Оххх

Начинающий
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
На 29 см длины стельки и ноги покупала 11US (ноги стандартной полноты с высоким подъемом).
А такая разница в замерах стельки у того комментатора получилась, потому что он измерял стельку полностью, а она поднимается к пятке на 1 см.
Т.е., более дотошно, длина стельки 29см (плоская часть)+1см (нахлест на задник).
 
W

wwowa

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
Еще больше запутался..Значит на 28 см ногу какой посоветуете??? Все таки я склоняюсь к 10US.. 11 полюбому будет большой.? Наши боты у меня 43 .. 10.5 у них нет.
 
О

Оххх

Начинающий
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Чего ж путаться, я просто написала, как получился такой замер:)
На 28см лучше взять 10US.
 
O

openyourmind

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Питер
wwowa
все размеры на разных сайтах отличаются, да и у производителей тоже. Брал себе тимберленды 9,5US оказались чутка большие, а ванс 10US оказались только только, даже жмут немного

тоже присмотриваюсь к Caterpillar, хочу модель Sherman взять. Просто думаю на днях зайти в какой нибудь магазин где они у нас Caterpillar продаются и померь, даже если этой модели не будет размеры одни и теже должны быть

Добавлено спустя 3 минуты:

да нога 28см, беру 9,5-10US ! 11US точно не стоит, год назад себе по ошибке взял, оказались огромные, но зиму проходил)
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
2й год ношу Caterpillar - мой размер 43й - это 10,5 американский.
Если берете без стальной вставки - имхо можно еще на пол размера меньше взять. Сам взял 11й - тогда еще разобрался с размерами. Великовато конечно, но носить не мешает.
Один наш размер - это 0,5 их размера.

Вообще уже много обуви покупал - всегда размеры совпадают у всех производителей которых брал - 10,5 всегда в пору. Но я не беру всякие извращения - только "оксфорд бутс", то есть туфли. Брал Беллевиль армейские боты - тоже все совпало. CAT тоже совпал бы, если бы не тот размер не взял на заре покупок.

Если не подойдет - влет продаются знакомым или через авито. Я так несколько пар 11х продал, которые на распродаже набрал 2 года назад. Только CAT оставил себе, так как хорошо фиксируют ногу и то, что чуток великоваты - не мешает.
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
Uron, а на наш 45 - какой их брать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live