• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CASH - воровство в России из заказных АВИА писем

G

grifon

Новичок
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2
Баллы
0
CASH - воровство в России из заказных АВИА писем, посланных из РФ в США и UK...

Задолбанный бидпэевскими кард - диклайнами и ордер-стопами, я решился - спустя месяц после выигрыша лота - выслать $112 CASH in reg-d AIR letter to UK-seller. Письмо дошло аж за 20 дней, но вся cash была получена, и через 11 дней я получил свой лот.
Поэтому, выиграв вскоре два лота, после очередного ордер-стопа проклятого бидпэя, я решил воспольз-ся теперь уже проверенным способом оплаты: 15-го июня выслал cash - $62 в US, а 16-го $96 в UK, тут же попросив - по простоте своей - обоих продавцов (т.к. почта работает очень медленно) сразу же выслать мне лоты (ответ был, разумеется, NO $ - no shipping - они как чувствовали!) Ладно, жду...
И вот в конце месяца получаю е-майл - сначала из UK, а затем из США:
В твоём письме - всего $1 bill! Is it a Joke? Письмо не имеет следов вскрытия...
Я был в шоке!!!!!!!!!!! Неужели селлеры - жулики, сговорились, или же это просто такой стандартный $1bill - приём.... Ведь наше ворьё и $1 бы не оставило!!!!!!!!!
Вобщем, сначала я всё-таки поверил селлерам, но позже, когда американ мне написал, что мол, хватит врать, уж признайся, что послал всего $1 - потому и попросил выслать лот до прихода письма (этот же горячий аргумент взял на вооружение и англикан) - это меня разозлило( I'll destroy your dishonest business, I'll tell to everybody and everywhere about your fraud!!!!!!!!!, etc) - мало того, что деньги украли, так ещё меня - жертву - обвиняют во лжи и мошенничестве!!!
Я написал большую жалобу в E-bay, но разве тут что - либо можно доказать - ведь это же cash in letter!!!!
Короче, американ вскоре выслал мне мой конверт, и я узрел, что он вскрывался....
Ясно видна повторная проклейка верхнего клапана (+ желтоватый оттенок использ-го вором клея + срывы бумаги) Хотя всё было сделано очень аккуратно и поэтому на 1-й взгляд соверш-но незаметно....
Вот так работают бедные российские почтовые воры!!! Подонки и уроды!!!
Но я всё-таки решил ещё раз убедиться, кто есть ху. Для чего написал письмо ворам и, упаковав его как и раньше cash (c 2-мя открытками + обернув алюм-й фольгой ), послал в заказном АВИА письме своему селлеру, который ранее благоп-но получил те мои $112 (я удивляюсь, почему их пропустили...), предупредив, чтобы он отказался от получения этого письма...
Письмо вернулось из UK через месяц ко мне в мою Воронежскую губ-ю...
Эх!- пропитать бы его содержимое перед отправкой каким - либо убойным ядом, через кожу и нос действующим!!!! Да где взять такой - в КГБ знакомых нет...
Письмо вскрывалось сбоку конверта, фольгу даже не стали запихивать обратно, но всё эти ПОДЛЫЕ УБЛЮДКИ заклеили аккуратненько!!! Со знанием дела!!!
ПИСЬМО моё, я думаю, они прочитали, но автографа - ответа, не говоря уже о возврате $ не последовало...
Да, я бы не поскупился за возможность ударить топориком по этим подлым ручонкам!!!
До сих пор не могу примириться со случившимся...
Вот и решил поделиться...
НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ВОРОВАТОЙ РОССИЙСКОЙ ПОЧТЕ!!!
НЕ кормите ПОДЛЫХ УБЛЮДКОВ, которые там "работают"...

Нет, еBay is not designed for such poor Russians as me...
Как сейчас-то недоделанный альтернативномыслящий БИДпэй работает с VISA - Internet - MKPB?
Пин-код проверяет?
И принимает ли он карту VISA сбербанка и какую, кто-нибудь пробовал???
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 458
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Что сказать... Даже не знаю. Всё это известно, а дешёвый сыр сами знаете где. Сочувствую вам, и ... учитесь на ошибках :idea:
 
Lord Adrian

Lord Adrian

Powerseller
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Привет!
А я не понимаю, неужели нет возможности переводить деньги другим способом? Есть же посредники. Есть возможность получить нормальную кредитку. Правда я никогда не пользовался бидпай, но уже заранее ясно, по отзывам, что это не хороший сервис.
Но про случай с одним баксом скажу. У меня товарищ получил такой конверт из-за бугра. Вместо 11-ти лежал один доллар. Не стоит рисковать, ведь запрещено пересылать наличные, потом никому ничего не докажешь.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Воруют не только в России! Приходили письма из Италии в Германию без вложения. Да и в штатах тоже воруют, везде блин!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А в Германии не воруют! Деньги в конверте они друг другу шлют спокойно. Но это только те, у которых нет счета в банке, т.к. банковские переводы у них просты и бесплатны.

