• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка денег на карте после оплаты через PP. Объясните!

VadRox

VadRox

Крутой иБаер
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
376
Баллы
501
Местоположение
Москва
Приветствую!
Произвёл первую оплату через PP. Вроде удачно. Тфу х 3. мастер Кард виртуал от Альфа Банка.
Получил такое письмо:
Dear Vadim,This email confirms that you, ХХХХ, have paid хххх@hotmail.de 14.99 EUR using PayPal.This credit card transaction will appear on your bill as "PAYPAL *ROCK COM" ну и т.д.

Но, в счёте по карте в Альфа-Клике написано, что эта сумма заблокирована. Хотя, если например, я платил просто в онлайновый магазин (не через PP) - то сумма платежа просто снималась.
Читал, что типа если продавец не авторизирует сумму, то она возвращается на счет.
Вопрос вобщем-то такой - всё ли в порядке?
Ну и хотелось бы подробнее узнать, как продавец получает деньги :).
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Re: Блокировка денег на карте после оплаты через PP. Объясни

Приветствую!
Произвёл первую оплату через PP. Вроде удачно. Тфу х 3. мастер Кард виртуал от Альфа Банка.
Получил такое письмо:
Dear Vadim,This email confirms that you, ХХХХ, have paid хххх@hotmail.de 14.99 EUR using PayPal.This credit card transaction will appear on your bill as "PAYPAL *ROCK COM" ну и т.д.

Но, в счёте по карте в Альфа-Клике написано, что эта сумма заблокирована. Хотя, если например, я платил просто в онлайновый магазин (не через PP) - то сумма платежа просто снималась.
Читал, что типа если продавец не авторизирует сумму, то она возвращается на счет.
Вопрос вобщем-то такой - всё ли в порядке?
Ну и хотелось бы подробнее узнать, как продавец получает деньги :).
Так должно быть. Вначале деньги блокируется, через пару дней в клике появляется строчка о транзакции. У меня так и с палкой и с любым онлайн-магазином.
 
VadRox

VadRox

Крутой иБаер
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
376
Баллы
501
Местоположение
Москва
Спасибо за ответ!
Так что же получается, что продавец с Ebay не может сразу получить деньги, но типа видит, что они есть?
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Спасибо за ответ!
Так что же получается, что продавец с Ebay не может сразу получить деньги, но типа видит, что они есть?
Нет, он может сразу взять деньги. Просто в выписке Альфы эта транзакция не отражена, как взятие денег.
Я уже кучу оплат сделала с мастеркард виртуал Альфы и меня совершенно не волновало, как эти деньги перейдут к продавцу. Некоторые продавцы после оплаты сделанной через палку мне через пару часов пишут, что оплату получили и товар уже на пути ко мне. Плюс по Альфу-чеку мне приходит смс-ка, где написано, что транзакция успешна.
 
meg

meg

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
177
Баллы
1 013
Местоположение
Пермь
два вопроса.
1)блокировали при переводе 695$ денежки были видны на карте как заблокированные.
Отправил все доки через 2-е суток разблокировали денежек на карте в блокировке нет и продавец не может получить оплату.
что делать?
2)оплатил лот после разблокировки ака, оплата успешно прошла.
продавец пишет что вашь адрес куда посылать не подтвержден в pay-pal и спокойно после двух писем мне с тем что мой адрес не подтвержден отправляет денежки обратно, они висят как заблокированные на карте. что делать не могу врубиться как мне подтвердить адрес в pay-pal?
я в бешенстве как пошел ступор, гребаный pay-pal...
помогите парни пожалуйста.
да еще и pay-pal не грузится вот номер!



"наши страны не могут иметь подтвержденный адрес." Это как?
как они подтверждаются на pay-pal!?!?! я вообще думал что они просто смотрят на адрес в pay-pal и сверяют его.
что за процедура у них?
и как ему это сказать на английском языке чтобы точно до его мозга дошло. Амер попался упрямый альтернативномыслящий. у него позитив 100% я ему сказал что не хочу ставить ему отрицалово. он мне подробно ответил одно и тоже.
А на счет деняг я не могу понять зачем они забрали с карты у меня их?!?!? раз не оплачивают. куда пропали бапки?????
я понимаю если они былибы заблокированы на карте но их там нет.
крутят нашим баплом!!!! С самого начала палка показывает свой говенный сервис.
Только факсов на 600 рублей им наотправлял "су.и"........
 
Aero

Aero

Новичок
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Средняя Волга, Россия
meg, если у продавца, тем более со 100%-м рейтингом есть ограничения по "confirmed address", то он обязательно пропишет это в описании лота. Кроме того, большинство из них снимают это ограничение после личного обращения с просьбой позволить оплатить и с объяснением невозможности получения конфирмед адреса для наших стран. Если, конечно, рейтинг у покупателя не стремный. У меня как раз вчера такая была ситуация - селлер ответил "Да, от тебя приму paypal".
Так что тут имхо больше твоей вины, если не увидел и не предусмотрел.
а насчет бабок по первой транзакции - или возвращаются автоматом через месяцок, или идешь в банк и просишь разблокировать эту сумму.
 
meg

meg

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
177
Баллы
1 013
Местоположение
Пермь
дык суммы 695$ на карте нет она не в блокировке!
она уже на paypal слетела!
а продавец не может ее получить!
еще раз про конфирмед адрес пожалуйста подробне..........



и еще как увидеть точно получил бадло продавец из paypal
завтра буду звонить падонкам узнавать меня напрягает такая неизвестность почти 700 баков хрен знает где.... :D



в клике на крте ее уже нет она улетела..................
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Деньги разблокируются через 30 дней самое большее. В описании лота было написано, что амер шлет только на подтвержденный (Confirmed) адрес? Если нет - можешь ему об этом написать и сказать, что он не имеет права требовать того, чего в описалово не было написано. Палка не подтверждает адреса для NON-US. Хотя кто-то говорил, что для Канады, Британии - подтверждает. Но для России - исключено. В лучшем случае можно указать ему, что

"PayPal does not confirm address for the Russian. But my shipping address of ebay and shipping& billing address of Paypal are the same."
 
meg

meg

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
177
Баллы
1 013
Местоположение
Пермь
не прокатило .... оплатил а амер обратно опять платеж отправил.......... сукин сын.....
 
Live



Вверх
Live