• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Борис Акунин придумал, как бороться с интернет-пиратством

G

Guslya

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
SPb
Автор неоднократно экранизированных бестселлеров о приключениях Эраста Фандорина придумал способ борьбы с сетевым пиратством, попутно заметив, что "объем цивилизованной электронной книготорговли ничтожен". Отметил Акунин и собственное "достижение" - его называют "самым пиратируемым автором русскоязычного интернета".


Такие вот фантастически новые идеи

Порадовала фраза
я сильно рассчитываю на чувство внутренней справедливости, присущее всякому нормальному человеку и в особенности моим читателям

Даже интересно, откуда такой амбициозный расчет? :) За Толстого на либ.ру не платим, а за него с картинками - будем?​
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
Смотря сколько будет стоить. Если 7-10 рублей, то куплю, а бОльшая цена мне, как пенсионерке, не по карману. Тем более, что читаю по 2-2,5 книги в день. Обнаглевший литрес продает плохо выверенную книгу за 50-80 рублей, так что остается тем, кто привык читать? Вот, приобрела еще в Советском Союзе такую дурную привычку. :sorry:
А насчет эксперимента Лукьяненко - тут он неправ - за 3 дня вроде как около 5000 рублей. Так ведь еще многие в этот период не заходили на либ. ру. У многих нет Яндекс-счета, а другой эл. платежной системы нет у него самого. Так что опыт удался на славу...
 
О

Оххх

Начинающий
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот читала я тут недавно Соломатину, ну та, которая про Акушер-ху. Текла она мыслью по древу страниц на 300, а запомнилось только то, что в боевую стойку встает от упоминания электронных библиотек.
Ну, давайте тогда и макулатурные библиотеки отменим..
 
user416

user416

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
320
Баллы
111
Местоположение
Москва-Ессентуки
199 руб. книга. Кто-то может и купит, а через какое-то время появится где-нибудь взломанная
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Смотря сколько будет стоить. Если 7-10 рублей, то куплю, а бОльшая цена мне, как пенсионерке, не по карману. Тем более, что читаю по 2-2,5 книги в день. Обнаглевший литрес продает плохо выверенную книгу за 50-80 рублей, так что остается тем, кто привык читать? Вот, приобрела еще в Советском Союзе такую дурную привычку. :sorry:

средняя пенсия в СССР едва дотягивала до 50 рублей. Недорогие книжки стОили 2 рубля.
т.е. на пенсию можно было купить 25 книг.
сейчас средняя пенсия 8 тысяч. Это 40 книг по цене 200 руб или 160 по цене 50 рублей.

Вопрос: о какой дурной привычке, приобретенной в СССР идет речь? прибеняться? или подворовывать?

Знаю, звучит как хамство, но давайте смотреть на факты - кто же обнаглевший-то...
Книга - это продукт, на который потрачено немало труда. Да, есть такой минус этого продукта - его легко своровать.
Вы же не можете пойти в автосалон и угнать оттуда автомобиль, мотивируя это тем,что максимум вы готовы заплатить за него три тыщи.
Но по сути делаете то же самое...
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
"средняя пенсия в СССР едва дотягивала до 50 рублей" - Кто Вам сказал такую глупость? 100-115 руб, а со стажем свыше 35-40 лет - до 130.
"Недорогие книжки стОили 2 рубля" - это как раз дорогие книжки (атласы, подарочные и т.д.), а недорогие от 50 коп, детские еще дешевле. Спросите у бабушки-дедушки. И про прочие траты тогда-сейчас тоже спросите, не поленитесь.
Не судите, да не судимы будете...
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
"средняя пенсия в СССР едва дотягивала до 50 рублей" - Кто Вам сказал такую глупость? 100-115 руб, а со стажем свыше 35-40 лет - до 130.
зачем мне спрашивать? вот документ: http://pics.livejour...2/pic/000scrk0/ вот еще информация: http://dmpokrov.live...com/256006.html
вы не различаете понятий "средняя" и "максимальная"? ну тогда в москве, например, минимальная сейчас 11тыс. а судьи получают 60 тыс.

"Недорогие книжки стОили 2 рубля" - это как раз дорогие книжки (атласы, подарочные и т.д.), а недорогие от 50 коп, детские еще дешевле.
у меня есть книги этих времен. Самая банальная Анна Каренина серии "классики и современники" в мягкой обложке - 2р10коп. "остров сокровищ", 1981 - 2.20, золотой теленок 1989 - 3р 20.. Дешевле только действительно детские книги и учебники. атласы и подарочные - на работе пара ящиков есть. 2 руб говорите? ну приду посмотрю...)))

Спросите у бабушки-дедушки. И про прочие траты тогда-сейчас тоже спросите, не поленитесь.
умерли они уже давно, к сожалению. Свидетельств хватает в тырнете. Да господи, я помню как в детстве на юг ездили.. Единственный раз. в Судак. На машинках с педальками так и не прокатился. На это денег просто не было. Отец инженер, мать - преподаватель дши всю жизнь на две ставки.

Не судите, да не судимы будете...
я не сужу. я пытаюсь донести пару простых мыслей.
электронный продукт имеет себестоимость, как и продукт материальный.
да, он может быть легко и даже бесплатно скопирован бесконечное количество раз и цена бы стремилась к нулю, но суть в том, что количество потребителей этого продукта конечно. И цена устанавливается в зависимости в т.ч. от предполагаемого тиража (купленных электронных книг). И пока большинство людей будут рассуждать как вы, и на десять скачек будет один заплативший, она и будет стоить 50 рублей. Когда будут платить 10 из 10 - она сможет стоить как раз и 7 и 10руб.
 
Live



Вверх
Live