• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Case даёт 20 дополнительный дней?

soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
в общем, думаю что получу по шапке за то что не нашел в поиске, извините заранее, точнее нашёл, но конкретного ответа не понял.
в общем прищёл битый lcd, договорился про возрат, по трэкингу он был быть получен 27 октября продавцом (статус на сайте Hong Kong Post "... was delivered", но прод уверяет что еще ничего не получил, конечно возможные проблемы на почте, но думаю это врядли будут 2 недели.
Сообственно 44 день, открыл кейс, так вот и суть вопроса мне уже переводить в claim или я где-то видел, что открытие кейса даёт 20 дополнительных дней на разрешение проблемы?
 
sky7000

sky7000

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
что открытие кейса даёт 20 дополнительных дней на разрешение проблемы?
Все верно,если за 19ть дней не придет,переводите в claim.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
После открытия диспута у продавца есть семь дней для того, чтобы ответить и решить самим проблему.
 
ivovan

ivovan

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Если по статусу сайте Hong Kong Post "... was delivered", а продавец отпирается. Переводи в claim! У меня один также отпирался, что не получал. Как только перевел в жалобу и указал ссылку на трек, сразу выяснилось, что: "-Ах, Вы об этой посылке говорите. Да, да получил..."
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Ну мне спешить некуда, да и сума 50$ не последние деньги, хотя и те терять на ровном месте не хочеться.


Прод ответил чтобы я ему дал еще пару дней, что же подожду тогда, если ничего нового то через 20 дней в claim. Всем спасибо.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Лучше не через 20 дней, а 18-19, так как из-за разницы во времени может получитсья неприятная для Вас ситуация.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
soadap
Вы б писали точно что конкретно Вы сделали. Лично я вот не понял. Вы кейс на ибей открыли или диспут на пайпал?
Если диспут на пайпал, то во время открытия диспута Вам придет сообщение о крайней дате когда диспут можно перевести в клэйм. По правилам пайпал - это 20 дней.
А вот если Вы кейс открыли на ибее, то там сроки эскалации не такие. Читайте http://pages.ebay.com/help/buy/item-not-received.html Особенно последний раздел Timelines
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Вы б писали точно что конкретно Вы сделали.

Я сначала попытался договориться с продом напрямую, без кейса, товар выслал обратно. По трэкингу он получен, прод утверждает обратное. Сегодня 44й день, я открый case на ebay по несоответствию, описал всю ситуацию с треком. Прод просит несколько дней, которые я сомневаюсь что помогут (т.к. по трэку товар получен 27октября, врядли 2 недели посылка смогла гулять). Вот и спрашиваю сколько у меня еще времени есть.

P.S. В Resolution Center написано что "The case will automatically be closed on Dec 09, 2011." Что-то я сомневаюсь что у меня есть месяц.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Теперь понятно. Короче сейчас пишите в кейс все как есть. Что отправили посылку тогда то, трек такой то, ссылку на систему отслеживания в которой видно что посылка продавцом получена. После этого эскалируйте кейс. Ведь вопрос сейчас стоит в возврате денег, так? Если да, то какая Вам то разница кто вернет деньги - сам продавец или ebay? Вы то все правильно сделали, а все остальное - это процедурный вопрос. Просто продавец может долго Вас "завтраками кормить".
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Ну я в принципе так и написал в кейсе, трек, сайт Hong Kong Post, все дела. Продавец пока отнекиваеться просить пару дней дать. Ладно уже после выходных эскалирую, т.к. всё таки хотелось провести их не забивая голову китайцами.
Хотелось бы отметить что продавец скорее всего оптовый склад т.е. 183 тысячи отзывов.
Вот он: http://myworld.ebay.com/yallstock
Что же так и быть, дам ему выходные, а потом займусь.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
soadap
Уже без разницы и для Вас и для продавца т.к. кейс открыт. Можете хоть сейчас его эскалировать. Все равно больше там вашего участия не потребуется. eBay уже сам будет разбираться с продавцом. Если время у Вас терпит, то конечно можно и после выходных это сделать.
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
в общем эскалировал кейс, через 2 дня техподдержка пишет: "Good News!" (Тут я вспомнил професора из Футурамы), мол вернули деньги. Всем спасибо.)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
soadap
Ну вот и славно! Но транзакцию по возврату проверьте в пайпал. Вот ее увидите и можно спать спокойно :)
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Да проверил уже, пишет refunded, значит всё хорошо.)
Эм, а с переездом на новый движок убрали карму чтоли? Раньше по привычке благодарил помогавших юзеров, а ту что-то не вижу ничего похожего. Оо
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
soadap
Ну таки да... Пока живем без кармы :) Берем салом и горилкой :sohappy:
 
Live



Вверх
Live