• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бумага вместо Samsung Galaxy S

F

forftm

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Орел
Помогите, пожалуйста, не знаю, как поступить. 18 числа купил на ибее Samsung Captivate за 450$. 24 числа оплатил, а 27 числа продавец выслал товар и дал трекинг номер. Посылка оказалась посланной first-class mail, хотя за доставку оплатил 60$, и сказал еще продавцу, чтобы слал priority. До сих пор трекинг по данному номеру показывает Acceptance.

В итоге сегодня пошел довольный на почту (аж 6 квитанций разных пришло), 3 посылки были моими из китая, 3 вроде как не моих (через меня еще народ заказывает). Ну я быстро расписался за все, получил, пришел домой, вскрыл посылки и какого было мое удивление, что вместе со всеми посылками пришел и телефон. Но...

Вместо запечатанной коробочки с телефоном, зарядкой, шнуром, наушниками и инструкцией я обнаружил тупо белую пачку бумаги и внутри - тоже бумага, на которой написано, что вот типа мой телефон. Да если бы я знал сразу на почте, что это телефон (даже в голову не пришло, глядя на посылку)...

Что делать? Открывать диспут полюбому, но что писать?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

http://cgi.ebay.com/samsung-captiva...09223?pt=Cell_Phones&hash=item1e5f1dd407#shId - вот, собственно, телефон сам.

Трекинг: LC*********US
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
От этого прода за последний месяц ПЯТЬ айфонов не пришло :( .Ну не может столько красть почта.НЕ МОЖЕТ!
 
F

forftm

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Орел
продавец, кстати, владеет русским, английским и армянским. чую, дело нечисто...кстати, узнал это только сегодня.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
forftm
Уф... сложный вопрос. Писать что не получил - имхо больше шансов выиграть диспут. Но прод то тертый калач судя по всему, он предоставит в диспуте кучу бумаг, подтверждающих что он отправил и запросто выиграет диспут.
Писать что получил бумагу и прикладывать фото - мало шансов. Тут бы на почте вскрыть и отказаться от получения - шансы были бы. Может сбегаете на почту и слезно попросите что бы оформили отказ от получения и отправили посылку назад? Конфетки и шоколадки вам в помощь.
И еще пройдитесь по форуму на тему пропавших айфонов. Подобные проблемы обсуждались многократно. Самая знаменитая история на форуме, в которой автор темы сумел отбить свои деньги - это про дверные петли вместо айфона. Но там прод был честный, айфон стыбрили где то во время пересылки. А вас явно прод киданул....
 
F

forftm

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Орел
От этого прода за последний месяц ПЯТЬ айфонов не пришло :( ...
кстати, там покупатели из США. т.е. русская почта ни при делах с этими 5 айфонами.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

forftm
Уф... сложный вопрос. лишнее модер съил
спасибо за оперативный ответ. киданул или нет - вопрос спорный, конечно. посылка значится на 220 граммов, но столько коробка с телефоном и всем добром весить не может и тянет под 400 уж точно.

насчет конфеток и т.п. уже знакомая, работавшая раньше на почте, подсказала. но я забирал посылки в конце рабочего дня и смогу оказаться на почте только завтра.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Ну этот ушлый жучёк и на не русскую почту грешит.Один раз проконало у него - а почему бы не повторить?Тем паче в России - по мнению ебея и палки,у нас ведь 80 % ворья и кидалова :( .
 
F

forftm

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Орел
Ну этот ушлый жучёк и на не русскую почту грешит.Один раз проконало у него - а почему бы не повторить?
а нельзя никак посмотреть диспуты с участием этого продавца? право, не знаю, что делать.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
По чесноку - не знаю :oops: .Но вряд ли.
 
F

forftm

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Орел
написал продавцу, как есть. типа пришла бумага, верни бабки. диспут тоже открыл по несоответствию посылке. будем ждать.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
В диспуте,на мой взгляд,можно и сообщить о последних негативах прода.
 
F

forftm

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Орел
В диспуте,на мой взгляд,можно и сообщить о последних негативах прода.
думаю, они это рассмотрят. теперь неделю ждать ответа от продавца. кстати, писал ему вчера насчет того, почему он послал почтой, которую невозможно отследить, но ответа не последовало.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
F

forftm

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Орел
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
F

forftm

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Орел
для ответа есть кнопка
внизу слева страницы а никак не
а что делать прикажете? хочу возврат средств хотя бы до нового года. зачем затягивать?
 
kaymangr

kaymangr

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Україна, Рівне
как все закончилось?
 
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
Да, как все закончилось?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live