• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ботинки Sorel Caribou на каждый день стоит брать?

Eryi

Eryi

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хочу купить ботинки Сорел вот такие http://www.sorel.com...oot-NM1000.html на каждый день в городе ходит. Но проблема в том, что если ехать например в метро минут 40, то упаришся наверно из-за резиновой калоши и сапожка внутри? Не могу решить стоит или их покупать на московские зимы или эти ботинки всё же только для охоты и рыбалки.
 

Вложения

  • sorel-caribouа.JPG
    sorel-caribouа.JPG
    23.4 КБ · Просмотры: 717
морра

морра

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
166
Баллы
113
Местоположение
Россия
У меня женские зимние Сорель Арктик. Очень нравится эта фирма, еще пара осенних от них есть. Свои зимние ношу только в морозы, от -10 на тоненький носок. В них очень тепло, в -30 ноги совсем не мерзнут. Ходила как-то целый день в них по магазинам, неудобства не испытывала. Но Сорель зимние очень тяжелые, хотя я привыкла. И, по-моему, неубиваемые :D

Добавлено спустя 13 мин. 30 сек.
Кстати, мужу я брала вот такие, еще год назад за 110 долларов в сиерре. Он их не носит. Говорит, что ими медведя убить можно.
 

Вложения

  • sorel-64-reserve.jpg
    sorel-64-reserve.jpg
    40.5 КБ · Просмотры: 1 081
Eryi

Eryi

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да вроде по фотам, те что мне приглянулись нормального размера. :)
sh8tyj-l-610x610-sequins stripes-shoes-jeans-sweater-coat-hat-scarf.jpg
 
морра

морра

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
166
Баллы
113
Местоположение
Россия
Eryi

Eryi

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нашел на Амазоне кучу негативных отзывов про эти ботинки http://www.amazon.com/Sorel-Mens-Ca...?ie=UTF8&filterBy=addOneStar&showViewpoints=0 Пишут, что резиновая калоша трескается за пару месяцев, а у некоторых за неделю. И причина вроде в том, что стали в Китае делать... Кстати я видел в продаже не только Китай, но и Вьетнам... может подделка.

Добавлено спустя 10 мин. 35 сек.
Ещё нашел такие же, но другой фирмы, хотя выглядят один в один. Называются LaCrosse Ridgetop Pac Boots http://www.sierratradingpost.com/lacrosse-ridgetop-pac-boots-waterproof-insulated-10”-for-women~p~6974a/ Кто нибудь знает, что это за ботинки?

lacrosse-ridgetop-pac-boots-waterproof-insulated-10-for-women-in-tan~p~6974a_01~460.jpg
 
морра

морра

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
166
Баллы
113
Местоположение
Россия
Нашел на Амазоне кучу негативных отзывов про эти ботинки И причина вроде в том, что стали в Китае делать... Кстати я видел в продаже не только Китай, но и Вьетнам... может подделка.
Сейчас посмотрела - купленные мной зимние ботинки (мужские и женские) сделаны в Китае, осенние (две пары женских) сделаны во Вьетнаме. Все четыре пары были куплены в Сиерре. Ношу активно второй сезон зимние и осенние. Ничего не потрескалось, вид, форму не потеряли. Лично я очень довольна. Но я тоже читала, что у кого-то резина трескается.
 
A

aliya

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
россия
Мои лопнули через год , причем в разных местах
Тяжелые
У мужа целые , но одевает он их раз 10-15 за сезон
 
Eryi

Eryi

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
А подскажите сильно ли большемерят ботинки? Женский 8.5 размер если нужен, то какой лучше купить?

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
И что скажите насчет облегченной версии ? Подошва скользкая или нет? На вид какая та простая очень. http://www.sierratradingpost.com/so...oots-for-women~p~5564a/?showlocalization=True
 
Eryi

Eryi

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Оживлю тему, купил себе и понял, что в городе ходить нельзя. Например, после 10-15 минут в магазине становиться так жарко, что сам весь потеть из-за сапог начинаешь. На ноль и до -5 примерно то же что и в магазине, очень жарко, если только стоять много и мало двигаться, то нормально. Я ношу наш 43 и мне 9 US размер велик, кстати нубук быстро теряет вид и появляются пятна, к тому же подошва скользкая, пока не порвались, но ходил неделю только.
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
338
Баллы
303
Отличные ботинки! на мой взгляд, увидев на низ цену до 50 долл - надо хватать и бежать!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live