• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Братья славяне (эх эта Германия). Ужасный DHL

xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
учетка жены
15 октября была продажа и в этот же день произвели отправку (оперативные, ога)
покупатель русский (ну или славянин), из германии, лот на 30 баксов в сумме (про чистую прибыль молчу)
21 октября посылка ушла на экспорт
а вчера (29 октября) не привета, не ответа - диспут о не получении.
Притом покупатель пишет что пытался связаться со мной:
"Der Käufer hat Kontakt mit Ihnen über Ihre E-Mail-Adresse aufgenommen.
Der Käufer hat keine Antwort von Ihnen erhalten."
и что не получил ответа - вот лжец!!!
Написал ему сразу и на мыло, и на ебей - с просьбой подождать отправления, ведь прошло только 2 недели. В листинге у меня указано 20-30 дней. Но толку, ответ на диспут надо дать до 8 ноября.
Так меня бесит этот DHL! Платим за трек - а толку ноль.
Способов узнать получил ли покупатель, так понимаю нет???
Написал письмо в ПР и DHL с просьбой отследить посылку, пока тишина.
Что посоветуете??
Иной раз порываюсь добавить в исключения германию, но пока это первый случай, а покупателей от туда почти 20%.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Все они, когда открывают, пишут, что пытались связаться... точнее не пишут, а галочки ставят... Как я Вас понимаю... Ну, раз-уж у Вас такой опыт, что есть даже примерная статистика в % по странам - Вам-ли не знать, что будет дальше и что делать...
Но, ради интереса, рискну предположить, что покупаха с 0-30 отзывами, может быть, что сам их вообще не ставит. Покупки совершались нифига нерегулярно, с перерывами по > 1-2 месяца... Угадал??? :unknown:
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
trespa, почти)) правда еще рейтинг 90%, т.к. продает иногда еще. Рейтинг около 50. Мыло у него @mail.ru. В "мой мир" выходит каждый день. Пытался связаться и по емейлу и в "мой мир" ему писал. Тишина - кидок еще тот....
 
krasss

krasss

Новичок
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Germany
ну а трекномер бьется? что dhl пишет
 
A

aleksya

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
Украина, Киев
Да, у меня была тоже с DHL проблема. Никак не могли посылку найти и дать четкий ответ, где она находиться. Благо покупатель терпеливый попался (раз 5 туда звонил и ему не могли толком ответить, то ли она в его городе, то ли в другом), при этом посылка трекалась на нем. сайте DHL. И все время его форвардили на отправителя (т.е. меня), мол пускай идет на свою почту и отправляет запрос.
Потом через 5 дней таки нашлась. Так что не только наша Почта косячит. А и немцы тоже (хотя кто бы мог подумать?).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не могли посылку найти и дать четкий ответ, где она находиться. Благо покупатель терпеливый
Я вот тоже терпеливый. Все смотрю на сайте dhl.de на статус посылки и понять не могу, то ли экспорт был, то ли еще нет.
Status from Wed, 28.11.2012 02:59 hours The international shipment has been processed in the export parcel center
Next step : The international shipment is being prepared for forwarding to the destination country
то ли спрашивать о чем прода, то ли сидеть ровно и ждать погоды.
ps цифровой трек посылки еще не сменился на буквенно-цифровой
 
Live

Similar threads




Вверх
Live