• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Buyincoins.com ушел в глубокий даун. Как быть с возвратом?

A

Alex.Ryzhov

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Приветствую форумчан!

Наверное уже многие, кто покупает на этом сайте, заметили, что он не работает достаточно долгое время. Ну не работает и вробе бог с ним, но вот случилось у меня сделать заказ там в январе и товар только вчера пришел. Изделие оказалось разбитым, хотя посылка не имела внешних повреждений. Сделал пару фото. Хотел связаться с саппортом для обмена товара (мне еще нужен этот айтем), но теперь незнаю как. Говорят они на ибэе еще есть. Если кто знает какая с ними счас связь есть, поделитесь плз адресом.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
ДДоСят их
продавец на ebay buyincoins_au
 
A

Alex.Ryzhov

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Сайт периодически всплывает, но письма на саппорт все равно не отправляются...
 
s0mik

s0mik

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
из Орска
Вроде то: http://stores.ebay.com/BuyinCoinsAU
Только вчера диспут открывал на покупку. Деньги в процессе возврата.
 
A

Alex.Ryzhov

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Moscow
С этим сайтом связи нет. Их сервер банит всю входящую корреспонденцию (relay access denied). Неважно откуда я ее отправляю. Форма на сайте работает, но они на нее не отвечают. На ибэе ответили, что пробуйте дескать слать запросы на сайт (т.к. я покупал не на ибэе, а на их сайте)... Вобщем засада.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Если платили через пэйпол - можно в диспуте написать, что хотите получить замену... вдруг они хотя бы в диспут заглянут? Хотя, могут и не заглянуть. Если там действительно DDoS, их просто может не хватить на все претензии...
На ибее продавцов несколько. Я покупал у двоих: sinedya и buyincoins_au. У них, кстати, было ещё дешевле, чем в самом магазине... но сомневаюсь, что эти продавцы вам помогут. На вашем месте я бы, наверное, туда уже позвонил по телефону. Страничка с телефоном у меня открывается) Нашёл бы способ подешевле и позвонил.
 
A

Alex.Ryzhov

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Продолжение темы.
BIC наконец то вышел на связь по внутренней почте личного аккаунта.
Отвечает правда через 2-3 дня на очередное сообщение.
Смысл такой. Предлагают частичный возврат (около 60% стоимости), полный возврат готовы сделать, когда я им назад отправлю это разбитое изделие. Про компенсацию почтовых расходов речи не идет. Обменивать бесплатно на такой же товар тоже не хотят.
Кто-нибудь отправлял назад БИКу товары? Почтовые расходы компенсировали?

Вообще, конечно некрасиво с их стороны... в пору диспут открывать на палке...
 
X

XomYa4ina

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне пришел разбитый планшет.
Списался с продом, тот сказал шли обратно или "we can refund 10 USD as compensation for you to mend it in the local repair shop".
10 USD поменять экран. :wink:
Сегодня отправил им обратно. Встало почти в 1000рэ. Судя по их письму отправку не компенсируют.
Хотя вполне могу предположить что разбили при пересылке. НО он был упакован достаточно хорошо (пенопласт+двойной слой пупырышек). И все же если с такой упаковкой он треснул, значит таково и качество, а если положишь с собой в сумку и кто-нибудь толкнет, то он ваще развалится??? Брать китайскую технику зарекся.
Только вот не знаю диспут на палке открывать или нет?!?

Собственно трещина:

 
A

Alex.Ryzhov

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Moscow
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.

Вообще есть общая практика интернет магазинов. Если вещь пришла в ненадлежащем качестве и вы хотите ее обменять на точно такую же весчь, то пересылку брака назад должен компенсировать продавец. Если вы хотите взамен деньги, то пересылка брака за ваш счет.
Но BIC почему то не предлагает обен на точно такую же весчь, и тем самым отбивает желание у них что-либо покупать в дальнейшем...
Я открыл диспут на палке, они молчат, через пару дней переведу в claim.
 
Lizard_tlt

Lizard_tlt

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
170
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
цитата предыдущего поста удалена самым добрым модератором

Я совсем недавно бодался с ними по поводу брака.
Отправку назад они не компенсируют. На аналогичный не меняют. Мотивируют тем, что это не пойдёт как заказ. Им проще вернуть деньги. А покупатель решит, нужен ему этот хлам ещё или нет. По вопросам компенсации за пересылку назад, обещают что отблагодарят особым образом. :evil:
Мне дали купон на 8% :)
По моему мнению в китайских магазинах 90% товара откровенное барахло, незаслуживающее внимания.
 
A

Alex.Ryzhov

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А вот и финал.
Я открыл спор в палке, где написал, что желаю обменять на такой же товар, либо получить полный возврат денег. Еще написал, что при обмене товара на аналогичный по вине продавца по правилам международной торговли они должны будут компенсировать мои почтовые расходы на пересылку брака. БИК сделал мне полный возврат денег на след. день.
И спрашивается, зачем надо было 1,5 недели переписываться бессмысленными постами по внутренней почте сайта...
Ничего больше у них не куплю. Плохой магазин.
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Подскажите, ситуация такая, заказал и забыл трек купить, написал гворят ок доплатите 1,9$, доплатил, отвечают что уже ушла посылка... я им в говорю ну тогда верните 1,9 :) они тупят, по переписке говорят не могут найти. может диспут открыть что бы быстрее нашли?

PS я им даже сканы посылал с транзакцией на их счет.
 
F

fullmiv

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пришло два брака общая сумма 6 USD
Предложил прислать фото и вернуть мне бабло.
На что получил письмо с просьбой выслать им товар на замену, на что им я ответил, что слишком дорого отправить посылку к ним и на этом всё.
Ни денег ни ответов ни товара.

Оценка магазина: на 3

Часто были возвраты об отсутствия товара, что напрягает конвертация денег и время.
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Они только через диспут быстро отвечают. с свои 1,9 таки вернул. А по почте ихней тупняка нарезают, не можем найти, у нас нет доступа и тд.
 
F

fullmiv

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
сегодня пришла посылка не комплект 3 зарядки! должно быть 4 штуки. посмотрим что предложат
 
F

fullmiv

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
попросили прислать фото!? - вот бестолочи!
я им в ответ: "что мне фоткать!? чего не пришло!?
и дополнил: "ерундой не занимайтесь!"
на следующий день пришло возмещение, правда частичное, но хоть так, всё равно я получается потерял 10% стоимости.

последнее время считать разучились!
 
Live



Вверх
Live