• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Брат уехал в США, открыл PP. Есть вопросы.

V

Vladimir

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Belarus
1. Брат открыл Бизнес аккаунт, скоро откроет счет в банке. Сказал что добавит юзеров (меня ) и я смогу спокойно пользовать ПП. Он в США я в Беларуси. Так ли это?
2. Каким оптимальным образом я смогу пополнить аккаунт из Беларуси.
а. Банковкий перевод на его счет и соответствено на ПП.
б. он сделает Мастеркард и вышлет ее сюда я буду класть деньги в банке якобы я -ОН.
в. Через инет обменники (у них нет ПП как правило в наличии)
В случае а. налоговая будет вкурсе и ей станет интересно.
вариант б. вряд ли так можно.
в. % потерь не маленький
Может быть МонейГрэм или еще как? Посредники в той же Баларуси как то же переводят деньги! Как они конвертируют это из того же EasyPay (платежная система по Беларуси) или Webmoney.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
2. Каким оптимальным образом я смогу пополнить аккаунт из Беларуси.
...
б. он сделает Мастеркард и вышлет ее сюда я буду класть деньги в банке якобы я -ОН. .

ЗАЧОТ!!! :mrgreen: :D
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Бизнес аккаунт - мультипользовательский, что Африка, что Беларусь - один пень, работать можно.

Налоговой интересно, если имеются поступления средств - будет с чего налог снимать, а то что вы тратите деньги (и на что) интересно может быть разве что супруге :mrgreen:

"...я буду класть деньги в банке якобы я -ОН" - неплохо бы при этой процедуре иметь ЕГО паспорт и желателен фейс - ЕГО.

Вот уже и ответил на треть вопросов, хотя сам не из Белоруссии
:D
 
V

Vladimir

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Спасибо большое. Жаль, конечно что нужно его фейс. Значит вариант отпадает. Манигрэм берет с 1000 6% Я думал все же налоговой интересно взял 1000 баксов. Ну ладно я если завести себе мастеркард то смогу на его счет в США кинуть денег или нет?
И опять же % какой, ну опять же налоговая. До банка не дойду никак, работа поздно. Может сталкивался кто...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А зачем переводить ему деньги? Он что, бедствует? :mrgreen:
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
про пополнение карты не понял.....

у меня Visa Virtuon и Visa Electron

и обе мой знакомый легко может пополнить в банке.

Причем это спонтанно получилось...друг говорит иду в банк, а мне как раз надо было пополнить, я его и попросил мол закинь мне....он закинул) терь я его постоянно прошу...влом ходить....:mrgreen:

Фамилии разные, фейсы тем более.....но пополняет ведь.
 
V

Vladimir

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Belarus
to Nevidimka
Как это зачем переводить ему деньги?? А как же я смогу баланс заполнить??? Он же не может мне вечно помогать, или у вас есть другой вариант? Манигэм некисло хотят тоже. А так бы было реальней.
Он открыл карточку, дал мне, я заполняю баланс якобы брат приехавший в Беларусь. Что он не имеет права что ли? Ну типа того.

to Color
Интересно, конечно, но это российские карточки, а то будет эмитирована американским банком. Вот в чем соль. И мне в самом деле кажется странным, кому дело кто будет деньги ЛОЖИТЬ на счет. Снимать я понимаю да, фейс и прочее. А положить?
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня Visa Virtuon и Visa Electron

и обе мой знакомый легко может пополнить в банке.
В России это легко, если счет карты в рублях, можно и банковским переводом из другого банка из другого города. Если же счет карты в иностранной валюте, нужно оформить в банке доверенность на того, кто будет пополнять.

Карту VISA любого банка любой страны, кроме США (и, возможно, кроме Канады), можно пополнять через систему VISA без всяких доверенностей - некоторые банки в России собираются или уже собрались предоставлять такую услугу.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Vladimir, постучись в аську - расскажу кое что :mrgreen: возможно тебе будет интересно, и решишь свою проблему.

