• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бракованный аккумулятор для Nokia

poljrnic

poljrnic

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Всем привет!
Возникла проблема с немецким аккумулятором PolarCell за 12,90 евро, купленным на ebay 3 июля http://www.ebay.de/i...:eRTM:DE:1123 для Nokia e51.
АКБ не заряжается от сети, телефон не включается, вернее включается раза с 10 и зависает, кроме этого возможен риск порчи деталей(диод постоянно горит). На форуме мастеров мобильных устройств подтвердили брак, кроме этого, забежал в местный СЦ, там тоже утвердили неисправность АКБ.
АКБ еще не совсем подходит по размерам, очень туго заходит в пазы, нужно с силой вдавливать, в телефоне появились потертости.
С батарейкой купленной на БИК телефон ведет себя адекватно, как с родной, только перестал держать заряд)
Написал продавцу о проблеме, сказал, что могу приложить видео и фото, на что прод. ответил....высылай обратно!

Мне не хочется платить обратно за пересылку бракованной АКБ, так как перед покупкой просил продавца о качестве и проверке АКБ, мало то, что прод описывал свой товар как "супер", так еще на конверте не была указана страна получатель, скорее всего почтовые работники Германии сами по индексу маркером дописывали Russische federation

Как в такой ситуации поступить, можно вернуть деньги без пересылки бракованной АКБ?
 
meetgood

meetgood

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
>>Как в такой ситуации поступить, можно вернуть деньги без пересылки бракованной АКБ?

поступить можно двумя способами: высылать обратно или же положить аккумулятор на дальнюю полочку. без пересылки денежки не вернуть.
еще как вариант, можно попробовать выторговать частичный возврат. но, мне кажется, если продавец требует возврат, то и частичный рефунд предоставлять не будет.
 
Live



Вверх
Live