• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Белорусы, у кого нибудь на почте ГК посылка лежит?

B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Собственно сабж. Посмотрите, плиз, страну назначения. У меня стоит РФ, санскай парит мозг, типа не напрягайся, все ОК, просто ошибка на сайте почты ГК. А я вот в сомнениях... Что-то не видел я таких ошибок никогда... Последние посыли, в том числе этим месяцем, шли напрямую, без транзита в РФ, так я вот думаю - либо опять посыли транзитом пойдут, либо скай мне левый номер впарил...
 
Р

Рёцке

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Беларусь/Минск
Может быть и ошибка.
Но у меня все последние треки были именно в Беларусь.

Просто жди, если что в палке диспут откроешь. Попроси продавца показать скан квитанции с треком и твоим адресом.
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
у меня последние две

1. экспрессмайл (ЕЕ) через москву трэкалась, обычная (RA) пришла напрямую. лежит на таможне.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
. экспрессмайл (ЕЕ) через москву трэкалась, обычная (RA) пришла напрямую. лежит на таможне.
У меня RB... Вечером покинула ГК. Направление - РФ. Х.з. Завтра еще заказ буду делать с санская, посмотрим...
 
E

Eduardс

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
711
Баллы
0
Местоположение
Латвия/Рига
BiW

Такое действительно случается, мне показалось Maggie вам достаточно всё разжевала, я бы не беспокоился и ждал свою посылку, если уже по срокам поджимать будет, тогда и будете волноваться.
 
L

levko

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
131
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Так а разве санскай не берет адрес из палки?... Вроде так. А там то у белорусов стоит страна - Россия...
 
E

Eduardс

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
711
Баллы
0
Местоположение
Латвия/Рига
levko

Делал заказ неделю назад, адрес вводил сам, так что - нет
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Так а разве санскай не берет адрес из палки?... Вроде так. А там то у белорусов стоит страна - Россия...
При чем тут палка? Адрес, куда шипить заказ, указывается при составлении заказа. К вашему сведению, выбрав страну Беларусь, вы даже не сможетет с сайта ская палкой оплатить - не даст. Платить приходится прямо на их палковое мыло, а затем писать им письмо, что типа опалтил за ордер номер такой-то...
Такое действительно случается, мне показалось Maggie вам достаточно всё разжевала, я бы не беспокоился и ждал свою посылку, если уже по срокам поджимать будет, тогда и будете волноваться.
Я перебрал несколько последних гонконгских треков, что ко мне пришли, нигде такого не видел...
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
BiW
Я платил на санскае, выбрав страну Россия. В платеже, и вообще везде, где можно добавить какую-то информацию, я писал правильный адрес - там где страна Беларусь. Но видно они ваще нифига не смотрят, когда даже внизу инвойса в пометке написан мой адрес. В итоге отправили на палковский, вот, вчера посылку получил, прошло 54 дня... :)
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Так а разве санскай не берет адрес из палки?... Вроде так. А там то у белорусов стоит страна - Россия...
во-во, поэтому и трэкаются через москву, а когда селлеру явно указываешь другой шип-адрес идет напрямую и быстрее
 
D9IDbKA

D9IDbKA

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
50
Баллы
8
Местоположение
Минск
Через e-bay заказывал и на паре посылок было написано BY, Belarus, Russian Federation., но пришло нормально по индексу в Минск.


По поводу санская платите как я и проблем небудет.

Всё предельно просто, уже несколько посылок таким образом заказал/получил.
1)Оформляю заказ, ставлю оплату через WU
2)Оплачиваю нужную сумму на счёт магазина через PayPal
3)Пишу менеджеру номер заказа и реквизиты платежа.
4)Менеджер меняет статус заказа на Оплачено.
5)Остаётся только дождаться пока соберут заказ и отправят.
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
21.06 пришел мелкий пакет RA*******НК из ГК, по трэку отправленный 17.06, таможня заинтересовалась, прислали письмо 24.06, типо приезжайте и уточните стоимость и предназначение, 25.06 поехала разъяснять.
ну могли бы уже как-нибудь изменить процу разъяснения, а то приезжаешь туда, ждешь, потом пишешь пояснение и тут - внимание! та-да-да приносят твой пакет, показывают тебе его, (как в мультике, но я его не отдам, потому что........) и уносят назад, типо ждите придет к Вам на почту........
26.06 пришел пакет.
итого двигался 9 дней, если б не интерес таможни, пришел бы за неделю.
 
Live



Вверх
Live