• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Большая проблема с возвратом ...

KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Ситуация следующая... Вкратце: Покупал новый айфон, но пришел явно восстановленный ... (подробности в этой теме: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic70812.html
Создал кейс на ибей - там постановили - товар вернуть продавцу, мне, покупателю - деньги.
Так вот, пришел на глав почтамт сказал, мне нужно отправить с трек номером, который можно отследить полный путь посылки. Мне ДВЕ женщины убеждали, что у них только один трек номер, обычный, по нему на сайте и можно отследить путь. Я отправил... НО !
Посылка покинула Россию (Экспорт) 13 февраля ... до сих пор я не вижу больше никаких отметок ни на сайте Почты России ни на сайте USPS .....
Т.е. получается, что я НЕ МОГУ ПОДТВЕРДИТЬ ВОЗВРАТ продавцу, и как следствие рискую потерять более 500$ ....
Вопрос - как можно разрулить ситуацию? Продавец пишет, что ответит, как только придет посылка... но я боюсь, что он может этого и не сделать, если получит ...
А то мне уже с саппорта ибей пишут, что мол проверьте трек номер, и у вас осталось три дня для подтверждения доставки :Rose:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

... саппорт иБей предлагает им позвонить, но я не говорю особо по английски... ктонибудь знает e_mail чтобы можно было связаться с саппортом ???
 
K

knx

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
611
Баллы
0
Местоположение
Москва
А чем мы вам можем помочь?
Трек бы хоть выложили.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Так рано еще.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
отправить без страховки??? вам было жалко +300 рублей?
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
отправить без страховки??? вам было жалко +300 рублей?
НЕТ! Что значит со страховкой? Я попросил чтобы международный трек был и чтобы была застраховано, она спросила на какую сумму - я сказал на 15 тыс - и все?! Что не так? с меня взяли где то 350 руб за отправку авиа почтой. Что я не так сделал ?????
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
мелкий пакет страхуется или до 1000 или до 2000 рублей, больше - бандероль. проверьте чек/квитанцию, указана ли страховка, если да - подавайте в розыск.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
мелкий пакет страхуется или до 1000 или до 2000 рублей, больше - бандероль. проверьте чек/квитанцию, указана ли страховка, если да - подавайте в розыск.
Что-то не пойму, выше пишут, что еще рано, вы пишите, что уже поздно - в розыск ...
кого слушать :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
проверьте чек/квитанцию, указана ли страховка
это можно сделать в ожидании, чтобы понять чего ожидать.
вам написали - общайтесь в чате чтобы продить срок.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
мелкий пакет страхуется или до 1000 или до 2000 рублей, больше - бандероль. проверьте чек/квитанцию, указана ли страховка, если да - подавайте в розыск.
Несколько раз посылал вещи продавцам (замену по гарантии), писал на пакете и в декларации стоимость и ставил галку "Возврат товара". На что мне тётки в отделении говорили, чтобы зачёркивал и ставил Gift, без страховки, иначе будут проблемы с таможней и они вообще такое принимать к отправке не будут :Yahoo!: Т.к. была мелочёвка, то не заморачивался, но Айфон бы я так не стал отсылать...
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
...но Айфон бы я так не стал отсылать...
А как ? Один "спец" меня заверял - хочешь чтоб украли - отправь EMS ...

По ситуации - какие мои дальнейшие действия должны быть? Ждать?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

p.s. На сайте USPS посылка должна трекаться? Или нет?
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Я в смысле, что без страховки. Ждать только. Напишите в суппорт, что отослали, номер трека, можно ссылку на фото чека и ссылку на трек на Почте России. Я так делал, они соглашались ждать, сколько нужно. Я так около 40 дней ждал, посылку импортировали в Китай и она летала туда-сюда между несколькими центрами сортировки, пока не "зависла" в одном навсегда. Я написал в суппорт: вы же видите, что уже в Китае, можно сделать рефанд?. Они: да, видим, но, судя по треку, продавец ещё не получил, ждите ещё. Я и забил. А через пару недель свалился рефанд и дело закрылось, при том, что трек так и не поменялся.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Повторю вопросы:
- На сайте USPS посылка должна трекаться? Или нет?
- какие мои дальнейшие действия должны быть? Ждать?

P.S. я написал ответ, на письмо, которое пришло с тех поддержки.
Примерно следующее: Что я отправил обычной почтой (не курьером), что мой трек номер можно проследить на почте России - дал соответствующую ссылку. Написал, что не знаю почему мою посылку до сих пор не получили. Предположил, что возможно трек отображается только по России... И написал, что я боюсь, намеренного молчания продавца. Т.е. он мог получить посылку и не отвечать - т.к. трек не виден...
И сказал, что вечером вышлю копию квитанции об отправки в США...
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Насколько я знаю, на сайте ПР больше ни каких отметок не будет, дальше только на УСПС.
13 экспорт.
Ну думаю просто рано еще для импорта - наверно где то лежит на складе, ждет своей очереди - там же были проблемы со снегом в Америке, наверно не принимали какое то время и скопилось много посылок, тем более мелкий пакет.

Я бы пообщался в лив чате с саппортом ебея пока на предмет подождать и мониторил когда в штатах появится импорт, дальше она за дня три дойдет куда надо.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

редположил, что возможно трек отображается только по России...
Не не, не волнуйтесь = трек отлично трекается по УСПС - в России вообще нет безтрековых международных отправлений. Просто еще рано - не долетело еще до Америки. Всего же неделя прошла от экспорта. Жалко трек потерял, тоже отправлял в США мелкий пакет недавно, где то 2 недели летело - точно не помню, а чек выкинул.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
dokoff
Спасибо! Лови в карму плюс!
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Продавец ответил, что еще не получал... сказал что готов подождать 10 дней ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live