• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Берегитесь поддельных Flash Drives 8 gb 32 gb - просто беда

Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Ребята, ибей захлестнуло фейковыми флешками. Написано 8gb, но не обольщайтесь. В лучшем случае там 8 гигаБИТ. Как бороться - без понятия. Продают даже американцы, с доставкой из США. ВОт примерчик: гляньте селлершу 2657jill Эта б... зело преуспела в продаже фейков.


Всем читать подробности тут
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
А в чем отличие между 8gb и 8 гигаБИТ? :) Тогда уж надо писать - 8gB :)
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Lehan,абсолютно прав :) это не продавцы нас обманывают, как попытался сказать автор,а просто покупатели не внимательны.
Тем более аналогичная тема уже была.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Будь ты хоть трижды внимателен, но если играешь в карты с шулером, то шансов у тебя нет. А приведённый мной лот и является чисто шулерским. Хотя внешне, даже самому внимательному покупателю там ничего не рассмотреть.

PS: И что интересно, возмущённые покупатели лепят продавцу негативы, прямо указывая, что это фейк. А эта, извините, **ь раздаёт негативы в ответ. Шотворицца!
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Irbis, По ссылке то все правильно, ты просто неправильно написал, потому как 8gb=8 гигаБИТ.
А лот в сылке, конечно надувательство. Вообще считаю, что товар без названия лучше не покупать, а тем более если это электроника. Если брать, то уж брэнд какой нибудь, Самсунг или Сони (не знаю, кто там флэшки выпускает). А в приведенном примере даже производитель не указан.
 
S

Supermaks

Новичок
Регистрация
21 Апр 2004
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Россия
Irbis? ты ему обратно выслал? Рефунд потребовал?
 
S

Satellite

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Москва
Недавно покупал USB Flesh 2 GB за $35, запечатанную в блистере. По Manufacturer Part Number, проверил на сайте производителя, объем памяти и внешний вид соответствовал указанной информации на лоте.
Посылка уже пришла – новая флешка, все нормально.
Думаю за честные 8 GB - $65 не реально. ИМХО.
 
K

KOA

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
64
Баллы
0
У нас флешка на 2 Гига стоит 21$ с гарантией, стоит ли ее тащить с другого конца света без гарантии да еще и за 35$ ?
 
Viktor_E

Viktor_E

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
172
Баллы
203
Местоположение
Санкт-Петербург
Доброго время суток!
Купил на еБее уже 2 десятка флешек. Все без обмана! Кстати амер овца поганая обманул с картой CD :) . А китацы на удивление без вопросов присылают в RUS. Самое главное шлют бандеролью которую забираю на почте, т.е. не пропадают!!!! Гонконг рулит!
Причем брал 4Гига качество отменное! Есть подавцы у которых покупаю по 0.99$+12$ доставка 2Гига. Если продавец обманывает в описании, то можно стукнуть в администрацию еБая. Я уже стучал на одного селлера. Его поправили! :mrgreen:
 
Live



Вверх
Live