• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспроводная мышка с сайта TinyDeal

JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем доброго времени суток :)
Хочу рассказать о беспроводной мышке с TinyDeal.com

Меня постоянно мучал провод мышки, который цеплялся за компьютерный стол, да и шнуры были не столь длинными, как хотелось бы, поэтому я решил купить беспроводную мышь, тем более что стоила она недорого.



Итак, мышь пришла в целой упаковочке и комплектовалась usb-приемником.
Размеры приемника настолько малы, что она даже меньше, чем пяти-рублевая монета.


Плюсы и минусы этой мышки.

Плюсы:
1) usb приемник слишком мал. А это, значит, что мышь будет есть очень мало энергии.
2) Работает на радиусе 10м., даже за двумя стенками :)
3) Прекрасный дизайн и форма мышки, руки после такой мышки ничуть не болят, даже просидев целый день за компом.
4) есть дополнительная кнопка (пока правда не испытал)
5) Мышь выключается, если ей не пользоваться около 10 минут, включается при щелчке на любую кнопку. Снова же экономит батарею.
6) Питается от одной AA (пальчиковой) батарейки!
7) Судя по надписи на коробке, одну алкалиновую батарейку будет кушать, аж 6 месяцев. Что вполне возможно ;)
:) Низкая цена



Минусы:
Один все таки есть... Не пытайтесь разобрать мышку! Болтов там нет и все сидит на крепком клее, вы сможете лишь отогнуть переднюю часть мышки, а вот задняя крепко сидит на клее. По мне, лучше бы были болтики :)

В целом, классный девайс за свою цену, мышь выполняет все свои функции! Правда непривычно сначала, так как форма не такая как у других мышей, зато через недельку, будете чувствовать её как родную :D



Ссылка на сайт с товаром - http://www.tinydeal.com/24ghz-1600d...-receiver-for-pc-laptop-cms11833-p-10528.html

Видео:

<object width="560" height="349"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="349" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>


Если есть вопросы, пишите не стесняйтесь :)
 
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
1) usb приемник слишком мал. А это, значит, что мышь будет есть очень мало энергии.
скорее даже наоборот, с антенной был бы приемник - она еще лучше бы держала связь
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
зато через недельку, будете чувствовать её как родную
Полтора часа непрерывной работы с этой мышкой обеспечили боль в запястье на весь день.
Форма мышки неэргономична, обеспечивает не физиологичное положение кисти, размер мал даже для женской средней руки.
Постоянная длительная работа с ней обеспечит туннельный синдром.

имхо на короткие сеансы работы.

ps относительно качества работы самого девайса никаких замечаний
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
1) usb приемник слишком мал. А это, значит, что мышь будет есть очень мало энергии.
скорее даже наоборот, с антенной был бы приемник - она еще лучше бы держала связь
Здесь не про связь речь то :) А про энергию. Просто мне уже много человек по поводу приемника это говорили, чем он менее, тем менее кушает.

Для примера, этот девайс - http://www.tinydeal.com/hot-brand-n...100m-for-pc-laptop-black-c788dg01-p-2194.html
и этот - http://www.tinydeal.com/usb-20-blue...ok-laptop-mobiles-green-cbw39737-p-31723.html

У второго есть антенка и он больше, но... Первый работает на дистанции в 100 метров, а второй лишь на 10 м.
Вспомнилась, фраза "Не в размере дело, а в качестве" :) Тут также)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

зато через недельку, будете чувствовать её как родную
Полтора часа непрерывной работы с этой мышкой обеспечили боль в запястье на весь день.
Форма мышки неэргономична, обеспечивает не физиологичное положение кисти, размер мал даже для женской средней руки.
Постоянная длительная работа с ней обеспечит туннельный синдром.

имхо на короткие сеансы работы.

ps относительно качества работы самого девайса никаких замечаний
А у меня, наоборот, болела рука от обычной формы мыши, 2 часа и рука начала болеть. С этой формой, наоборот. По мне очень удобно ;) Для каждого своё :D
 
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
чем меньше приемопередающая часть(антена) тем больше надо энергии на устойчивый канал(все конечно в пределах разумного), в планшеты не проста так антены вайфайевские впаивают, а для того чтобы вайфай меньше грелся, меньше ел энергии
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
чем меньше приемопередающая часть(антена) тем больше надо энергии на устойчивый канал(все конечно в пределах разумного), в планшеты не проста так антены вайфайевские впаивают, а для того чтобы вайфай меньше грелся, меньше ел энергии

