• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Берите китайский контрафакт, и побольше!

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Подразделение Groupon в Китае продало покупателям поддельные часы Tissot


Сервис интернет-скидок Groupon в Китае, работающий через компанию Gaopeng, уличили в торговле контрафактной продукцией, сообщает Reuters.
По данным агентства, китайское отделение популярного в Европе и США сервиса продало купон на покупку швейцарских часов марки Tissot, которые оказались подделкой.
В прошлом месяце Gaopeng (совместное предприятие Groupon и китайского интернет-холдинга Tencent) проводила акцию по продаже часов Tissot за 690 юаней или $110 – гораздо дешевле их номинальной стоимости, достигающей 3 тысячи юаней. За время действия предложения часы приобрели несколько сотен клиентов, некоторые из них обнаружили обман и начали жаловаться на плохое качество товара.
«Мы провели расследование... и обнаружили, что продавец... предоставил нам поддельные документы», – сообщила компания. Юристы Gaopeng рассматривают возможность обращения в суд, отмечает агентство Reuters.
Руководство китайского Groupon обещает выплатить всем пострадавшим клиентам компенсацию в размере 200 юаней.
Китай традиционно считается мировым лидером по производству пиратских товаров. Несколько месяцев назад в стране, которая поставляет на рынок подделки модных брендов одежды, алкоголя, аксессуаров и электроники, закрыли пиратскую копию магазина шведского ритейлера IKEA площадью 10 тысяч квадратных метров.
Помимо того, что контрафактная продукция наносит огромный ущерб производителям, подделка, в частности, техники представляет серьезную угрозу для жизни покупателей. За последнее время число трагических случаев, когда некачественные телефоны взрывались в руках у владельцев и становились причиной гибели людей, заметно выросло.
Последней жертвой дешевого контрафакта стал 25-летний индиец Данжи Дамор, купивший поддельный iPhone. Дамор погиб от удара током, когда попытался позвонить по телефону, находящемуся на подзарядке, которая была подключена к электросети.

http://www.gazeta.ru/news/business/2011/11/07/n_2086034.shtml
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
да газета ру у нас авторитетный источник :) а по сути какая разница, почти 90% экономики и производства стоит на контрафакте. Не выдумывать велосипед с одной стороны это правильно....
 
FASTik

FASTik

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
241
Баллы
401
Местоположение
NSK
Такое не олько с групоном, с биглионом оже бывало и не раз.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Берите китайский контрафакт, и побольше!
Hart
Это руководство к действию?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Это сарказм, Николай... сарказм..... :no:
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Ну китайцы много подделок делают, как бы всем известно. В принципе, если понимаете, что берете подделку, то ничего страшного, на мой взгляд. Другое дело, когда думаете, что покупаете оригинал, а присылают фейк.


Also китайские подделки даже не конкуренция брендам, ибо качество :)

А, да, рассказы о взрывающихся телефонах сродни рассказам о вирусах в пиратском софте: бывает, но не так уж и часто, и надо знать где брать. Так же могу сказать, что взорваться в общем то любой телефон может, где то валялся раскуроченный телефон одной известной марки (оригинал, тогда подделок не делали), взорвалась батарея, скорее всего тоже оригинальная, человек говорит, что не менял ее с момента покупки. Взорвалась во время зарядки, так что он не пострадал. Но факт остается фактом. Впрочем, к чести производителя скажу, что у них была программа замены этих батарей.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
SerJen Извините за офф, а чем Газета.ру не нравится? Вроде бы вполне адекватное и авторитетное издание, это же Вам не какая-нибудь желтая газета (без кавычек, т.к. не про газету с таким названием сейчас говорю, а про явление).
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
@ndy$ - Это сарказм, Николай... сарказм..... А я то подумал-сейчааас пол-Китая на бабки поставим!
 
G

Guslya

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
SPb
Не зря я с подозрением отношусь к купонным сервисам.
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
SerJen Извините за офф, а чем Газета.ру не нравится? Вроде бы вполне адекватное и авторитетное издание, это же Вам не какая-нибудь желтая газета.
Вот не хочу я вдаваться в полемику :) ибо это будет жесткий офф
Можете считать что просто лично Я её не люблю и не советую на неё ссылаться.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Эти советы вы можете дать своим детям или жене, если она захочет их слушать. Но не мне и не прочим участникам. Речь не только о газете.ру, но и о других СМИ.
Компрене ву, мон ами?
 
Validat

Validat

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Сейчас ничего не подделывает только ленивый. В Китае говорят можно заказать что угодно, им все равно что делать, есть заказчик они делают, заказываете на 10 баксов делают на 10, то же самое заказываете на 100 баксов, делают на 100 ну и качество соответвенное
 
Live



Вверх
Live