• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Брак. Помогите с возвратом!

M

miklogin

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Покупаю не первый раз, обычно все что приходило-было рабочее!
А тут заказывал часы- пришли, по внешнему виду все отлично, но отстают на 5 минут в час! Я написал продавцу- он ответил, что для него желательно оплатить стоимость ремонта, но он может оплатить не более 20 долларов! Я поинтересовался в мастрерских- ремонт будет стоить от 15 долларов (короче от 400 рублейв среднем). При этом продавец написал что ему нужен счет от мастера (что он имел ввиду? товарный чек? обычный чек?) и как он мне вернет деньги за ремонт? на счет в paypal?

Я написал ему что мне желательно в таком случае вернуть часы и получить деньги назад! Он согласился, но сказал что я сначала должен отправить часы, а потом он вернет деньги!

Отсюда вопрос- почему когда я покупаю, я сначала оплачиваю, а потом он отправляет!
А когда я делаю возврат- он не возращает деньги, а только после получения от меня часов?
Это как игра в одни ворота!

Правомочны его действия?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
miklogin
А правила eBay и интернет магазинов читать не пробовали? :lol: В особенности разделы по возврату товара. Так вот их нужно читать и читать ДО покупки. Действия продавца полностью правомочны.
Если Вы договорились что продавец оплатит ремонт, то продавец Вам может просто частичный возврат денег сделать на стоимость ремонта. Через счет Пайпал Вам на карту назад.
 
M

miklogin

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
пробовал) просто как то странно... в таком случае отправил я ему товар (возврат)- в итоге я и без товара и без денег...

а стоимость доставки он мне оплатит (доставка от меня до него)?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
miklogin
Ну товар то не просто так отправляется, а при открытом диспуте на Пайпал. Пайпал и выступит гарантом возврата денег в этом случае.
Возврат за Ваш счет будет. Поэтому проще договорится с продом на частичный возврат денег на стоимость ремонта.
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
miklogin
да, в случае возврата вы отправляете продавцу товар с трекинг номером, чтобы можно было отследить получение.
когда продавец получает товар, вам возвращаются деньги.
стоимость отправки товара ложится на вас.

таковы правила.
 
M

miklogin

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
он отправил мне обычной немецкой почтой.
я отправлю ему естественно самой обычной и дешевой почтой россии. они же вроде номер не дают. или дают?

я не против их отремонтировать, но 20 баксов будет скорее всего мало.
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
miklogin
не оплатит
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
200 долларов - это 600 рублей.
вам точно этого не хватит для ремонта?
 
M

miklogin

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
20 доларов это около 560 рублей) мне в сервисах говорят что ремонт от 450-600 р.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
miklogin
Берите 20-ку от продавца и ремонтируйте. Нафиг этот головняк с открытием диспутов и отсылкой назад? Только деньги морозить, ибо быстро все равно не получится.
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
miklogin
извините, нулем ошиблась.

узнайте все-таки, во сколько обойдется ремонт. если он укладывается в 20 долларов (кстати, а продавец из Германии точно в долларах будет компенсацию выплачивать), то отдавайте в ремонт, берите кассовый и товарный чеки (в товарном надо написать что-то вроде "замена шестеренки в часах модели такой-то")

если не укладываетесь, отправляйте ПР. только проследите, чтобы трекинг был.
 
M

miklogin

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
так он мне их возвратит после ремонта же) ответьте на мои вопросы по поводу чеков в первом посте, пожалйста!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
miklogin
Что то Вы всех запутали :) В общем порядок такой. Идете в сервис, там Вам оценивают стоимость ремонта, попросите что бы бумагу написали какую нибудь, с печатью. Отправляете ее продавцу. Если все ОК, он Вам делает возврат нужной суммы. Вы ремонтируете часы. Все.
Либо продавец Вас просит произвести ремонт сначала, потом сканируете ему все чеки, он возвращает стоимость ремонта.
В общем как договоритесь с продавцом.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Самое интересное, что в Германию отправить с трекингом "самой обычной и дешевой почтой России" можно посылкой . Цена за авиа при весе до 250 г - 839р. Мелкий пакет в Германии не будет определяться .
 
M

miklogin

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ок, спасибо) так наверно и сделаю)
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Когда с меня потребовали чек на ремонт, я не стал заморачиваться с нашими сервисами, наряд-заказами, переводами и т.д. Просто выбрал примерно нужную сумму на чеке из продуктового магазина, отрезал ножницами верх чека, где список покупок, оставил только низ со всякими цифрами, надписями и итоговой суммой, затем его фотографию отправил проду. Прокатило :) Он всё-равно русский язык не разбирает да и переводить рубли в баксы наврядли станет, думаю поэтому прокатило, но объяснения я всё-же написал, что там и где указано.
 
M

miklogin

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
тоже об этом думал) но как выяснилось- ремонт керамических часов с хронографом и швейцарским механизмом стоит куда больше 20$)

в итоге отправил я продавцу часы обратно (он мне так и написал, что мол если ремонт до 20-25 долларов, то он оплатит ремонт, если больше- то возвратить ему). Открыл попутно дело на ebay.


Возник вопрос! дело будет автоматически закрыто 25-ого июня 2011, что делать если часы ему до этого времени не приедут? (или он будет говорить что они ему не пришли). Продавец немец и отвечает на мои сообщения через 2-4 часа, очень даже коммуникабельный, т.е. вроде бы не кидало, да и на ибее с 2002 и отзывы хорошие.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live