• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Быть или не быть - часы с GPS или GPS с часами?

S

s35mic

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Киев
Заказал 28 января тут и такие http://www.chinavasion.com/gps-tracking-devices/cvhntr13/
С доставкой HongKong post обошлось в 86 долларов.

Понятное дело праздники китайские - никто заказом у них не занимался в начале февраля. После 10 числа начал потихоньку торбить китайцев - "когда отправите?". Ответили числа 13, обещали "как только-так сразу". В итоге, судя по статусу заказа с фирмы ушло 15 февраля. опять тишина. трекинг-номера не шлют. опять толкнул их. 22го прислали трекинг-номер и типа что ушло с Гонконга.
24го пришло в пункт международного обмена в Киеве и 26 с утра успешно забрал на почте.

Получил такую коробку

<A href='http://io.ua/17351372p'>
</A>

В ней коробка уже более приличная

<A href='http://io.ua/17351378p'>
</A>

и в ней уже, собственно, все хозяйство

<A href='http://io.ua/17351375p'>
</A>

В коробке, как положено - сами часы, сетевая зарядка, кабель USB-miniUSB, диск с прогой, инструкция на 4х страницах формата A4.

Достал часы - одел. Очень неплохо смотряться. Достаточно легкие, несмотря на толщину. Мягкий резиновый ремешок, приятно облегают руку. Качество тоже очень неплохое.
Стрелки и точки часов светятся в темноте.

Так смотрятся на руке

<A href='http://io.ua/17351369p'>
</A>

Отсмотрел рекламный ролик -
,
начал читать инструкцию. Вроде как бы и просто написано, а без практики ничего сразу не понял как что настраивать и как чего переключать. Пришлось дождаться заряда аккумулятора и пойти (вернее сесть в машину) и изучать все на практике. Сразу не мог понять как смотреть направление.

Кратко для чего нужны:
1. Находясь в какой-нибудь точке, отметить свое положение (одни нажатием на кнопку), потом в любое время вернуться в ту же точку, используя светящиеся индикаторы (8 штук) как направления. Например, горит точка возле цифры 12 - идешь прямо, 6 - назад, 3 - напрво, 9 - налево. ну и так далее.
Точность очень хорошая. Как и пишут в инструкции, до 15 метров. За 50 метров до точки начинает мигать красный индикатор, а за 15 - синий.

Мне напрмер удобно, поскольку постоянно оставляю машину на стоянке размером в несколько гектар и каждый раз парковщик ее ставит в новое место. просто забодался уже запоминать и вспоминать где поставил.
Также бывает часто езжу за границу и люблю лазить по всяким дебрям. В новом городе поначалу сложно сориентироваться.
2. Часы автоматически "пишут" в память весь маршрут, включая координаты, время, скорость, высоту над уровнем моря.
Поставил прогу что шла в комплекте - она переносит маршрут на карту Google map в виде цветных линий. подведя мышку в любую точку- можно посмотреть данные.
При движении по маршруту можно нажатием кнопок отмечать POI. например, сфоткал что-то в этой точке - нажал кнопку - засек место, потом в другой точке и т.д. А дома уже не мучатся вспоминая где чего снимал. Но то на любителя. мне не особо нужно и пока как отмечать точки не пробовал. заметил только что основные точки отмечаются когда включаешь или выключаешь GPS.


Что не понравилось (или я не понял чего-то):
1. Светодиод возле цифры 3 светится очень-очень слабо. Написал в саппорт на предмт замены как брака - пока молчат. Сегодня, правда закралась мысль, что тускло светить можнт из-за штырька крутилки часов - перекрывает. Надо взять лупу и посмотреть. тогда понятно.
2. Не нравится что софт только под Windows. В основном пользуюсь маком. Написал произвдителю софта - молчат. Попробовал подключить часы к маку, поскачивал несколько похожих программ - комп не видит GPS.
Может кто имеет опыт подключения внешних GPS к маку? Стандарт передачи данных там вроде обычный - NMEA
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спасибо за обзор! давно присматриваюсь к такой игрушке...
жаль, что пока на чинавайжоне их нет в наличии... на lightinthebox есть, но с доставкой больше сотни $ выходит.
 
S

s35mic

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Киев
S

s35mic

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Киев
Добавлю еще пару моментов, которые не мешало бы производителям таких часов учесть.
1. В рабочем состоянии индикаторы все время светятся. Особенно сильно красные, указывающие направление.
Сейчас как бы под курткой не видно, а летом в темное время суток боюсь что может напрягать или привлекать внимание.
2. Не мешало бы добавить или звуковую или вибро-сигнализацию о достижении нужной точки.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
каково время "холодного" и "теплого" стартов GPS?
 
S

s35mic

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Киев
Не знаю точно какие критерии при таких измерениях. Могу сказать только то, что опробовал.
Ночь часы выключены. Утром выхожу на улицу, включаю - через 2 минуты пошло логгирование маршрута.

