• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Blackberry Tour 9630

Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Доброго времени суток Вам всем!

Вот и я почитав столь замечательные обзоры и отзывы об аппаратах семейства Blackberry на нашем форуме, решил присоединится к числу владельцев данного бренда.
Никогда не пользовался подобными смартфонами и поэтому основных критериев по выбору было не много:
-Форм-фактор: Моноблок с QWERTY клавиатурой.
-Цена: макс 200$ с доставкой.
-Модель не слишком древняя.
-Состояние: Mint.
По совету пользователя Marsel решил остановиться на BB9630, за что ему огромное спасибо.
Начались поиски... Поиски продолжались несколько дней. За те несколько дней было проиграно пара аукционов т.к. не была превышена минимальная ценовая планка продавца. После были письма от продавцов купить данный лот так как, моя ставка сыграла последней хоть и не превысила планку. Но как говорится, поезд ушел и уже был куплен другой лот по Buy It Now.

Продавец:monicaz49
Лот:Unlocked BlackBerry Tour 9630 GSM Sims. 8GB Memory Card
Стомость: Аппарат 120$ + Доставка 45$ = 165$
20.02.2011 лот был куплен и оплачен. Чуть позже было оправлено письмо продавцу о том, как нужно упаковать товар. Спасибо за помощь slesarier.
Из-за праздника президентов в США (President's Day) 21.02.2011, продавец смог отправить товар только 22.02.2011 заранее уведомив меня об этом.
Посылка отправлена и началось мучительное 10-ти дневное ожидание.
[attachment=p:114834:c28a476c5638]
Стандартная процедура вручения посылки адресату и вот оно! Извините за качество фото, щелкал на коммуникатор и по сему их будет не много.

Упакован телефон был не так, как я ожидал. Обмотанные элементы (тело, зарядник, зарядник в авто) в кучу пупырки, болтались по коробке, как погремушка короче. Ну да ладно, все дошло в целости и сохранности. Все соответствует заявленной продавцом комплектации: Телефон, З/У, Авто З/У, Флешка 8Gb.
[attachment=p:114835:800868047361]

Достаем телефон, смотрим. Телефон в превосходном состоянии, только мелкая царапка на блестящем ободке, да и та настолько мелкая, что нужно приглядеться, чтоб рассмотреть.
[attachment=p:114836:e979843dc733]

Так же имеется пара царапин на открывашке задней крышки АКБ.
[attachment=p:114837:46d48c754a29]
Для меня не критично.

Вставлял симки Tele2 и Мегафон, телефон все схавал с удовольствием и сеть подхватил на УРА. Пара пробных звонков - все в идеале, качество связи шикарное.
Музыку с флешки играет, качество достойное, больше сказать не могу - не меломан.
В перспективе переустановить ОС и русифицировать тело. Все никак не могу доехать до магазина за usb кабелем, скоро наверно и заказанный придет :)
Вроде как все!

Итог: Покупкой доволен. По мере пользования смогу сказать больше.

Спасибо за внимание! Всем весеннего настроения!
 

Вложения

  • c28a476c5638.jpg
    c28a476c5638.jpg
    66 КБ · Просмотры: 90
  • 800868047361.jpg
    800868047361.jpg
    63.2 КБ · Просмотры: 98
  • e979843dc733.jpg
    e979843dc733.jpg
    69.8 КБ · Просмотры: 106
  • 46d48c754a29.jpg
    46d48c754a29.jpg
    27.4 КБ · Просмотры: 101
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
Matrixd
Мои поздравления :)
Надеюсь ежевика Вас не разочарует :D
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Papa_shnuk
Спасибо! Надею не разочарует, пока все устраивает.

Никак не могу понять что с зарядкой, похоже не заряжается.
Подключаю, появляется значок заряда. Пару часов так лежал, а надпись Low Battery так и горит.
Может кто подскажет, что вообще должно горет-мигать и отображаться на укране ?
[attachment=p:114843:8f8eee596aa1]
 

Вложения

  • 8f8eee596aa1.jpg
    8f8eee596aa1.jpg
    53.4 КБ · Просмотры: 99
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Поздравляю с покупкой! Попробуйте оставить на зарядке на ночь - может аккум следует пару раз прогнать на полный разряд-заряд? А с клавиатурой как будете решать вопрос (русские буквы) - отдельно руссифицированную купите?
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Спасибо.
Прижало, сбегал до Цифрограда, купил кабель нокиевский...
Процесс пошел, тело в винде определилось и чего то обновляет через Desktop Manager. Думаю полежит на зарядке от компа или от сети и оживет.
Клавиатуру наверно куплю с русиком, присмотрел тут одну.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
поздравляю с приобретением! Супруга тут на днях спросила, бывают ли телефоны с полноразмерной клавиатурой... к чему бы это? :girldevil:
 
I

Independent

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Махачкала
сам заказывал себе такой, сейчас им пользуюсь телефон шикарный, жалко нет вафли) мне пришел с русской клавой, оригинальной, повезло телефон был у русских американцев с Нью Йорка...в общем я доволен)