Cat of Science, ок, спс) а вот такой вопрос, да простит меня автор темы, ибо немного не по теме: я тут с продавцом списался, который шлёт только на confirmed адрес, я ему говорю мол хочу купить лот ваш, да нету конфирмеда...а он мне: не вопрос, друг плати WU или bank wire transfer.
сумма 200-300 долларов

WU нереально дорого....имхо
а вот что за bank wire transfer? можно как нить с visa ему денежку перевести?
поиск поюзал. там в основном про немецкий wire transfer.....не то
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
```CoLoR```, это на форуме обсуждалось не раз: комиссия wire transfer из России или Украины в США 10-30 $, еще столько же может взять банк-посредник по дороге (не знаю, предсказуемо ли это), и еще столько же может вычесть из полученной суммы банк-получатель в США, итого комиссия до около $90. К картам это отношения не имеет.

Можешь сделать перевод ACH (это wire transfer внутри США) через www.icardgate.com оплатив им картой.

Vladimir тоже может этим воспользоваться для переводов брату, но для постоянного пользования комиссия великовата, может быть удастся найти вариант дешевле.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Cat of Science, мне кажется ты немного перегнул с 90баками комиссии... хотя сложно сказать, но многова-то на мой взгляд.

Vladimir, можно открыть карту (например виза электрон) у себя в стране и переслать карту своему брату. Он будет снимать наличку с банкомата. Потеряешь пару процентов от суммы всего. Я так деньги с Украины постоянно получаю. :mrgreen:
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Он открыл карточку, дал мне, я заполняю баланс якобы брат приехавший в Беларусь. Что он не имеет права что ли? Ну типа того. ?
Можно поподробнее с этого момента?
Как это будет пошагово?
куда идти что платить? :mrgreen:
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
SharkO, +1

Владимир, можешь в аську не стучать) SharkO всё и так рассказал :mrgreen:
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Cat of Science, мне кажется ты немного перегнул с 90баками комиссии... хотя сложно сказать, но многова-то на мой взгляд.
Это худший теоритически возможный случай, было, кажется в теме Moneybookers: 30+30+30. Реально есть банки в Москве с комиссией отправки $10, есть банки в США с комиссией $10 на приём международных wire transfer, может быть есть и без комиссии. Но уговорить продавца сменить банк, если в его банке комиссия слишком большая, врядли получится. И остается проблема с вычетом из перевода банком-посредником, не знаю, возможно ли это выяснить заранее или это определяется случайно для каждого перевода отдельно.
 
V

Vladimir

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Иш ты! Черти!! :mrgreen:)) Спасибо, попробую, открыть самую дешевую карточку с возможностью снятия денег в банкомате. Отошлю и поглядим что из этого выйдеть.
to SharkO
А выших украинских коллег не душит налоговая? куда мол бабло то тратишь в таких количествах? Или их больше волнует получение В Беларусь?
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Иш ты! Черти!! :mrgreen:)) Спасибо, попробую, открыть самую дешевую карточку с возможностью снятия денег в банкомате. Отошлю и поглядим что из этого выйдеть.
помни:
во-первых, передача карт 3-им лицам запрещена
во-вторых,пересылать карты почтой запрещено(ну по крайней мере в россии так.

Ну и неторопись "самую дешёвую".....я вот открыл самую дешёвую и чот жалею....

работаю по вышеуказанной схемой с германией...и получается комиссия 2,79 евро с ЛЮБОЙ СУММЫ.....
может быть это из-за того что у меня карта рублёвая.....а снимают в банкомате есстественно в еврах....
так что ты поговори сначала с консультантом в банке....мол еду в сша, снимать хочу в банкоматах с наименьшей потерей...

единственный прикол при такой работе....кладёшь деньги, через 2 часа с этой карты снимают за границей....потом операторы в банке как то странно косятся :D
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
```CoLoR```, операторам в банке должно быть абсолютно по барабану. Да и очень сомневаюсь в том что они в курсе твоих операций со счётом. (Может косятся по другой причине? :D )
Правильно, передавать карту третьим лицам и пересылать её по почте нельзя, но если очень нужно, то можно... :mrgreen:

Проблем небыло до сих пор, но и сумм больших тоже небыло, а в последнее время я не пользовался этим способом. Снимаю по 400 евро (больше наши банкоматы не выдают за раз) и плачу за это по-моему 1%, но не менее 2х евро. Т.е. получается всего 4 евро за один съём. Правда вроде бы в последнее время ещё и + 1% за то что деньги на счёт кладёшь... Просто нужно поискать банк с самыми подходящими условиями.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
SharkO, ну они операторШИ :D но фишка в том что я когда у них бываю они мне: "по вашей карте вчера была транзакция - в германии, такой то банк, такая то сумма" и расплываются в улыбке :oops:

:mrgreen:

а банк у меня ВТБ....карта Visa Electron счёт рублёвый)
 
V

Vladimir

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Сегодня загляну в Банк поспрошаю
завтра расскажу как все прошло.
Спасибо за поддрержку.
 
V

Vladimir

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Алик все гораздо проще. Открыть можно ДВЕ карточки, одна тебе одна в США и все. Юзай на здоровье. 3% получается где-то мне сказали. Вот так.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live