Кстати, Alex_I, по-моему, уверяет что шлет деньги в конверте из Украины и проблем не было!
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Отправь еще две купюры по $5, только сначала подпиши их ультрафиолетовым маркером с обеих сторон, напиши нечто вроде КУПЮРА МАРКИРОВАНА ФСБ РФ, ЗАДЕРЖАТЬ ПРЕДЬЯВИТЕЛЯ.
Почтальон получит массу удовольствия при попытке обмена :D
А вообще есть же ikobo, для Европы идеален moneybookers, да и бидпей не так уж плох, у меня пока не остановили не одного МО..
Может стоит сменить банк?
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Как сейчас-то недоделанный альтернативномыслящий БИДпэй работает с VISA - Internet - MKPB????

Вот как раз собираюсь открыть себе там эту карту. Уже все бумажки оформил, осталось только 10 баков закинуть в Белокаменную. Но западло за перевод этой смехотворной суммы платить 12 (!) баксов!

Пин-код проверяет?
И принимает ли он карту VISA сбербанка и какую, кто-нибудь пробовал???

Сбербанк вообще тухлятиной пахнет... По жизни... Это моё субъективное мнение. Платил через Бидпей визой украинского приватбанка. Остался доволен. Рекомендую!

Если в России есть желающие поиметь революционный сервис Приват-24 и открыть здесь карту - милости просим в мыльницу! Есть встречный интерес.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
NeviDimka, Воруют в Германии, и ещё как воруют!
есть личный опыт и опыт товарища.
Вывод один - люди везде одинаковые :D
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
NeviDimka, Воруют в Германии, и ещё как воруют!
есть личный опыт и опыт товарища.
Вывод один - люди везде одинаковые :D

Они уже научились: 2 открытки в конверте - можно открывать смело :D
Сочувствую товарищу от души, конечно... Сам хотел так платить, но вовремя остановился.

Для разрядки:
Помню, мне мамка однажды рваный рубль засунула в армейское бесплатное письмо. Тетрадный листочек загнут с одной стороны на пару см., чтобы письмо в конверт влезло. И как раз в этом изгибе был спрятан рубчик образца 61 года. Вот это был кайф. Сходил в солдатскую чайную, взял пару котлет, пару варёных яиц, булку, пирожное и стакан сока... ещё и сдача осталась :lol:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
не, как правило деньги проходят. но иногда могут и не пройти :D
В европу можно отправлять ценные письма с описью и там чётко писать - $200,00 - никаких проблем! Всё легально!
 
Starosta

Starosta

Крутой иБаер
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
197
Баллы
1 201
Местоположение
Новосибирск
Интересное кино! grifon, не пытался сменить отделение связи? Скорее всего там воруют.
У меня был опыт пересылки cash во Францию, но идею с фольгой отмел сразу-шуршит, зачем привлекать внимание. А вместо двух открыток воспользовался подарочной открыткой (щас такие продают специально, чтоб деньги дарить), она как маленькая коробкочка или футляр. Дык денежка шла до француза 25 дней! А посылка от него добежала за 10. Но рисковать еще раз не хочу
 
Starosta

Starosta

Крутой иБаер
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
197
Баллы
1 201
Местоположение
Новосибирск
Starosta

Starosta

Крутой иБаер
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
197
Баллы
1 201
Местоположение
Новосибирск
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Starosta, читай внимательно:Во внутренних почтовых отправлениях запрещены к пересылке: итд

а двльше, блин,

Внимание!

Сайт проходит процедуры обслуживания и временно недоступен.

Сайт будет доступен в ближайшее время.
 
S

sliderizomska

Новичок
Регистрация
11 Сен 2004
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Omsk. Russia.
Дак как насчет "КУПЮРА МАРКИРОВАНА ФСБ РФ, ЗАДЕРЖАТЬ ПРЕДЬЯВИТЕЛЯ", кто нибудь уже пробовал? :mrgreen:

У меня есть такие фломастеры, после которых надписи видны только в УФ свете. На ебае можно купить их же кстати.
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Правильно говорят, ищи вора на своем почтовом отделении. У меня такое было, пока не сменил уродов.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
В России видно дела гораздо хуже с отсылкой cash в письме за бугор. В Украине по моей статистике терялось одно ну максимум два из стотни писем. Причем за потерянные я исправно получал компенсацию от Укрпошты около 260 грн (50 $). При стоимости лота 1-5-10 Евро - прикиньте сколько я сэкономил на посредниках. А потом я совсем обнаглел и небольшие суммы (до 10 Евро) отсылал в простых письмах - 4 дня и оно в Германии.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Alex_I, Тут суть в том что письмо не потеряно, оно дошло с $1 внутри, а значит компенсации от почты не получить.
 
A

Anonymous

Guest
По моим данным, сегодня ворует очень много таможня. Почта в РАЗЫ меньше. У таможни есть уже самое современное оборудование для просвечивания корреспонденции. Даже в рунете есть фирмы предлагающие данное оборудование - почитайте характеристки оборудования. Вскрывать ничего надо - на мониторе все видно в цвете и можно в РАЗЫ любую часть отправления увеличить... Видит опратор денюжку - вскрывает отправление и в карман...

Вся исходящая/входяща почта досматривается. Только письма простые и заказные досматриваются по желанию таможни, т.е редко. Впрочем если оператор ворует, то редко он досматривать не будет...

Я знаю город в России у моего знакомого там друг работает на прсветке вот он и расказывал ему подробности... Ржет говорит постоянно - мол сколько дураков деньги мне посылает...
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
AVM, чудак он простите...
Деньги имеюжт свойство тяжело доставаться...
А жтот урод из ВОРУЕТ... встреться он ** мне в подворотне покалечил бы...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live