• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Брак с dealextreme

M

MaestroSW

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Электронная книга, брак дисплея, весь в полосках, как будто размагничен, ничего не помогает, ни зарядка, ни комп. Однозначно брак. Пишу с яблофона. Немногословен. Что писать в диспуте? Вернут ли деньги?
 
kostya5555

kostya5555

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
276
Баллы
201
Местоположение
Россия ЕКБ
отправить назад вернут деньги за нее и за пересылку. сам отправлял им. сначала написать им прикрепить фото.
 
M

MaestroSW

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Хорошо Костя спасибо. Без пересылки никак? Ни разу не отправлял в Китай, сколько стоит? Но сначала же диспут надо открыть, вдруг без пересылки получится...
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Если это не трещина экрана, то такое легко лечится в сервисе и стоит копейки. А так если продавец вернет деньги, придется пересылать за свой счет... и потеряете стоимость возврата. После ремонта можно будет попросить частичный возврат стоимости ремонта. В диспуте надо написать о несоответствии товара описанию. Но с DX спорить сложно, они сразу отморозятся после диспута, и пока не закроете ничего решать не будут.
 
kostya5555

kostya5555

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
276
Баллы
201
Местоположение
Россия ЕКБ
я не открывал диспут просто написал им на сайте что товар который я получил сломан выслал им фото, брал кстати планшет он включался через раз, они сразу предложили отправить его им назад и прислать скан квитанции об отправке, отправка вышла около 500р, правда на почте сначала не хотели брать мол запрещена пересылка эвм и т.д но после уговоров на посылке так и написали планшет. Еще они просили отправить самым дешевым способом иначе они не оплатят стоимость пересылки. через пару недель вернули полную стоимость товара и стоимость пересылки на paypal.
 
M

MaestroSW

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А можно ли мне ссылочку на службу поддержки? Буду очень благодарен.
 
kostya5555

kostya5555

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
276
Баллы
201
Местоположение
Россия ЕКБ
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Всегда мне было интересно - а как же возвращают стоимость пересылки? Сумма то в итоге получается больше, чем заплачено, а в России палка деньги принимать не может - только возвраты.
 
kostya5555

kostya5555

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
276
Баллы
201
Местоположение
Россия ЕКБ
а точно они мне все деньги на баланс зачислили, с палкой попутал извиняюсь
 
A

AlexeyT4

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Ребята!, помогите с таким делом.
Заказал на DX видеорегистратор. Он пришел, с виду все нормально, но не включается - загорается лампочка, но дисплей темный - появляются еле различимые полосы на нем. Т.е. по сути брак. С момента заказа прошло 62 дня. Как мне связаться с Диалэкстримом и что написать, чтобы мне поменяли товар, либо возможны какие-то еще варианты для скорейшего разрешения проблемы в кратчайшие сроки и с минимумом издержек? Заранее благодарен и с нетерпением жду ответа. Сегодня уже 5-й день со дня получения!
 
D

Dragon (Геннадий)

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Южноукраинск, Украина
Така же ситуация как и Алексея.
Из 4 заказанных ВР - один не работает от аккума, в автономе.
Вопрос в следующем, можно ли, вообще, лезть в дивайс с ремонтом, не будет ли проблем с продом при возврате (на дивайсе стоит контролька)?

И как напрямую связаться с продом, со страницы продажи непонятно кто это?
ВОТ СЦЫЛКА НА СТРАНИЦУ
 
R

rrroma

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Гондурас
Я начинающий покупатель, профи подскажите пожалуйста, как решается вопрос с гарантией на "очень надёжную" кетайскую электронику, на примере того же Диалэкстрима, если к примеру, поломка произошла через месяц после получения, выкинуть и забыть или можно пободаться с ними и как это сделать?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
R

rrroma

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Гондурас
Непонятно, тут есть люди, которые закупают товар там оптом.... они же эти проблеммы как-то решают??? Или это коммерческая тайна?
 
I

imbot

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
РФ
Оптом и решают, сразу рассчитывают на некий процент брака :crazy: Оптовикам проще, у них обычно есть налаженный канал, договоренности с поставщиком о возвратах, скидках и т.д.

А с DX можно и побадаться, обычно идут на встречу.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Что писать в диспуте? Вернут ли деньги?

Непонятно, тут есть люди, которые закупают товар там оптом.... они же эти проблеммы как-то решают??? Или это коммерческая тайна?

Какой диспут? зачем открывать диспут? И вообще какая тайна? Вы вообще о чем?
Вы в сапорт DX писали? Они такие проблемы разруливают очень даже хорошо (правда иногда ответа приходится ждать по 2 недели, но наберитесь терпения). Я десятки раз обменивал брак, и даже стоимость обратной доставки они мне компенсировали. И все это досконально описано на форуме в темах факах про этот магазин.
Вот сюда вот для начала сходите http://services.dealextreme.com/ и самая первая строчка - Defective / broken items received
И не нужны никакие диспуты.
 
I

imbot

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
РФ
Это точно, DX хоть и тормознутый магазин, но все проблемы с ними удается решить простой перепиской с саппортом, причем без всяких угроз диспутами, всегда идут на встречу, обмен или возврат без проблем...
 
R

rrroma

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Гондурас
[USER=41756]Mihailoff[/USER], imbot спасибо вам за информацию!
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
DX - для неспешащих, проходит 10-14 дней, я пишу в саппорт и потом все очень быстро происходит :)
 
Paha_L

Paha_L

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Москва
отправил бракованный товар DX общим весом с тарой 392г посылкой за 27$, оказывается можно было мелким пакетом за 10$
почему работница на почте мне этого не сказала? и это уже не первый раз.
трэкинг есть на чеке. как послать китайцам ссылку, если русские буквы из адреса не проходят?
Почему цены отличаются в 3 раза из-за одной смены названия? Или посылка едет бизнесс классом на отдельной полке в отличии от мелкого пакета?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live