• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Case в eBay и диспут в PayPal

P

Pikarus

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Продавец уже 12 дней не отправляет товар и не отвечает на письма.

Такой вопрос: могу я закрыть два открытых по этому поводу кэйза в eBay (два итема в одной PayPal транзакции) и открыть после этого диспут в PayPal по этой транзакции?

Смысл: хочу получить возврат не купоном, а деньгами.

Уже стал было это делать, но получил следующее грозное предупреждение:

Please close this case only if you have finished all your transactions with the seller and if your issue has been completely resolved. This case cannot be re-opened after you close it.

и заопасался - смогу ли я после этого открыть диспут? Или все, назад дороги нет, или купон или ничего?

Ответьте пожалуйста, кто знает
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
P

Pikarus

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
уже 12 дней не отправляет товар
Вы уверены?
Да уверен. Я заплатил за доставку с трекингом и попросил сразу после отправки отметить трек номер в eBay

и не отвечает на письма
А он и не обязан
Вы тоже не отвечаете, когда Вас несколько раз спрашивают, отправили ли уже посылку и почему не сообщаете трек?

открыть после этого диспут в PayPal по этой транзакции?
Нет
А Вы уверены?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
1. Это ещё не означает, что товар не отправлен
2. Я - это Я. Сталкивался с "немыми" продавцами....
3. Да (с той же формулировкой "недоставка" - не откроете)
 
P

Pikarus

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
1. Это ещё не означает, что товар не отправлен
2. Я - это Я. Сталкивался с "немыми" продавцами....
3. Да (с той же формулировкой "недоставка" - не откроете)

1. Означает с вероятностью 99.9%
Дополнительное наводящее соображение - по одному (из двух) открытых кейзов был предложен рефунд, причем не мне лично, а через eBay, т.е. мне ни слова при этом сказано не было. Когда я в ответ на это сообщил, что предпочел бы получить товар, а не рефунд снова наступило молчание.

2. Он отнюдь не немой, хотя и со странностями. Это моя третья покупка у него, небольшие проблемы в коммуникабельности были и до этого, но не настолько

3. И все-таки, Вы ничего не путаете? Откуда пэйпальская транзакция вообще знает, что я открывал и закрывал диспуты в eBay?

А можно не закрывая кейзы открыть еще и диспут?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
1. :wink: Ваша уверенность заслуживает уважения :crazy:
2.
Это моя третья покупка у него, небольшие проблемы в коммуникабельности были и до этого
см. п.1
3.
Вы ничего не путаете?
Нет
А можно не закрывая кейзы открыть еще и диспут?
Нет (Не верите - просто попробуйте)
Откуда пэйпальская транзакция вообще знает
Да оттуда, Блин!
Не вдаваясь в подробности с привязками Ваших транзакций, хотя бы уясните что палка просто принадлежит (в собственности) ебею.
P.S. Вся инфо в свободном доступе (и на форуме то же)
 
P

Pikarus

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ну, положим о собственности eBay -> PayPal я прекрасно знаю, но ответ на вопрос 3. тем не менее не однозначен, проверил опытным путем, да, действительно не позволяет.

Однако, некоторое сомнение по поводу закрыть кейз, потом открыть диспут все же остается. Неужели действительно такая засада? Кто-нибудь зто проверял? В сообщении ведь только "CASE cannot be re-opened", про диспут там речь не идет
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
да, действительно не позволяет.
Так знает палка о кейсах на ебей? :)
Отсюда и ответ
И все-таки, Вы ничего не путаете? Откуда пэйпальская транзакция вообще знает, что я открывал и закрывал диспуты в eBay?
Не путаю :wink:
 
P

Pikarus

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Однако, некоторое сомнение по поводу закрыть кейз, потом открыть диспут все же остается. Неужели действительно такая засада? Кто-нибудь зто проверял? В сообщении ведь только "CASE cannot be re-opened", про диспут там речь не идет

Последний мой вопрос Вы успешно проигнорировали. Да, палка знает о кейзах на eBay. И не позволяет открывать диспут при открытом кейзе. Однако, я не нашел, где бы было сказано, что ПОСЛЕ закрытия кейза нельзя было открыть диспут. Если Вы знаете где, не сочтите за труд указать.
Может кто-нибудь имел несчастье убедиться в этом на практике? Самому проверять и терять 245$ не хочется. Но и перспектива получить возврат этой суммы в виде купона тоже не очень радует, покупки на такую сумму я делаю не слишком часто :crazy:
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Вот Вы Фома неверующий (и правильно)! :good:
"PayPal Buyer Protection
Buyers who make a purchase on eBay.com using PayPal may still file a dispute using PayPal Buyer Protection. If a buyer chooses to resolve the dispute through PayPal, then the eBay Buyer Protection Policy will not apply (instead, PayPal Buyer Protection will apply). If resolution on a case is reached by eBay, then PayPal will close future claims regarding the same transaction that are made through PayPal Buyer Protection."

