• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Case в первый раз такой конец

  • Автор темы dirty_niggaz
  • Дата начала
dirty_niggaz

dirty_niggaz

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Москва
в общем прошло 44 дня я открыл кейс на ибэй 5 января! Сказал проду мол я понимаю праздники и т.д и т.п и без проблем жду 20 дней еще! Все хорошо он засуетился, звонил на почту свою, писал заявы.
Сегодня понимаю что уже ничего не придет и пишу ему: Я думаю посылка потерялась не мог бы ты вернуть денежку и решай проблему с почтой, если вдруг я получу все, то верну твои деньги.
Он мне ответил вот такое письмо:
"Well the lost office has told me they are still trying to find it and still have a few more days before I can file a claim and get my money back so I'm asking to give them a few more days to see if it gets delivered or I can start a case with them to get the money back for the insurance.

Что типо почта все еще пытается найти его посылку и он должен подождать еще несколько дней что бы завести дело для возврата денег на почте.
Я думал, что надо подождать эти несколько дней и пишу ему "Нет проблем я жду" отправляю ответ и получаю case is closed
и вижу такую надпись
Refund information:
The seller will issue a full refund to your PayPal account for the purchase price plus original shipping before Jan 17, 2011

Понятно что до 17 январе кто-то мне вернет деньги! Но я не понял кто вернет? продавец? А если он ничего мне не вернет, а кейс закрыт! Я кинут????

Посылка потерялась на экспорте, цена $700 :shock:
писал под впечатлением поэтому может быть куча бреда%)
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Написано ведь что "The seller will issue a full refund", значит продавец вернёт.
Если не уверен, то попроси PayPal объяснить подробнее. Проблем с возвратом быть не должно.
 
dirty_niggaz

dirty_niggaz

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну я на ebay открывал дело. Думаю если будут проблемы, то открыть диспут на PP. Знаю что нельзя вроде там открыть если уже на ebay, но думаю поймут меня если я опишу в чем дело!
 
Y

yatsina

Начинающий
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
347
Баллы
18
Местоположение
Krasnodar
А в чем проблема? Продавец вернул тебе деньги, поэтому палка автоматом закрыла этот case. Так что осталось подождать пару дней.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
dirty_niggaz
По своему опыту скажу, что открытия дела на eBay обычно проходит намного быстрее и эффективнее, чем через PayPal.
Я думаю что всё тебе вернут, не надо заранее паниковать.
 
dirty_niggaz

dirty_niggaz

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Москва
Деньги мне никто не вернул! В paypal нету refund
В сообщении написано что деньги вернут до 17 января. Как я понял, когда селлеру вернут страховку. А если его пошлют на 3 буквы?


yatsina
Какая палка? Я открыл кейс на ebay.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Деньги мне никто не вернул!
"The seller will...". "will" это в будующем, значит будет возврат.
17 января к страховки продавца не имеет отношения (а если он застраховал? это личные проблемы продавца. страховка нужна для продавцов, а не покупателей).
Не знаю точно, но предполагаю что до 17 января занимает время на перевод денег с банковского аккаунта продавца на твой возврат.
 
Y

yatsina

Начинающий
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
347
Баллы
18
Местоположение
Krasnodar
Ну не знаю, я обычно в палке открываю. Никогда проблем никаких не было. Если написали что вернут, значит жди. Сомневаюсь что тебя решили кинуть ... :)
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Ну не знаю, я обычно в палке открываю.
Мне кажется, что eBay скоро запретит открывать в палке дела, которые связаны с покупками на eBay. Надо будет их только через eBay открывать. Посмотрим как сложится.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Может купоном вернется, поэтому и транзакцию не видишь.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Должно вернуться на палку (или на карточку если с неё была оплата).
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
dirty_niggaz

dirty_niggaz

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Москва
Рефанда все нет и нет... Жду до 18, потом буду тревогу стучать...
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
dirty_niggaz
Не знаю как у тебя, но у меня еще 16-ое число. А там крайний срок 17-ое.
 
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
хм. мне сделали рефаунд. Даже транзакция в пайпале имеется, чо деньги перечислены назад на мою карту. Но на карте их еще нет. Времени после рефаунда прошло около 12 часов. Как долго ждать активации этого перевода на карте?
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Придётся подождать несколько дней.

Не обращали внимания, что очень часто на английском пишут, что отправят посылку в течение 24/48/и т.д. часов с получения cleared payment? Прохождение денег из банка в банк занимает какое-то время. Если карта ВТБ, то можно включить телеинфо - там будет раздел "заблокированные средства". В них по 2-3 дня могут висеть деньги, которыми были оплачены покупки в магазинах.

И это не самое страшное. Я оплатил чужой заказ чужими деньгами, продавец отказался отсылать вещь, причем каким-то образом отказался и принимать платёж. В итоге сумма так и висела в блокировке. Позвонил в втб - сказали, если банк не откажется принять платёж, будут висеть 33 дня, яки на печи. Написал в амазон, просил помочь с отменой. Отправили факс с подтверждением втб-шникам. Эти уродцы так и продержали 33дня.

Вообще очень неприятно было. Это мои деньги, а не их. Я им плачу за обслуживание карты - фактически, они являются управляющим моими средствами на карте. Но средства мои. А они их целый месяц крутили. Для них сумма небольшая, но это был заказ знакомого, да и с миру по нитке - думаю, у них не один миллион енотов так в обороте висит нелегально.

А вот если бы был рефанд, деньги бы вернулись в течение недели.
 
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Не за что. :)
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Makcim
В зависимости от карточки это может занимать примерно от одного до семи дней.
Если интересно, то можешь позвонить в свой банк или карточку что бы узнать точнее. Или просто подождать и потом на будущее для себя знать сколько времени это занимает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live