• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беларус с Российской card

M

max10

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Вот уже почти мучаюсь год я с посредниками, то продавец укажет ФИО владельца PP и мой адрес, то вовсе и адрес не мой, вот и сейчас лежит очередная посылка у меня на почте да ФИО не мое, продавец молчит, так она обратно в штаты может скоро отправиться а $ уплачены, обидно :( Одним словом я из Беларуси и доступ в PP закрыт нам, хочу найти выход. Единсвенное самое простое на мой взгляд решение съездить в гости к знакомым в Москву, а заодно и открыть счет например а Альфабанке с виртуальной картой (читая форум этот выбор карты оптимальный, так ли это?). Только вот не знаю я резидент другой страны, откроют ли мне счет, если да то какие нюансы будут при регистрации с PP в Москву то из-за 1 бакса не наездишся, как мне быть, подскажите. А заобно и проблема перевода средсв в Российский банк из Беларуси, наши естественно захотят свой % как быть тут? Бывают у меня WMZ можно ли ими пополнять свой счет в Банке?
 
M

max10

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Интересуясь картами пришел к выводу что нужен WEB-интерфейс для управления, какие банки предоставляют таковой? Банк Москвы имеет водь.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
max10

Альфа очень вероятно, что счёт и карту вам откроет. Интерфейс через Интернет у них есть.
 
M

max10

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
CD880
Какая подойдет лучше?
Карты Visa Electron, Cirrus/Maestro и MasterCard Unembossed
 
M

max10

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Пришел ответ от Альфабанка, надо сказать оперативно менее 1 часа :(
Если Вы еще не являетесь клиентом ОАО "Альфа-Банк", Вы можете оформить в Альфа-Банке Пакет услуг «Альфа-Жизнь», в рамках которого для Вас будет открыто 3 текущих счета в рублях, долларах США, евро (по одному в каждой валюте), 3 счета «Мой Сейф» (рубли, доллары США, евро) и Вы сможете выпустить до 4
международных пластиковых карт (на свое имя, на имя третьего лица), а так же неограниченное колличество карт MasterCard Virtual.
Если Вы не клиент ОАО "Альфа-Банк" - нерезидент РФ, Вы можете к счету выпустить карту только категории Electron (выпуск карт более высокой категории возможен только при наличии на счете неснижаемого остатка, т.е. размещение на счете покрытия карты в качестве неснижаемого остатка суммы не менее 10 000 долларов США по всем видам карт (кроме Electron) на срок действия карты).

10k$ у меня естественно нет, как быть? Electron пойдет ???
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
неснижаемого остатка суммы не менее 10 000 долларов США
ну и жлобьё!!!!!!
небось и %% по остатку не начисляют вообще
 
M

max10

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
7.40
:( печально, может идти в другом направлении искать людей которые оплачивают лоты через web-money без % процентов ?
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
max10

Вы знаете, я не поленюсь - сегодня в 11 утра буду в банке, просто спрошу...
 
M

max10

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
CD880
спасибо, буду ждать :(
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
max10

В общем, сведения такие. Вы открываете счёт и делаете карту Визу-Электрон. К тому же счёту выпускаете карту Мастеркард-Виртуал - нерезидентам сие тоже дозволено :) - ей и пользуетесь в сети без проблем.

Стоимость обслуживания сего добра - счёта и карт - 129 рублей в месяц. Бесплатно к счёту вы можете до 4-х карт, включая виртуальные. Больше уже за деньги.

Вроде ничего не забыл...
 
M

max10

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
CD880
Можно Банк уточнить :)
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Альфа-Банк... :)

В Москве вам сделают карту дня за четыре - сам открывал в Москве, а не в СПб...
 
M

max10

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
CD880
А как же ответ от Альфабанка " Вы можете к счету выпустить карту только категории Electron (выпуск карт более высокой категории возможен только при наличии на счете неснижаемого остатка" ? Получается совершенно 2 разных подхода :0
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
max10

Нет, пардон - я же вам и написал, что Электрон. Вот его и выпускайте. И к этому же счёту - Мастеркард-Виртуал. Специально спросил - а может ли эту карту выпустить нерезидент и имеющей только Электрон - ответ был - да сколько угодно...

Вы что Электроном, что обычной Визой, что Мастеркардом Масс не расплатитесь по Интернету. Разве что в России. За рубежом PayPal такую карту-то к счёту привязать не даёт.

У меня ворох этих карточек - от ко-брединговой Космополитэн до платиновых Виза и Мастеркард Альфабанк-Аэрофлот. Максимум, что я мог сделать с ними - только купить билеты на самолётпоезд в России и заплатить здесь же за хостинг. На иностранных сайтах они не работают. Люди говорили, что у кого-то иногда срабатывало - но у меня - ни разу.

Поэтому выпускается дополнительно карта Мастеркад-Виртуал - ТОЛЬКО ДЛЯ РАСЧЁТОВ ПО ИНТЕРНЕТУ. В другом месте она не работает. От того и Виртуал. У меня она работала всегда и везде, даже в тех магазинах, где код cvc вводить не надо - хотя Альфа говорила, что работать не должна...

Теперь суть понятна?
 
M

max10

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
CD880
Да спасибо :)
 
A

als-by

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Минск
max10
Ну что получилось?
 
M

max10

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
пока ничего конкретного, слишком много может возникнуть проблем с поездкой в РФ и еще ждать надо карты неск-ко дней а это $, пока идея взять карту банка Москва-Минск.
 
Z

zlukman

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Belarus, Minsk
max10
Лично я пробовал карту банка Москва-Минск (VISA electron в $), регистрируеся карта на ура, даже успел оплатить 1 покупку, но через 2 недели мой ПП account залимитили и попросили предоставить Utility Bill (счет за ком. услуги) для подтверждения моего адреса проживания, я им сразу скинул скан моей жировки (счет за ком. услуги), а уже через 24 часа они мне прислали письмо типа я живу в стране с которой ПП не работает...... и поэтому работать с ними я не смогу. Уже целый месяц my account access is limited.... :( . Как с ними бороться еще не придумал... но просто так я это не оставлю... :(. А если кто сможет помочь каким-нибудь советом то буду очень рад.... ;)
 
M

max10

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
zlukman
Вот даже как, ладно я думаю мы их победим :( как только сможешь решить проблему напиши мне в ЛС или в этой ветке. Я тоже пока буду узнавать что к чему :0
 
B

bushnell

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
СССР
Тоже пользую карту банка Москва-Минск, пока все нормально, делал три покупки, правда суммы были не более 100$. Аккаунт зарегистрирован три месяца назад. Адрес белорусский.
Людям из Беларуси блокировали такие аккаунты, но после успешно разблокировались - высылали сканы выписки из банка, паспорта и утилити билл
 
Live

Similar threads




Вверх
Live