Не видел ни разу планшет с антенной :) Да и тут не вайфай. Хотя я в этом деле нуб, по чужим словам только ориентируюсь. Может быть итак, что чем меньше антенна, тем больше энергии, не знаю...
Скажу одно батарейка, за 10 рублей, в мыши уже работает месяц, при интенсивном использовании и, собственно, пока не сдохла, это самое главное :)
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Сам пользуюсь такой же мышкой, выбрал среди прочих других.
Рука не болит, все отлично, может это зависит от того, кто как держит мышь. Я не кладу полностью руку на мышку как на фото, держу и перемещаю ее за бока, рука расположена вцелом так же, как и при работе с обычной мышкой.
Насчет потребления энергии, спешу разочаровать ожидания автора.
На самой дешевой батарейке работает неделю, на самой дорогой дюрасел ультра - 6 недель, от китайских аккумов - до 1 недели.
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сам пользуюсь такой же мышкой, выбрал среди прочих других.
Рука не болит, все отлично, может это зависит от того, кто как держит мышь. Я не кладу полностью руку на мышку как на фото, держу и перемещаю ее за бока, рука расположена вцелом так же, как и при работе с обычной мышкой.
Насчет потребления энергии, спешу разочаровать ожидания автора.
На самой дешевой батарейке работает неделю, на самой дорогой дюрасел ультра - 6 недель, от китайских аккумов - до 1 недели.
Ну, я купил самую дешевую алкалиновую батарейку Sony у себя в городе, уже месяц работает, да причем постоянно, её целый день гоняют. Да и кстати я её не выключаю никогда, даже на ночь :pardon: Вы с какого сайта её заказывали?

P.S.: Я руку не держу, как на фотке, в первый день держал так с непривычки :) А сейчас держу в таком же положении, как и вы)
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
JohnGrey13
брал на ибее в прошлом декабре.
Тоже никогда не выключаю.
Кстати, с этой и подобными мышками экран ноута засыпает при бездействии во вдвое больший промежуток времени.
Эти мыши что-то постоянно передают ноуту, из-за чего он думает, что кто-то за компом работает. А затем, видимо, мышка сама засыпает со временем.
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
JohnGrey13
брал на ибее в прошлом декабре.
Тоже никогда не выключаю.
Кстати, с этой и подобными мышками экран ноута засыпает при бездействии во вдвое больший промежуток времени.
Эти мыши что-то постоянно передают ноуту, из-за чего он думает, что кто-то за компом работает. А затем, видимо, мышка сама засыпает со временем.
У вас явно другая сборка мыша, т.к. мой монитор засыпает также как и обычно, если не ошибаюсь минут через 10, после бездействия за компом. А сама мышь засыпает минут через 5 после того, как перестаешь её трогать. Возможно что завод-изготовитель учел ошибки в новой партии, ведь вашей мышке уже 8 месяцев.
 
colln

colln

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Россия
Взял похожую на деале http://www.dealextreme.com/p/2-4ghz-wireless-optical-mouse-white-1-aa-32838 Сейчас в основном ей и пользуюсь. Отличие от описанной в теме - диод синий, по другому расположение отсека для батареи (аккумулятора) - вдоль корпуса, и надпись на корпусе и наклейке rappo. При не активности отключается.
Заказал еще такую http://www.dealextreme.com/p/design...sb-optical-mouse-w-receiver-pink-1-x-aa-66897 для девушки :)
В целом как переносная мышь отличная - плоская, сильно в сумке не выпирает и не занимает много места.
 
emulov

emulov

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
msk
зато через недельку, будете чувствовать её как родную
Полтора часа непрерывной работы с этой мышкой обеспечили боль в запястье на весь день.
Форма мышки неэргономична, обеспечивает не физиологичное положение кисти, размер мал даже для женской средней руки.
Постоянная длительная работа с ней обеспечит туннельный синдром.

имхо на короткие сеансы работы.

ps относительно качества работы самого девайса никаких замечаний
7 месяцев пользуюсь пять дней в неделю с 9.30 до 17.30
ни разу рука не болела
з.ы. батарею как поставил так и не менял, обычная дешевая GP батарейка
отличная мышь!

Posted after 2 minutes 6 seconds:

брал ее на бике
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
Была такая же, проработала пол года, потом сдохла. Диод светится, на движения реагирует (моргает когда в режиме ожидания и светится когда движется мышка), USB приемник в системе определяется, но курсор не бегает. Батарейку менял, аккум ставил, ничо не помогает.
 
V

vovarom

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Украина
кварц попробуй поменять
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
зато через недельку, будете чувствовать её как родную
Полтора часа непрерывной работы с этой мышкой обеспечили боль в запястье на весь день.
Форма мышки неэргономична, обеспечивает не физиологичное положение кисти, размер мал даже для женской средней руки.
какую мышку вы бы посоветовали из недорогих ?
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
N

naprimer

Новичок
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
12
Баллы
1
Местоположение
Киев
У меня такая мышка при нажатии на лев.кнопку (часто, 1 раз на 15 нажатий), поддергивает страницу вверх на 3-4 см.
Раздражает жутко.
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня такая мышка при нажатии на лев.кнопку (часто, 1 раз на 15 нажатий), поддергивает страницу вверх на 3-4 см.
Не такая же. Уверен на 99%. Батарейный отсек расположен горизонтально или вертикально?
 
DonnyEn

DonnyEn

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Рязань
заказал точно такую же :lol:
 
V

vovarom

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Украина
покупал на быке такую мышь,еще прошлым летом,так за эту цену не нарадуюсь,дома ребенок маленький летает как "жабка" по квартире,к поверхностям чуствительность тоже отличная,только руке привыкнуть,и потом все хорошо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live