"Relationship between eBay Buyer Protection and other resolution methods (PayPal Buyer Protection, and credit card/debit card chargebacks)
The eBay resolution process is the primary avenue for settling issues with on-eBay transactions. However, buyers will still have the option to continue with the PayPal system instead, or to file a chargeback if they paid using a credit card. Once a buyer selects a system, eBay, PayPal, or chargeback, they are required to use that system for the duration of the case.
Here are the basic principles behind how eBay manages dispute resolution between eBay, PayPal, and chargebacks:
eBay Buyer Protection is the primary program for settling issues with eBay transactions.
No double consequences for sellers, and no double refunds for buyers.
Chargebacks override all other disputes."

Вот из правил палки
"Credit card chargeback rights, if they apply, may be broader than PayPal's protection programs. Please check with your credit card issuer to determine what your rights may be. eBay may offer protection programs in addition to or instead of the PayPal programs. In the event you recover under one program, you may not attempt recover or recover under another. "

Ну и т.д. - Читайте.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Люблю людей, которые каждый раз ищут экстрима, ходя по своим, только протоптаным дорожкам в густом лесу, по имени eBay....
От них всегда можно научится чемунить новому ))
 
P

Pikarus

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
eie
Ладно, убедили, спасибо за ссылки

dokoff
Смейтесь, смейтесь. Мне вот не до смеха :lol:

Попробую еще раз надавить на него в кэйзах, может сжалится и вернет деньгами...
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Pikarus
Ну а что Вы предлагаете делать?
Говорят ему - не суй дуло пистолета в рот, не суй... так нет жеш сунул... теперь охота на курок нажать? нажимайте .. проверите на своем опыте .. Новичкам наглядное пособие будет ..
 
P

Pikarus

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ага. В том то и проблема, что никто не подсказал заранее про это дуло, правда я и не спрашивал, пока не засунул уже.
Но, звиняйте, нажимать не собираюсь, пусть кто другой проверяет, а мне мои 245 баксов жалко.
Раз уж так вышло, будем работать методами кейзов. Надеюсь, хоть и купоном, а все-таки назад их получу...
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
В том то и проблема, что никто не подсказал
Я вот уже много раз писал свою историю начала инетпокупок: Пока не перечитал процентов 90 этого форума и несколько других - ничего не покупал! Видимо по этому покупаю уже более 2х лет (сумма покупок только за ноябрь около 600 долл.) и за 2010 год ещё ни разу не имел (тьфу-тьфу) "гемороя" ни с ебеем ни с онлайн магазинами. Учиться, учиться и учиться (с) В.И. Ленин
 
P

Pikarus

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Все мы что-то читали. Я во всяком случае тоже, хотя про 90% не скажу, но проц 10 может прочел. На больше просто времени нет, кроме чтения форумов, надо и другими делами заниматься. Про сложные вопросы все-таки быстрее спросить, народу много, кто-нить да и знает уже.

Так вот. Теперь возник еще один сложный вопрос:
Как писал выше, по двум товарам в одной PayPal транзакции у меня открыто два кейза (иначе вроде не получалось).
Прошло 7 дней с открытия, продавец не отвечает и, кстати, получил уже один отриц. фидбек за молчание и недоставку по одному из 4 дисков, проданных одновременно с моими.
По одному из моих кейзов "Escalate this Case..." появилось, а по второму нет.
Что это значит? Если я его эскалирую, что будет со вторым кейзом, будет ли саппорт принимать решение по двум сразу?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
еще один сложный вопрос:
Юморист блин... :)
Ну для чего этот вопрос.......? Всё равно же будете это делать:
... я его эскалирую....
Так и посмотрите:
будет ли саппорт принимать решение по двум

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Тут только два варианта: Либо - ДА (и это будет обозначено), либо - по второму время не подошло. Вы две покупки оплачивали одной суммой - тогда точно Да. Вы две покупки оплачивали раздельно - тогда точно Нет.
 
P

Pikarus

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Я не юморист, я по образованию математик и верю только в то, что может быть доказано на основании аксиом. В данном случае это не так.
Оплачивал одной суммой и время открытия кэйзов совпадает с точностью до минуты. Возможность Escalate по второму все-таки появилась, но почему-то на полдня позже.
Оба эскалировал, по одному немедленно пришел рефанд, буквально через 3 минуты, а второй уже 5 часов висит в состоянии ждите final decision.
Так чта, не так оно все очевидно, как Вы преподносите...

Кстати, все тут пишут (или мне так казалось?), что eBay возвращает купонами, так вот нет, вернули деньгами на PayPal аакаунт.
Подождем, как обещают 48 часов, если бы еще и по второму вернули туда же, вообще был бы полный шарман...
 
P

Pikarus

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Yesss :Yahoo!:

Вернули в полном объеме, причем не купоном, а деньгами на карту, наверное после возврата по первому кейзу у них раб. время как раз закончилось, потому и задержка была.

Но я так и не понял. Это что, сейчас возврат по кейзам eBay делается не купоном а деньгами, или когда как, т.е. от чего-то зависит?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
от чего-то зависит?
Зависит от наличия денег на палковском счету продавца. В отличие от пайпала, который возвращает только деньгами и только когда может что то забрать со счёта продавца.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live