Если ездить с включенным GPS и выключить-включить, то ловит через 5 секунд.
 
Wain

Wain

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
СССР, Ленинград
s35mic Если будете испытывать батарейку, напишите потом насколько по времени хватает - примеряюсь в плане "за грибами ходить":)
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Мне например удобно, поскольку постоянно оставляю машину на стоянке размером в несколько гектар и каждый раз парковщик ее ставит в новое место. просто забодался уже запоминать и вспоминать где поставил

это конечно все хорошо... но вот вопрос - как вы угадываете где стоит машина если ее парковщик ставит... а блин если он ее под крышу поставит - как искать? ведь gps навряд ли сработает.

блин вот цивилизация у вас - у нас куда поставишь там и стоять будет и никаких те парковщиков...
 
S

s35mic

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Киев
Машину ставит не парковщик, а я под его указанием места. Крыши там нет. Открытая стоянка, только очень большая. места постоянного нет, ну просят поставить каждый раз в другое место. Бывает забываешь, приходишь где вроде ставил, а машины нету. сразу паника.:( потом вспоминаешь...
 
S

Slain

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
204
Местоположение
Вильнюс
dnbsoft

dnbsoft

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
s35mic
посмотри альтернативные программы для скачивания маршрутов типа www.bt747.org
 
iperov

iperov

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
401
Местоположение
Сызрань
Машину ставит не парковщик, а я под его указанием места. Крыши там нет. Открытая стоянка, только очень большая. места постоянного нет, ну просят поставить каждый раз в другое место. Бывает забываешь, приходишь где вроде ставил, а машины нету. сразу паника.:D потом вспоминаешь...
для этого лучше память подлечить а не покупать всякие костыли
 
A

AlexRT

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
мдя, спорный девайс. никогда не искал машину на парковке, ашаны и тп. хотя там и поделено на зоны и номера.. но визуальная память еще не подводила.
интересно на сколько батарейки хватает?
 
E

Elena2

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Спб
У мужа уже два года лежат часы SUUNTO - поиграться хватило на недели две. с тех пор все ищем кому бы хотя бы подарить )))
 
S

ssonar

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
У мужа уже два года лежат часы SUUNTO - поиграться хватило на недели две. с тех пор все ищем кому бы хотя бы подарить )))

Елена, напишите мне в личку ваши контакты, я их куплю...
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Получил оттуда же часики с черным циферблатом...
Папа как узнал о девайса - возгорел желанием заиметь.
Родители любят по лесам гулять, более сложный навигатор с картой и т.п. - слишком сложный и явно больше, чем наручные часы.
Так что остановились на таких часиках, для того, чтобы было проще из лесу в сторону дома выбраться.
Пока правда потестил только в городе, показывает направление неплохо, трек пишет отменно.
На выходных уже сдам их в жосткую эксплуатацию)
интересно на сколько батарейки хватает?
Заявленное время работы от батареи - до 21 часа.
 
T

takcict

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Киев
спасибо за идею :)
выбирал подарок товарищу рыбаку, грибнику...
смущало только что одна точка :cry:
заливка треков на комп - в данном случае не актуальна т.к. у него нет компа. ;)
покурив тему, а потом погуглив - выбор пал на вот такое устройство
Bushnell BackTrack Point - 5 (точек 5; часы компас - присутствуют)
было куплено за $85,85 (с доставкой) у этого селлера
по приходу постараюсь сделать отчет :D
пс еще раз ТС спасибо за наводку
 
R

Rev4a

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Томск
ну и зачем они нужны такие, китайские часы ещё и за 86 баксов ппц..
 
T

takcict

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Киев
если ты это мне :) то я так понимаю что даже не удосужился сходить по ссылке :)
 
S

s35mic

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Киев
только вчера вернулся из поездки в венгрию - возил семью на экскурсию на своей машине. Очень помогли часы. Поставил машину черт знает где на какой-то маленькой улочке (бесплатно припарковаться там проблема), полазил по городу, они уверенно привели куда надо.

Однако и немного разочаровали. В плане водонепроницаемости. Посетили океанариум и я забыв про часы сунул руку в бассейн погладить ската. Вроде поначалу и ничего (правда не включал), через пару часов появилось запотевание, назавтра капельки воды внутри. ночь полежали - все на вид пропало. включил - тупо горят все индикаторы и никак на кнопки не реагируют. на следующие сутки нажимаешь запомнить точку, долго горят индикаторы, потом вроде схватывает сигнал и потом ведет куда надо. в общем, глюки начались. стали работать только для ведения к одной заданой точке и без записи маршрута. одна кнопка переключения режимов не работает.
В принципе не страшно, главное что работает основной режим, а запись трека как по мне не очень важно. Но все равно, обидно и опасно что в самый нужный момент могут вообше отказать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live