• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Царапины на дисплее. Лечение?

  • Автор темы ТорЧ
  • Дата начала
ТорЧ

ТорЧ

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Знаю, что подобных тем море, но всётаки.

Вобщем угораздило меня уронить nokia e5 на асфальт, при чём на дисплее появились 2 довольно глубокие царапины.
Вопрос.
Возможно ли её устранить и каким образом?
Читать, что пастой ГОЯ, керосином, полеролью, лаком... вобщем вариантов перекопал массу. Интересует, пытался ли кто-то восстанавливать дисплеи (точнее прозрачный пластик на корпусе над ним) при помощи народных средств на смартфонах nokia (вроде бы там антибликовое покрытие с которым ничего не поделаешь).

Спасибо за внимание. :)
 
O

ohbumma

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
who cares
Проще поменять стекло ил вообще весь корпус. это возможно. ЛС если что.
 
ТорЧ

ТорЧ

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Если менять корпус. То есть такой вариант.

Правда не ясно что лучше, старый но царапаный, нежели новый китайский (в качестве которого я сильно сомневаюсь). :)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
ТорЧ
по моему скромному опыту, неоригинальные корпуса долго не живут. Особенно, "стекло"
 
deoptim

deoptim

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Украина,Харьков
ТорЧ
Мини-дрель для полировки/гравировки, продаются со специальными насадками, может есть у знакомого или можно взять напрокат в крайнем случае.
Принцип тот-же, как раньше восстанавливали диски с важной информацией с помощью специального полировального устройства, снимается тонкий слой пластика....
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
У меня этим летом самсунг на 70км/ч вылетел и проехался экраном по асфальту :) . Брал lens glass screen у этого продавца. Заодно спросив о возможности покупки на другие модели (родственникам), списались напрямую мимо ебея. Качество не ожидал - отличное как на оригинале.
 
Live



Вверх
Live