может посоветует кто, где можно оригинальные русские клавы на блекберри брать? ибэй или еще где может в России
 
W

walktt

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
129
Баллы
16
Поздравляю!
Расскажите, как в пользовании данная модель - удобно?
Бывают ли подтормаживания? минусы/плюсы?)
Интересует такой момент: можно ли на главный экран вешать свои заметки?
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
leonid42rus

leonid42rus

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
397
Баллы
18
Местоположение
Россия, Новокузнецк
Поздравляю автора, блекбери очень приятны в использовании.

slesarier покажи ей телефоны от МТС
:evil: :unknown: :)
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
slesarier
Товарищ на днях купил Fly Q400 (за 3500 в оффлайне - довольный как слон! Требования были - 2sim, полноценная йцукен и обязательно ява). Говорит еслиб не надпись Fly, то сделал бы гравировку BB, хотя может всё же сделает :)
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
leonid42rus ну уж нет, МТС имхо совесть потеряла, в гонке за прибылью :)
показал ББ, несколько моделей.. мнение поменялось, хочет как у меня... ищу второй шторм себе, а свой отдам супруге.
Serg_87 не, у нас уж как то повелось, что садимся на бренд всей семьёй. Одинаковые зарядники, общий софт на компе - это всё таки удобнее, чем каждый за себя. И один оператор, естественно. Да и "муху" я если честно в последнюю очередь буду смотреть, уже после моторолы и SE. "Такой сильный личный неприязнь испытываю, даже кушать не могу!" (с).
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Papa_shnuk всё больше склоняюсь к тому, что переползу на МТС, хочется полнофункционального BB...
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Спасибо всем за поздравления, очень приятно. :)
Намучился... Изучая телефон, не успел его нормально зарядить и аккум скончался так, что трубка не смогла его сама раскачать на зарядку не от бп, не от компа usb. Расстроился...
Пошерстив по форумам, вычитал, что скорее всего нужно "толкнуть аккум" и для этого можно использовать "лягушку" (не пинать, в этих делах я дуб дубом). И действительно все заработало. Тест-драйв продолжается

walktt, про софт и всякие сервисы сказать ничего не могу т.к. еще ни с чем не разбирался, пользую пока как звонилку.
Скажу следующее... Телефон в руке лежит очень отлично, не тяжелый, qwerty клавиатура выполнена прекрасно и моими не маленькими пальцами все нажимается без опечаток и двойного нажатия. Все открывается и работает без тормозов, глюков не замечено.

slesarier, сегодня друзья - обладатели Nokia E71 подержав BB в руках серьезно задумались о смене бренда. Думаю через пару дней попросят заказать выбранные модельки.
 
W

walktt

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
129
Баллы
16
Думаю что автор телефоном уже освоился) посему возникли вопросы:
-Сколько держит батарея в умеренном пользовании
-можно ли читать книги
-есть ли многозадачность
-есть ли на это дело хоть какие игрушки?))
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Думаю что автор предыдущего сообщения на форуме уже освоился, посему возникли вопросы:
-почему бы не посмотреть соседние темы?
-когда уже форумчане приучат себя сначала использовать поиск, а потом уже постить мессаги?
-почему бы вместо того, чтобы ждать здесь ответа неизвестно сколько, не воспользоваться поиском, который сразу же выдает ссылку на лучший русскоязычный ресурс по ББ, где можно получить исчерпывающие ответы на все вопросы? ВОТЪ ОНЪ :wink:
З.Ы. Да, я - зануда. :shock: Но ведь прав. 8)
 
М

Маrsel

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Нижнекамск
Как обладатель, тоже попробую ответить

-Сколько держит батарея в умеренном пользовании
Видимо, дело в сырой прошивке, которую я ставил. Но батарея держит максимум 2 дня. Вообще, должна до 4х.

-можно ли читать книги
Есть официальная читалка Amazon Kindle, если Mobipocket Reader

-есть ли многозадачность
Есть и давно. Реализация традиционная для ББ - не заставляет думать, сколько приложений запущено, а просто работает.

-есть ли на это дело хоть какие игрушки?))
Казуальные имеются

Уже неделю 9630 лежит на полке, пользуюсь 9530. Снова эти муки выбора. Аппараты одинаково хороши :shock: .
 
W

walktt

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
129
Баллы
16
Tr00tEHb потому что нужно прочесть очень много информации чтобы узнать, а этот топик для того и создан, нет?
Маrsel, спасибо :evil: сейчас присмотрюсь к 9530 )
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
walktt
1.Батарея лично у меня держит 3 дня. 30-40 мин. разговоров в день, серфинг, почта и скайп.
2.Книги на BB не читаю, для этого дела имеется коммуникатор.
3.Многозадачность есть.
4.Игрушки есть и вроде как их не мало, не интересовался. Поставил себе маджонг и хватает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live